Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.03.2016 19:06

На золе справедливости. Рецензия на «Бэтмена против Супермена»

В российский прокат вышла картина «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» — второй фильм расширенной вселенной DC, которая должна стать конкурентом феноменально успешной кинематографической вселенной Marvel. «Бэтмен против Супермена» — проект самобытный, яркий и, без сомнений, претендующий на лавры одного из главных событий этого года. Однако есть нюансы...

Начало новой киновселенной DC в 2013 году положила картина «Человек из стали». Снятый Заком Снайдером фильм сочетал элементы стандартного кинокомикса XXI века и попытку сделать проект про супергероев в собственном стиле. У Снайдера уже был опыт экранизации графических романов: его картина «Хранители» пусть и провалилась в прокате, но стала культовой, с узнаваемым авторским почерком. Так что логично было ждать новых экспериментов от постановщика и в «Бэтмене против Супермена». И в фильме действительно все выглядит более затейливо, чем в «Человеке из стали», но, как ни странно, гораздо хуже.
Читать полностью
Поделиться:

30.09.2015 09:49

Поздравляем Марион Котийяр!

Сегодня свой день рождения празднует оскароносная французская актриса Марион Котийяр, знакомая широкой публике по фильмам франшизы «Такси» и «Темному рыцарю», а более искушенным киноманам — по пронзительной биографической драме «Жизнь в розовом цвете» и нескольким блестящим независимым лентам.

Марион родилась 30 сентября 1975 года в Париже, в семье театральных актрисы и режиссера, и впервые вышла на сцену в возрасте шести лет. После обучения в Консерватории драматического искусства она отправилась покорять мир кино и телевидения, и успех не заставил себя ждать — в 22 года юная француженка получила свою первую театральную премию и роль в том самом «Такси». Этот приключенческий боевик моментально сделал ее звездой, но пока только во Франции.
Читать полностью
Поделиться:

24.09.2015 21:07

Хью Джекман назвал преемника

В мае этого года Хью Джекман объявил о том, что он расстанется с образом Логана в фильме «Росомаха 3». Прошлой весной актер назвал своим потенциальным преемником Ченнинга Татума, но с той поры последний успел прописаться в киновселенной «Люди Икс» в роли другого мутанта — Гамбита, вокруг которого студия 20th Century Fox может продолжить строительство своей успешной франшизы.

Сегодня в интервью журналистам MTV Джекман сделал новый выбор. «Вполне возможно, что студия уже проводит переговоры с какими-нибудь молодыми актерами, — заявил Хью. — На мой взгляд, новым Росомахой мог бы стать Том Харди».
Читать полностью
Поделиться:

16.08.2015 13:01

«Звездные войны»: племя изгоев

Вслед за новостью о назначении Колина Треворроу режиссером девятого эпизода космической саги, студии Disney и Lucasfilm порадовали поклонников франшизы информацией о первом фильме «Антологии “Звездные войны”» — «Изгой».

Главными героями грядущего блокбастера окажутся бойцы сопротивления, которые объединят усилия для выполнения миссии по краже планов первой Звезды смерти. По словам президента Lucasfilm Кэтлин Кеннеди, зрителям представится уникальная возможность взглянуть на галактическую войну глазами обычных повстанцев. Съемки спин-оффа под руководством режиссера Гарета Эдвардса стартовали сегодня, в связи с чем официальный сайт саги поспешил опубликовать имена членов основного актерского состава.
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2015 20:10

Десять лучших персонажей в истории кино

Журнал Empire составил рейтинг лучших киногероев всех времен и народов.

В голосовании на сайте журнала приняли участие десять тысяч человек. Лидером рейтинга стал доктор Генри Уолтон «Индиана» Джонс-младший. Любопытно, что на третьей строчке в списке лучших киногероев расположился еще один культовый персонаж Харрисона ФордаХан Соло.
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2015 15:56

Кристофер Нолан: «Все режиссеры хотят работать как Кубрик»

Кристофер Нолан рассказал о кумирах своего детства, главных этапах своей карьеры и пути к званию одного из самых известных режиссеров современности.

Какие фильмы произвели на Вас впечатление в детстве?
Читать полностью
Поделиться:

29.08.2014 19:58

DC против Marvel: «А че ты такой серьезный?»

Фильмы студии Marvel отличаются юмором и беспечностью, а вот «Человек из стали» этим вряд ли может похвастаться. Герой Криса Прэтта по прозвищу Звездный лорд из «Стражей Галактики» ломает комедию, а в фильме Кристофера Нолана Бэйн ломает Бэтмену спину.

Значит ли это, что фильмы Marvel и DC являются противоположностью друг другу, как свет и тень? Поначалу это разделение кажется очень условным, но оно дает довольно точную картину того, что представляют собой эти две конкурирующие между собой киновселенные. А теперь появилась информация о том, что это отличие не случайно.
Читать полностью
Поделиться:

01.07.2014 19:15

«Дракула». Клыкастый трейлер

Мы знаем безграничное множество вариаций этой истории — самый знаменитый граф-монстр представал перед зрителями на маленьких и больших экранах, в видеоиграх, аниме и мангах и даже на подмостках театров. Очевидно, Гари Шору старый сюжет не дает покоя, поэтому он выступит со своей версией происхождения и становления легендарного кровососа. Настораживает лишь то, что «Дракула» — его полноценный режиссерский дебют.

Судя по трейлеру, Шор несколько отошел от канона. Влад Дракула предстанет перед поклонниками доблестным воином, благородным правителем и любящим семьянином. Превратности судьбы и коварные заговоры против него толкнут Влада на отчаянный шаг — он отдаст свою душу в обмен на сверхъестественную силу, позволяющую обернуть врагов в бегство.
Читать полностью
Поделиться:

01.07.2014 16:23

Том Харди сыграет в вестерне о мести

Том ХардиТемный рыцарь: Возрождение легенды», «Лок») присоединился к актерскому составу вестерна Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Возвращенец», сообщает Variety.

В центре сюжета — первопроходец Хью Гласс, ставший жертвой нападения медведя во время исследования истоков реки Миссури. Оставленный умирать герой чудом выживает и загорается желанием жестоко отомстить ограбившим его товарищам.
Читать полностью
Поделиться:

19.06.2014 14:45

Джон Спэйтс поможет «Доктору Стрэнджу»

После назначения Скотта ДерриксонаСинистер») режиссером фильма «Доктор Стрэндж» планы Marvel о включении в свою вселенную этого персонажа сильно продвинулись вперед. Как сообщает Empire, дорабатывать сценарий фильма приглашен Джон СпэйтсПрометей»), а над первоначальным вариантом текста работали Томас Дин Доннелли и Джошуа Оппенгеймер, которые преобразовали классическую историю Стэна Ли и Стива Дитко и создали уникальный сюжет.

В комиксах Ли и Дитко эгоистичный доктор из Нью-Йорка Стефан Стрэндж теряет свои профессиональные навыки в ходе страшной аварии. Пытаясь найти исцеление во время путешествия, он узнает о Старейшине, который может помочь ему справиться с этим недугом. Тот отказывается вылечить его, но сообщает о существовании магии и возможности Стефана излечить самого себя после обретения особых знаний.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Всего: 239

Telegram-канал

Топ 250
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
весь топ