Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.02.2021 20:09

Чук и Гек вернутся на экраны

Обладатель множества наград отечественных и зарубежных кинофестивалей, режиссер Александр КоттПугало», «Спитак», «Испытание», «Брестская крепость»), приступил к работе над новым прочтением классики детской литературы — «Чука и Гека» Аркадия Гайдара. В главных «взрослых» ролях снимаются Владимир ВдовиченковБатя») и Юлия СнигирьПоследний забой»). Адаптацией произведения занимался Владимир Аркуша, а операторскую работу Котт доверил своему старому товарищу по площадке Петру Духовскому. С ним режиссер работал более чем в десяти картинах.

Непоседливых и любознательных братьев Чука и Гека сыграют юные Юра Степанов и Андрей Андреев. У ребят это не первая работа в кино, однако на этот раз она куда масштабнее и интереснее: актерам приходится работать в лютые морозы наравне со взрослыми и даже выполнять сложные трюки.
Читать полностью
Поделиться:

29.12.2020 14:45

Режиссер «Текста» снимет триллер о Сергее Есенине

Киностудия Yellow, Black and White совместно с видеосервисом Start начали работу над историческим триллером «Декабрь», героем которого станет русский поэт Сергей Есенин. Главную роль в предстоящей картине исполнит Александр ПетровТекст», «Т-34»).

Режиссерское кресло займет Клим ШипенкоХолоп», «Салют-7»), он же выступил и автором сценария. В картине также снимутся Андрей МерзликинБрестская крепость»), Кристина АсмусИнтерны»), Владимир ВдовиченковЛевиафан») и другие.
Читать полностью
Поделиться:

04.02.2020 20:03

Добежать до рассвета. Рецензия на оскаровского фаворита «1917»

У современных зрителей, в особенности наших соотечественников, годами складывался определенный образ военного кино. Ужасы передовой, бессмысленные смерти, панический страх, грязь и нищета окопов, тяготы тыла и жестокость оккупантов, редкие моменты исцеляющего мира, но в основном — нон-стоп вереница беспощадного насилия. Словом, весь арсенал человеческих жестокости и величия — как две стороны медали за отвагу. От «Иванова детства» и «Иди и смотри» до «Брестской крепости»: мы привыкли к тому, что военное кино — зрелище опустошающее, суровое, воспитательное, а иногда и немного укоризненное. Ничего подобного нет в новой картине «1917» британского мастера на все руки Сэма Мендеса, режиссера инди-классики («Красота по-американски», «Дорога перемен») и дорогого голливудского экшена («Скайфолл», «СПЕКТР»). Вернее, не лишенными эстетики ужасами кадр все-таки исполнен, но все они появляются и исчезают так же, как мелькают перед игроком локации в каком-нибудь Call of Duty.

Бережно сохранив мемуары деда, фронтового связиста времен Первой мировой Альфреда Мендеса, и собрав блестящую, а главное образцово дисциплинированную команду, Сэм снял самый личный, но при этом парадоксально обезличенный и формалистский фильм. Вместо привычной драмы в «1917» — тик-так триллер (кино с обратным отсчетом времени), вместо пафоса мотивационных речей и развевающихся знамен — скрупулезно выстроенный, ладно скроенный и рассчитанный чуть ли не по линейке военный пейзаж, вместо объемного портрета простого фронтового служаки — два серых лица в серой форме. Ребята в кадре — в целом обаятельные, но не способные, да и не желающие выстраивать долгую эмоциональную связь со зрителем. Звучит эта краткая оценка ленты ненадежно и неоднозначно. За что же сулят эпику «Оскар» и уже отдали кучу наград, включая «Золотой глобус»? «1917» своей простотой, эффектом полного погружения и упорным нежеланием навязывать какие-либо эмоции многим придется по душе. Другие же засомневаются в его ценности и выбранном режиссером подходе, и мы готовы объяснить почему.
Читать полностью
Поделиться:

23.02.2019 15:00

На страже мира: пять самых ярких фильмов о защитниках Отечества

Сегодня в России отмечается День защитника Отечества, с чем коллектив LostFilm.INFO и поздравляет мужскую аудиторию, а также ту часть женской, которая выбрала эту нелегкую и порой опасную профессию — Родину защищать. Праздник этот, появившийся на заре становления Советского союза, приурочен к созданию Красной армии, первые отряды которой формировались для защиты Петрограда от наступающих немецких войск в 1918 году. Однако если отбросить идеологическую составляющую, 23 февраля оказывается вполне романтической и уютной праздничной датой, днем, когда принято поздравлять и благодарить защитников нас, наших детей и Родины.

В отечественном кинематографе тема защиты родной земли от иностранных завоевателей всегда была популярной — советские и российские киностудии за годы своего существования выпустили множество тематических фильмов. И в честь сегодняшнего праздника редакция LostFilm.INFO вспомнила пять самых ярких картин, в которых воспевается мужество, отвага, беспримерный героизм и любовь к Родине.
Читать полностью
Поделиться:

02.09.2018 16:06

Не злите Дензела Вашингтона и Толстого: смотрите на этой неделе

Засушливое в плане интересных новинок лето подошло к концу, и остается только надеяться, что в ближайшее время расписание станет более разнообразным и любопытным, а зрители начнут возвращаться в кинотеатры. На следующей неделе за их внимание будут бороться несколько кинопремьер. И даже если оживить бокс-офис им особо не удастся, то хотя бы поклонников своего жанра они определенно смогут порадовать. Итак, в прокате: вышедший на тропу войны Дензел Вашингтон, подростки с инопланетным оружием и суперспособностями, Лев Толстой, ратующий за справедливый суд, и хоррор о вреде сна.

«Великий уравнитель 2». За ошибки надо платить
Читать полностью
Поделиться:

31.08.2016 18:01

«Двадцать восемь панфиловцев». Народный трейлер

Долгий и извилистый путь преодолели два петербургских фильммейкера-энтузиаста перед тем, как начать съемки проекта своей мечты. Режиссеры Ким Дружинин и Андрей Шальопа до этого были заняты в основном на съемочных площадках сериалов, а потому, ступив на территорию большого кино, столкнулись со всеми его трудностями, главной из которых оказалось финансирование. Сейчас сложно поверить, но жизнь военной драмы «Двадцать восемь панфиловцев» началась с небольшого ролика для запуска краудфандинговой кампании. В итоге она стала одной из самых успешных в истории мирового кино — более 35 тысяч человек проявили интерес к патриотическому эпику.

В центре сюжета фильма, который сами авторы заслуженно зовут народным, — подвиг советских бойцов, защищавших подступы к Москве в ноябре 1941 года. Великая Отечественная война вообще вошла в историю не только благодаря громким победам и поражениям, но и из-за локальных боев, в которые поначалу просто невозможно поверить. Одним из них стало противостояние небольшого отряда солдат, который в одиночку остановил немецкое танковое наступление, находясь всего в паре часов езды от столицы. Случай этот настолько невероятен, что даже стал одной из легенд Второй мировой, а само сражение — символом битвы за Москву.
Читать полностью
Поделиться:

08.04.2014 14:08

«Люди добрые, кто чем может...»

Давайте ненадолго оторвемся от чарующего обаяния кинематографической магии и поговорим о скучных вещах. Скажем, о финансах. К примеру, Вы — начинающий режиссер. У Вас есть идея для фильма, прекрасный сценарий, пара-тройка знакомых актеров, сосед умеет монтировать на компьютере. Но деньги все равно нужны, притом немалые. Отправиться на поклон к продюсерам — разрушат авторский замысел в интересах кинокомпании. Заложить все имущество и свою душу — а вдруг фильм не окупится в прокате? Привлечь спонсоров — фильм превратится в полуторачасовой рекламный ролик (наш привет Тимуру Бекмамбетову).

А между тем, на дворе XXI век, и не использовать новые технологии греху подобно. Модный сегодня краудфандинг — сбор средств в форме пожертвований с аудитории на стадии подготовки продукта — кажется идеальным вариантом для независимых режиссеров. Казалось бы, формулируешь концепцию, снимаешь промо-ролик или отрывок будущего фильма, публикуешь все это на сайте типа Kickstarter. Затем в дело вступает шейр-лайк-ретвит — магия соцсетей, о вас узнает будущая аудитория и по копеечке создает бюджет ленты. Вы радостно снимаете картину, зритель гордится званием почетного продюсера и именной строчкой в титрах. Все настолько радужно?
Читать полностью
Поделиться:

06.07.2013 09:46

«Простая лицензия» угрожает российскому кинопроизводству

Известный продюсер Сергей Сельянов считает, что пункт о «простой лицензии» в договорах на производство фильмов между продюсерскими компаниями и государством должен быть исключен. Для этого он и некоторые его коллеги будут прилагать все свои усилия.

Руководитель компании СТВ сказал в своей беседе с журналистом портала «БК», что наличие такой лицензии позволяет использовать кинопродукт в государственных нуждах на безвозмездной основе. Из этого выходит, что «государство не обращает внимания на наши законные права. Это теоретически можно было бы понять, если бы оно финансировало производство на сто процентов. Но это далеко не так — в обороте компаний-лидеров бюджетные деньги составляют, как правило, около 50 процентов».
Читать полностью
Поделиться:

19.02.2013 16:10

Александр Гордон снимется в отечественном «Касле»

Актер, режиссер, теле- и радиоведущий Александр Гордон влезет в шкуру Ричарда Касла (CastleКасл»). Он согласился сыграть главную роль писателя бульварных детективов и ловеласа в новом российском сериале «Умник».

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, по сюжету нового телепроекта испытывающий творческий кризис писатель Роман Страхов (Гордон) отправляется за вдохновением в Следственный Комитет, где и знакомится со следователем Женей (Екатерина Вуличенко), которая становится не только главной героиней произведений Страхова, но и всей его жизни.
Читать полностью
Поделиться:

16.06.2011 12:19

Наше кино. Кинопрезент братьев-близнецов Коттов

Кинопортал LostFilm.INFO рад представить нашим постоянным читателям новую рубрику, в которой мы будем регулярно выкладывать подборку достойных вашего внимания отечественных кино- и телепроектов.

Сегодня в рубрике «Наше кино. Сделано на совесть» три картины братьев-близнецов Владимира и Александра Коттов от одного из крупнейших российских дистрибьюторов, компании «Централ Партнершип».
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 13

Telegram-канал

Топ 250
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
весь топ