Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.03.2022 20:31

Лина Хиди дебютирует в качестве режиссера

Звезда сериала «Игра престолов» Лина Хиди снимет психологический триллер под названием Violet, в основу которого будет положен вышедший недавно одноименный роман. Для популярной актрисы это будет режиссерский дебют в полном метре. Будущий фильм продюсеры сравнивают с лентами «Талантливый мистер Рипли» и «Одинокая белая женщина», а также с сериалом «Убивая Еву».

В центре сюжета книги — две одинокие женщины-путешественницы, которые очень быстро нашли общий язык и решили через следующий этап своего приключения пройти вместе. Однако вскоре выяснится, что каждая из них — не та, за кого себя выдает.
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2020 22:01

Топ-10 фильмов с участием Мэтта Дэймона: к юбилею актера

Для человека, чья жизнь проходит на глазах у публики, Мэтт Дэймон ведет себя на удивление спокойно. «Я женат, у меня есть дети, и я не участвую в скандалах, — говорил актер в 2015-м. — Не думаю, что делал что-либо, чтобы создать какую-то ауру таинственности вокруг себя». Так и есть: в течение всей карьеры при выборе ролей Дэймон проявлял прагматичность, предпочитая работу с уважаемыми режиссерами рисковым проектам. Актер ни разу не снимал фильм сам, только выступал в роли соавтора сценария. На протяжении всей карьеры Дэймон демонстрировал ум и рассудительность, прислушивался к мнению других, а предпочтение отдавал только солидным, крепким проектам, в успех которых верил сам. В итоге Мэтт Дэймон построил довольно консервативную карьеру — скупую на яркие образы, но с чередой добротных ролей.

Лучшие фильмы Дэймона наглядно демонстрируют диапазон его таланта. Актер снимается в кино уже 30 лет, и в его фильмографии нет ни одной роли, с которой был он не справился. Он настоящий профессионал. В честь 50-го дня рождения актера Lostfilm публикует топ-10 фильмов с участием Мэтта по версии издания Vulture.
Читать полностью
Поделиться:

22.03.2019 13:01

Сценарист «Списка Шиндлера» покажет эволюцию мистера Рипли

Удивительно, что сегодня, в эпоху антигероев на ТВ, мы все еще не видели ни одного сериала о социопате и серийном убийце Томе Рипли. Эту оплошность решил исправить оскароносный сценарист Стивен Зеллиан, известный благодаря таким картинам, как «Список Шиндлера», «Ганнибал», «Девушка с татуировкой дракона» и «Человек, который изменил все».

Зеллиан намерен положить в основу сюжета все пять романов Патриции Хайсмит о Томе Рипли — «Талантливый мистер Рипли», «Мистер Рипли под землей», «Игра мистера Рипли», «Тот, кто следовал за мистером Рипли» и «Мистер Рипли под водой», чтобы создать своего рода карту, по которой можно будет отследить эволюцию героя от афериста до серийного убийцы. Кто выкупит права на трансляцию сериала, пока неизвестно, но сообщается, что Зеллиан может выступить в качестве и автора, и режиссера большей части первого сезона.
Читать полностью
Поделиться:

24.11.2015 16:20

Талантливая королева пособий

Новостной портал The Tracking Board делится эксклюзивными сведениями о том, что номинант на премию «Оскар» Ли Дэниелс ведет работу над фильмом под названием The Queen («Королева»*).

В основу ленты будет положена статья Джоша Левина The Welfare Queen, опубликованная в 2013 году. Речь в ней идет о Линде Тейлор, получившей за свои преступления прозвище «королева пособий». Рональд Рейган во времена своей президентской кампании довольно часто говорил о махинациях Тейлор для иллюстрации вреда социальных программ. В то же время у Левина сложилось свое мнение о Линде. Он считает ее не просто вором, а хитроумной преступницей, которую можно сравнить с титульным героем фильма «Талантливый мистер Рипли», если бы он жил в Чикаго 70-х годов и был женщиной.
Читать полностью
Поделиться:

13.10.2015 21:19

«Марсианин». Пираты Ацидалийской равнины

В одном из своих недавних интервью культовый британский режиссер Ридли Скотт признался, что в школьные годы у него были весьма натянутые отношения с естественными науками. Смелое заявление для человека, который несколько десятков лет занимается научной фантастикой в кино. При этом стоит уточнить для тех, кто по какой-то причине еще не в курсе, — «Марсианин» снят по исключительно наукоемкому одноименному бестселлеру Энди Вейра. И хотя технические выкладки на страницах романа не выглядят как типичное решение задачки по физике в пособии для магистров физфака, они тем не менее являются реальными и, судя по реакции представителей NASA на роман, не далекими от истины.

Стало быть, съемочная группа была поставлена в узкие рамки — никаких тебе пришельцев, чудных планет с километровыми волнами и ледяными облаками, пятимерного пространства и прыжков через червоточину. Так как же поступил с экранизацией сэр Ридли? Не то чтобы он на самом деле был болваном, как утверждает сам, или не мог нанять консультантов, которые при необходимости разжевали бы ему суть путаных вычислений Марка Уотни, главного героя книги и фильма. Мог и нанял. Но вот с текстом Скотт по каким-то соображениям обошелся излишне бережно, совсем не так, как, например, с романом Филипа К. Дика «Мечтают ли андроиды об электроовцах?». Кажется, Ридли руководствовался врачебным принципом «не навреди» и чуток переборщил с ним.
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2015 18:37

Мэтт Дэймон. Рубаха-парень из Голливуда

Безусловно, Мэтт Дэймон — самый простой человек из всех представителей Голливуда. Так, интервью изданию The Guardian началось с извинений актера за то, что он — наихудшая кинозвезда всех времен. Сам Мэтт утверждает, что ничего не может с этим поделать, потому что он слишком скучный. «Думаю, люди у меня за спиной говорят что-то в духе: “Этот парень просто не может быть звездой. Зрители больше всего пялятся на его мускулатуру. У него такие руки, будто их нарисовал аниматор мультфильма про Папая”», — делится своими соображениями Дэймон.

Да и сам актер постоянно настаивает на том, что он — абсолютно обыкновенный человек. У него есть жена Люсьяна, с которой Мэтт познакомился во время съемок в Майами в 2003 году, и четыре дочери. Дэймон считает себя семьянином. Он даже завел за правило никогда не бывать в разлуке с родными больше двух недель. Его повседневная жизнь настолько обыденна, что даже папарацци перестали появляться у его дома в Лос-Анджелесе, потому что он не делает ничего, что было бы достойно фото. «Счастливый в браке мужчина с четырьмя детьми — так себе история», — комментирует ситуацию Дэймон с улыбкой в стиле «ничего не могу с этим поделать».
Читать полностью
Поделиться:

28.05.2015 11:08

Талантливый мистер Рипли спешит на ТВ

Как сообщает The Hollywood Reporter, серия романов Патриции Хайсмит о мистере Рипли получит телевизионную экранизацию благодаря совместным усилиям компаний Television 360 и Endemol Shine Studios.

Исполнительными продюсерами сериала выступят Гаймон КэседиНеудержимые») и Бен ФоркнерЛегкие деньги»). Они планируют найти сценариста, который бы смог адаптировать все пять романов серии, и актера на главную роль, прежде чем продавать шоу какому-либо каналу или онлайн-сервису.
Читать полностью
Поделиться:

12.03.2014 19:01

Играй, Королева!

Чередовать работу на экране и игру на сцене. Сыграть королеву, а потом алкоголичку на грани срыва. А, может быть, Боба Дилана? Кажется, для Кейт Бланшетт нет ничего невозможного. За двадцатилетнюю карьеру актриса целеустремленно прошла путь от сиднейских подмостков до звезды на Аллее славы.

Именно с театра началось увлечение Бланшетт лицедейством. Попутешествовав в юности по миру, Кейт на родине, в Австралии, успешно закончила Национальный институт драматического искусства. Первые роли, которые удалось получить выпускнице театрального вуза, заставили говорить о ней как о сформировавшейся актрисе. За роль в постановке «Олеанна», где ее партнером по сцене выступил Джеффри Раш, Кейт признали лучшей молодой театральной актрисой 1993 года.
Читать полностью
Поделиться:

09.02.2014 17:30

Секреты «Охотников за сокровищами»

Режиссер Джордж Клуни, сценарист Грант Хеслов, актеры Мэтт Дэймон, Кейт Бланшетт, Билл Мюррей, Джон Гудман и Боб Балабан рассказали журналистам о работе над картиной «Охотники за сокровищами».

Фильм поднимает серьезные вопросы, но история преподается в развлекательной манере. Вы хотели привлечь к проекту широкую зрительскую аудиторию?
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2012 19:42

Кирстен Данст присоединилась к «Двум ликам января»

Снимающаяся в последнее время довольно много Кирстен Данст — в ее активе «Меланхолия» Ларса фон Триера, «На дороге» Уолтера Саллеса и «Холостячки» Пола Фейга и Лесли Хэдланда — присоединилась к еще одному проекту.

Актриса сыграет в «Двух ликах января» — экранизации одноименного романа Патриции Хайсмит (она же — автор «Талантливого мистера Рипли»). Компанию Данст в режиссерском дебюте Хуссейна Амини составят Вигго Мортенсен и Оскар Айзек.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 15

Telegram-канал

Топ 250
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
весь топ