Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.12.2017 12:48

Шоу продолжится без Брайана Сингера

Несколько дней назад съемки «Богемной рапсодии» были приостановлены по причине неожиданного отсутствия на площадке режиссера Брайана Сингера, который так и не смог вернуться к работе после праздников. В результате конфликт между студией 20th Century Fox и постановщиком накалился до предела, а потому руководство компании решило попрощаться с Сингером, о чем пишет портал Deadline.

Источник сообщает, что изначально между Сингером и актером Рами Малеком, исполняющим главную роль в байопике Queen, возникло недопонимание, вылившееся в серьезный конфликт. В прессе не раз появлялись слухи о том, что Сингер покидал съемочную площадку, и его обязанности брал на себя оператор Ньютон Томас Сигел. Он, к счастью, хорошо знаком со стилем Сингера, поскольку работал с ним над фильмами «Возвращение Супермена», «Операция "Валькирия"», «Джек — покоритель великанов», а также пилотным эпизодом «Одаренных».
Читать полностью
Поделиться:

06.07.2017 15:40

BBC готовит новую экранизацию Агаты Кристи

В 2015 году британская корпорация BBC сделала замечательный подарок всем ценителям творчества Агаты Кристи. В честь 125-летней годовщины со дня рождения Королевы детектива на экраны канала BBC One вышел трехсерийный мини-сериал «И никого не стало», снятый по мотивам знаменитого романа «Десять негритят». Блестящая телеадаптация одного из самых известных произведений Кристи принесла телесети солидные рейтинги и получила восторженные отзывы в прессе.

Вполне естественно, что руководство BBC загорелось идеей продолжить свое сотрудничество с фондом Agatha Christie Limited, владеющим правами на произведения гениальной писательницы. Прошлым летом был заключен новый договор, по условиям которого британская медиакорпорация получила возможность экранизировать еще семь книг Кристи.
Читать полностью
Поделиться:

13.08.2015 11:50

Fox устроит Последнюю игру

Как сообщает The Tracking Board, студия 20th Century Fox и компания Temple Hill Entertainment приступили к работе над экранизацией книжной серии Джеймса Фрея и Нильса Джонсона-Шелтона Endgame, права на которую были приобретены в прошлом году за $2 млн.

Сегодня стало известно, что сценаристом фильма выступит Даррен ЛемкеДжек — покоритель великанов»), а продюсерские функции возьмут на себя Марти Боуэн, Вик Годфри, Тодд Коэн и Джеймс Фрей. Боссы Fox также начали активные поиски режиссера. По сведениям инсайдеров, студия отдает предпочтение фильммейкерам, имеющим опыт работы в сфере визуальных эффектов. За последние несколько лет в мир большого кино ворвался целый ряд мастеров CGГарет Эдвардс, Тим Миллер, Роберт Стромберг и другие.
Читать полностью
Поделиться:

23.04.2015 10:31

Джек с волшебными бобами пустится во все тяжкие

Как сообщает портал The Hollywood Reporter, студия Disney и Винс ГиллиганВо все тяжкие»/Breaking Bad, «Батл Крик»/Battle Creek) приступают к сотрудничеству над экранизацией детской сказки «Джек и бобовый стебель».

На данный момент студия ведет переговоры с Гиллиганом о покупке его сценарной заявки под названием «Бобовый стебель» (Beanstalk), которая описывается как новый взгляд на историю маленького мальчика, волшебных бобов и великана. В качестве сценариста проекта выступит Томас Шнаус, успевший поработать с Винсом над сериалами «Во все тяжкие» и «Лучше звоните Солу» (Better Call Saul). Продюсерские фукнции возложены на Гиллигана и Марка Джонсона.
Читать полностью
Поделиться:

03.09.2014 21:06

Дуэйн Джонсон принял сторону зла

Как сообщает Variety, Дуэйн «Скала» Джонсон исполнит роль суперзлодея Черного Адама в экранизации комикса «Шазам!». Актер подтвердил информацию в своем твиттере.

Слухи об участии Джонсона в одном из проектов студии Warner Bros. появились в марте. В конце июля актер намекнул, что он получил роль в «Шазаме!», но не стал уточнять, сыграет он антагониста Черного Адама или борца со злом Шазама.
Читать полностью
Поделиться:

02.01.2014 17:39

Кассовые провалы 2013 года

Судьба многих фильмов, вышедших на экраны в 2013 году, сложилась неудачно. В отличие от своих более успешных конкурентов, эти картины не смогли оправдать финансовых ожиданий как своих создателей, так и руководства голливудских студий.

Журналисты Variety составили список фильмов, оказавшихся самыми громкими кассовыми провалами прошлого года.
Читать полностью
Поделиться:

25.10.2013 19:03

Николас Холт и Кристен Стюарт сыграют у Дрейка Доремуса?

Как сообщил информационный портал Empire, режиссер и сценарист Дрейк ДоремусКак сумасшедший») готов приступить к своему новому проекту под названием Equals и уже вовсю ищет актеров на главные роли. Любитель романтической тематики Доремус на этот раз решил отойти от привычного жанра и попробовать свои силы в научной-фантастике, а также впервые поработать со спецэффектами.

Помогать Дрейку с новым фильмом будет сценарист Натан ПаркерЛуна 2112»), а финансирование проекта возьмет на себя продюсерская компания Indian Paintbrush, с которой Доремус сотрудничал во время работы над картиной «Полной грудью».
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2013 09:38

Legendary выбирает нового партнера

По сообщению портала Deadline, амбициозный президент компании Legendary Entertainment Томас Талл в ближайшее время объявит нового партнера по финансированию фильмов и телепрограмм, их дистрибуции, маркетингу и совместному производству. Для этого были проведены масштабные исследования голливудского рынка. По сообщению инсайдеров, список предпочтений возглавляет корпорация Comcast и входящий в нее медиа-гигант NBCUniversal, который с самого начала был лидером среди других кандидатов. «Сделка может быть заключена в ближайшее время», — сообщает источник. По словам инсайдеров, обе стороны довольны друг другом. А все благодаря аппетиту Талла, который практикует подход «360 градусов», подразумевающий возможность производства фильмов, телевизионных программ и цифровых СМИ. Другой источник сообщает: «Они близятся к финальной стадии переговоров. Однако все еще есть шанс, что Sony или другая студия может предложить больше денег, и это будет большая проблема».

По слухам, у Талла и команды Universal сложились отличные отношения. В прошлом месяце Томас дважды встречался с шефом NBCUniversal и по совместительству вторым человеком в Comcast Стивом Берком, чтобы обсудить положение дел в NBCU. Позже сообщалось, что студия Lionsgate также может претендовать на партнерство с Legendary, как и другие компании списка: NBCU, Sony, Fox и Warner Bros. Со стороны Талла было бы разумно объявить свой выбор до того, как Warner Bros. откроет следующий уикенд с фантастическим экшеном «Тихоокеанский рубеж», который при бюджете в $190 млн за три дня с премьеры должен собрать не меньше $30 млн и сохранять хороший бокс-офис, чтобы оправдать свои затраты. Напомним, что между Legendary Pictures и Warner Bros. Pictures существовал семилетний контракт на выпуск 40 полнометражных картин, в числе которых вышли как успешные трилогии «Темный рыцарь» и «Мальчишник в Вегасе», так и провалившийся в прокате «Джек — покоритель великанов» (интервью с Таллом можно прочитать здесь). Кроме того, у Legendary большие планы на фестиваль Comic-Con в этом месяце. Для Universal эта сделка может стать отличным дополнением к успешному прокатному году.
Читать полностью
Поделиться:

21.06.2013 14:13

Джефф Робинов ушел с поста президента Warner Bros.

Интересные новости пришли к нам из компании Warner Bros. — президент студии Джефф Робинов принял решение покинуть свой пост. По данным информационного портала Deadline, причиной такого решения послужил тот факт, что в последние месяцы его власть все больше ограничивалась руководством студии.

Несмотря на хороший дебют фантастического приключенческого боевика «Человек из стали», первую половину 2013 вряд ли можно назвать успешной для Warner Bros. Мелодрама «Великий Гэтсби» и комедия «Мальчишник: Часть III» оказались единственными «светлыми пятнами» в плане финансовой прибыльности, чего никак нельзя сказать про криминальный триллер «Охотники на гангстеров», приключенческую фэнтези-сказку «Джек — покоритель великанов» и комедию «Невероятный Берт Уандерстоун».
Читать полностью
Поделиться:

07.05.2013 20:49

Юэн Макгрегор сыграет злодея в вестерне с плохой кармой

Многострадальный инди-вестерн «Джейн берет ружье», похоже, собрал наконец полный актерский состав. В данный момент Макгрегор ведет переговоры о своем участии в фильме, режиссером которого теперь стал Гэвин О'КоннорВоин»). Шотландский актер появится в роли главы шайки бандитов, против которой и будет вооружаться главная героиня в исполнении со-продюсера картины Натали Портман.

Ее муж (Ноа Эммерих) был когда-то членом банды, но покончил с криминалом после ранения и вернулся домой. Понимая, что бывшие соратники супруга не оставят их в покое, Джейн собирается самостоятельно защитить себя и свое имущество. Для этого она обращается к бывшему возлюбленному, которого сыграет Джоэл Эджертон, с просьбой научить ее обращаться с оружием.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 33

Telegram-канал

Топ 250
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
весь топ