Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.08.2023 11:30

Фантастически сложный кастинг

Зрители возлагают на перезагрузку «Фантастической четверки» большие надежды, поэтому мало кто сомневался, что студия Marvel будет вести подбор актеров на главные роли с особой тщательностью. На деле кастинг в блокбастер оказывается еще более сложным, чем предполагалось в начале.

Студия анонсировала картину о своей старейшей супергеройской команде в 2020 году. С той поры она так и не завершила подбор актеров. Поклонники марвеловской вселенной надеялись, что имена звезд кинокомикса станут известны в этом году, но в дело вмешалась двойная голливудская забастовка. Этим летом Marvel пришлось отменить вояж на фестиваль «Комик-Кон», который выглядел идеальной возможностью для какого-нибудь громкого анонса. Стачка сценаристов и киноактеров также может сказаться на сентябрьском мероприятии D23. Даже если диснеевская выставка все-таки состоится, зрители могут снова остаться без долгожданного представления актерской команды «Четверки».
Читать полностью
Поделиться:

18.05.2023 12:40

У T-800 выдохлась батарейка

Арнольд Шварценеггер решил попрощаться с одной из своих самых известных ролей: герой боевиков объявил, что больше не снимется в фильмах о Терминаторе.

Оригинальный «Терминатор» придал фантастическое ускорение актерской карьере австрийского бодибилдера. В 1991 году Арнольд вернулся к образу T-800 в картине «Терминатор 2: Судный день», которая справедливо считается одним из лучших сиквелов в истории кинематографа. Дальнейшие фильмы получились не слишком удачными, поэтому многие зрители предпочитают считать настоящими «Терминаторами» лишь две первые части, снятые Джеймсом Кэмероном.
Читать полностью
Поделиться:

22.07.2021 12:20

Телеверсия «Интервью с вампиром» обрела режиссера

В прошлом месяце мы писали, что канал AMC заказал сериал по мотивам бестселлера Энн Райс «Интервью с вампиром». Как стало известно нашим зарубежным коллегам, старт телевизионной саге даст режиссер Алан Тейлор.

Лауреат «Эмми» снимет две стартовые серии и выступит в роли продюсера сериала. На счету Тейлора есть голливудские блокбастеры «Тор 2: Царство тьмы» и «Терминатор: Генезис», но его лучшие работы связаны с телевидением: он снимал эпизоды «Клана Сопрано», «Остаться в живых», «Игры престолов» и других известных сериалов.
Читать полностью
Поделиться:

20.07.2021 21:00

Netflix заставит поверить в любовь

Онлайн-сервис Netflix приобрел права на экранизацию романа Морин Гу «Я верю в любовь» (I Believe In A Thing Called Love). Одну из главных ролей в полнометражной адаптации исполнит Ли Бён-хон , который взял на себя еще и продюсерские функции.

Сценарий напишет Куан Юйлинь, которая прежде уже сотрудничала со стриминговым гигантом над комедийным сериалом «Целебные силы Чувака». В центре сюжета окажется всезнающая и все успевающая старшеклассница по имени Дези — президент школьного совета и отличница, которая планирует поступить в престижный университет. Однако на личном фронте девушка никак не может добиться тех же успехов, что и в учебе. Дези решает завоевать сердце понравившегося ей парня с помощью плана, взятого прямиком из корейских дорам, которые так любит ее отец. Поклонника молодежных сериалов и по совместительству отца Дези сыграет Ли Бён-хон.
Читать полностью
Поделиться:

23.02.2021 15:15

Старый недобрый Терминатор

Голливуд упорно не хочет сдавать T-800 на металлолом: за последние 12 лет зрители видели три перезагрузки «Терминатора», каждая из которых пыталась запустить новую кинотрилогию. Стоило фильмам провалиться в прокате или разочаровать критиков, как студии сразу же забывали о наполеоновских планах и начинали снимать очередной банальный ребут. Сегодня в Сети прошел слух, что создатель франшизы Джеймс Кэмерон предложил новый способ возродить былое величие «Терминатора».

Автор оригинальной дилогии считает, что следующему фильму пойдет на пользу, если студия Skydance сделает T-800 злодеем. В свое время «Терминатор 2» поразил зрителей неожиданным поворотом сюжета, когда антагонист первого фильма превратился в защитника Джона Коннора. В итоге киборг-убийца в исполнении Арнольда Шварценеггера стал единственным персонажем в истории Голливуда, которого можно найти как в списке величайших героев, так и в рейтинге культовых злодеев по версии Американского института кинематографа.
Читать полностью
Поделиться:

01.12.2020 11:10

Питер Динклэйдж станет Токсичным мстителем

На протяжении последних десяти лет Голливуд пытался перезагрузить супергеройскую киносерию «Токсичный мститель». Сегодня ремейк наконец-то обрел исполнителя главной роли и стал на шаг ближе к экрану.

Первая часть франшизы вышла в 1984 году. Главным героем картины был уборщик спортивного клуба, который угодил в чан с химикатами и превратился в сверхсильного мутанта. Черная комедия не снискала успеха в прокате, но приобрела культовый статус у киноманов. Впоследствии фильм получил несколько сиквелов, мюзикл и детский анимационный спин-офф.
Читать полностью
Поделиться:

16.05.2020 10:42

Алан Тэйлор снимет пилотную серию «Мира-Кольца»

В Сети наконец-то появились подробности будущей экранизации классического романа Ларри Нивена в жанре фантастики «Мир-Кольцо». В сентябре Акива Голдсман был назначен сценаристом и продюсером телеадаптации, а в недавнем интервью он сообщил, что пилотный эпизод нового сериала снимет Алан Тэйлор.

Опубликованный в 1970-м роман «Мир-Кольцо» рассказывает историю Луиса Ву, который отмечает свое 200-летие на технологически развитой Земле в отдаленном будущем. Вечно страдающий от скуки, герой соглашается присоединиться к молодой женщине и двум инопланетянам в их опасном путешествии по Миру-Кольцу, чтобы попытаться разгадать тайны этого космического объекта.
Читать полностью
Поделиться:

02.01.2020 18:33

Кассовые провалы 2019 года

Ни о каких рекордах кассовых сборов в 2019 году говорить не приходится, а все потому, что провальных фильмов было куда больше, чем могли предположить аналитики. С плохой стороны показали себя известные франшизы: ни Джин Грей, ни Терминатор, ни новые ангелы Чарли не вышли на уровень самоокупаемости, даже если брать в расчет лишь производственный бюджет. Найдется среди кассовых провалов года немало проектов, которые могли похвастаться звездными именами, но неудачный сценарий которых перечеркнул талантливую актерскую игру.

LostFilm.INFO представляет подборку картин, которые могут считаться провальными согласно простому правилу — они не смогли заработать вдвое больше своего производственного бюджета.
Читать полностью
Поделиться:

13.11.2019 16:05

Бокс-офис России: семейка Аддамс не сдается

После отличного окончания предыдущего уикенда неминуем был спад, и на фоне слабого старта новичков отечественный бокс-офис за неделю просел больше, чем на 40%. Однако бить тревогу рано, поскольку за выходные россияне оставили в кассах кинотеатров 739,1 млн руб., что для ноября — неплохой результат.

Топ-5 российского бокс-офиса по итогам выходных (7-10 ноября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

11.11.2019 13:09

Бокс-офис США не желает возвращаться в «Оверлук»

Второй ноябрьский уикенд в североамериканском прокате получился необычным: пятерка лучших финансового рейтинга практически полностью обновилась. Новички проката оккупировали первые четыре места, что, впрочем, не спасло ситуацию в бокс-офисе в целом: ноябрь начался как настоящее хоррор-шоу для голливудских студий, поскольку все громкие премьеры месяца пока не смогли оправдать возложенные на них надежды.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 8-10 ноября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 145

Telegram-канал

Топ 250
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
весь топ