Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.10.2021 21:30

Харли Квинн вцепилась в WB мертвой хваткой?

Персонажи комиксов DC, удостоившиеся экранного времени в киновселенной студии Warner Bros., часто подвергались критике, равно как и фильмы, в которых они появлялись. Однако есть среди них и исключения — например, Харли Квинн. Антигероиня в исполнении Марго Робби приглянулась зрителям еще со времен выхода первого «Отряда самоубийц», и с тех пор ее персона фигурировала в новостях о самых разных проектах WB.

После «Отряда самоубийц» Харли сменила приоритеты и присоединилась к женской команде «Хищных птиц». Впрочем, счастья ей это не принесло. Порадовать мейджора огромными финансовыми достижениями блокбастер не смог, так что Харли пришлось вновь вернуться к истокам. «Отряд самоубийц» Джеймса Ганна был принят уже намного теплее и, возможно, получит сиквел, в котором не обойдется и без Харли. Однако инсайдеры утверждают, что бывшая подружка Джокера еще не раз порадует зрителей своим присутствием на экранах.
Читать полностью
Поделиться:

17.09.2021 16:00

Netflix готовит необычное ограбление

Вдохновленный успехами «Бумажного дома», стриминговый сервис Netflix хочет организовать еще одно масштабное ограбление, на этот раз — в сериале Jigsaw. Название нового проекта не имеет ничего общего с маньяком из франшизы «Пила», а намекает, скорее, на его запутанный сюжет. По заявлениям Netflix, такого зрители еще не видели. Шоу использует нелинейный подход к повествованию, а его события растянутся на четверть века: они начнутся за 24 года до ограбления и завершатся годом после него. Скачки во времени позволят создателям триллера повысить уровень интриги и саспенса, и все это будет находиться под контролем зрителей.

Сюжет нового сериала вдохновлен реальными событиями, когда во время урагана Сэнди на Манхэттене пропало $70 млрд в ценных бумагах. Идейным создателем этого преступного пазла является Эрик ГарсияПотрошители»), он же выбран шоураннером проекта, а съемки первых двух эпизодов возглавит Жозе ПадильяБарыги»).
Читать полностью
Поделиться:

15.09.2021 11:00

Кристофер Нолан уходит на Universal

Мы стали свидетелями завершения целой киноэпохи: следующий фильм Кристофера Нолана выпустит студия Universal, а не его давние партнеры из Warner Bros.

Нолан оказался человеком слова. Напомним, что режиссер выступил с критикой WB, когда та отказала в поддержке кинотеатрам и решила выпустить все громкие фильмы 2021 года одновременно на больших экранах и сервисе HBO Max. Кристофер счел, что компания погналась за наживой и предала киносети, которые столкнулись со сложными коронавирусными проблемами. В Сети прошел слух, что Нолан больше не хочет сотрудничать с WB. На его новый фильм нашлось множество претендентов. Несмотря на сказочные условия, Кристофер отказался от предложений стриминговых гигантов. Последние не могут обеспечить широкий прокат и выпали из поля зрения постановщика. В итоге британец остановился на студии Universal.
Читать полностью
Поделиться:

18.08.2021 19:40

Бокс-офис России играет с Райаном Рейнольдсом

Вторую неделю подряд сборы российского бокс-офиса перешагивают за 500-миллионную отметку, а все благодаря новинкам, которым, несмотря на отрицательные тенденции последних месяцев, удалось заинтересовать зрителей. Касса прошедшего уикенда оказалась всего на 3% меньше аналогичного показателя недельной давности. Если сравнивать предпочтения отечественных и американских киноманов, то Райан Рейнольдс из видеоигры попал прямо в цель на обоих континентах, а вот к «Отряду самоубийц» наши зрители отнеслись намного лояльнее, нежели заокеанская аудитория.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (12-15 августа) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

11.08.2021 19:25

Бокс-офис России подружился с самоубийцами

Американские прокатчики могли бы пожаловаться на то, что новый «Отряд самоубийц» оказался не в состоянии потащить за собой бокс-офис США, а вот российские дистрибьюторы наоборот должны быть благодарны кинокомиксу DC за собственное спасение. Стараниями блокбастера отечественный бокс-офис продемонстрировал лучший за все лето результат — за уикенд кинотеатры собрали 553 млн руб.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (5-8 августа) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

09.08.2021 17:00

Бокс-офис США стреляет навылет

Сезон блокбастеров продолжается, но в прошедший уикенд североамериканский бокс-офис приуныл. Все с нетерпением ждали выхода нового «Отряда самоубийц», ведь сам Джеймс Ганн на время переместился во вселенную DC, чтобы дать второй шанс титульной банде головорезов. Как выяснилось, рассчитывать на лояльность американцев в данном случае не стоило, и новый блокбастер Warner Bros. по целому ряду причин не оправдал возложенных на него ожиданий.

Топ-5 бокс-офиса США за 6-8 августа выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

09.07.2021 22:45

Делевинь и Петтифер станут скандальной парочкой

Поппи ДелевиньKingsman: Золотое кольцо») и Алекс ПеттиферСупер Майк») исполнят главные роли в байопике The Chelsea Cowboy («Ковбой из Челси»*), основанном на жизни актера, гангстера и повесы Джона Биндона. Идрис ЭльбаОтряд самоубийц») присоединился к проекту в качестве исполнительного продюсера. Режиссерское кресло занял Бен КуксонВ ожидании Ани»), сценарий написал Леон БатлерСотни улиц»), а съемки начнутся уже в сентябре.

Делевинь воплотит на экране образ аристократки, модели, актрисы и светской львицы Вики Ходж, которая обеспечила Биндону доступ к высшим кругам общества. Отношения гламурной и скандальной пары длились в течение 13 лет, во многом определили судьбу Биндона и служат основой сюжета фильма.
Читать полностью
Поделиться:

27.03.2021 10:35

До смерти опасны. Трейлер нового «Отряда самоубийц»

«Отряд самоубийц» образца 2016 года многих разочаровал, так что Джеймсу Ганну пришлось пустить в ход свою супергеройскую магию, чтобы вернуть доверие к преступникам, готовым на все ради свободы. Именно режиссеру «Стражей Галактики» студия Warner Bros. доверила блокбастер «Отряд самоубийц: Миссия навылет», который является одновременно сиквелом и перезагрузкой предыдущего фильма. Безусловно, считать трейлер показателем качества грядущего кинокомикса не стоит, но Ганну как минимум удалось уйти от мрачности вселенной DC, собрать юморную команду самоубийц и разукрасить их жизнь яркими красками.

Добро пожаловать в ад, то есть тюрьму Белль Рев, где наблюдается самый высокий уровень смертности в Штатах. Именно здесь содержатся суперзлодеи, и они готовы на все, чтобы выбраться из-за решетки, — даже если нужно влиться в суперсекретный правительственный отряд. На повестке дня — собрать банду преступников, в их числе и всеобщую любимицу-психопатку Харли Квинн, и забросить их на отдаленный остров Корто Мальтезе, где за каждым деревом засел враг.
Читать полностью
Поделиться:

15.03.2021 10:30

WB даст Харли и Джокеру второй шанс?

Поклонники вселенной DC помнят, что несколько лет назад Warner Bros. рассматривала идею создания кинокомикса «Харли Квинн против Джокера». Как это часто бывает в случае с компанией Уорнеров, она свернула планы, встретив первое же препятствие на пути. Стоило зрителям раскритиковать образ Джокера в «Отряде самоубийц», как студия отправила картину на полку. Сегодня в Сети прошел слух, что WB пересмотрит это решение.

После выхода «Отряда самоубийц» создатели вселенной DC отправили Джокера на скамью запасных и продолжили развивать историю Харли Квинн. План оказался не слишком удачным: «Хищные птицы» получили хорошие отзывы в прессе, но заработали скромные по меркам современных блокбастеров $202 млн. Видимо, WB пришла к выводу, что Харли и Джокер обладают куда большим кассовым потенциалом, когда действуют в паре.
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2021 16:40

Хищные птицы: печальная история Харли Квинн

В сердцах поклонников вселенной DC свежи раны от блокбастеров «Лига справедливости» и «Отряд самоубийц», когда на экраны вышли совсем не те фильмы, которые снимали Зак Снайдер и Дэвид Эйр. Сегодня стало известно, что студия Warner Bros. не учится на ошибках и продолжает вмешиваться в процесс постпродакшена: создательница прошлогоднего кинокомикса «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» Кэти Янь дала понять, что ее слово не было главным на стадии финального монтажа.

«Я бы хотела, чтобы у меня было больше контроля в монтажной комнате, — заявила Янь. — К сожалению, с этим ничего нельзя поделать. Каждый постановщик мечтает, чтобы картинка на экране совпала с той, которую он рисовал в голове. Печально, когда это не получается. Не знаю, можно ли создать режиссерскую версию "Хищных птиц"».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Всего: 296

Telegram-канал

Топ 250
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
весь топ