Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.01.2017 18:10

«Ла-Ла Ленд»: куда приводят мечты

Снимая мюзикл, можно либо создать шедевр на века, либо с треском провалиться. Эту простую кинематографическую аксиому проверил на собственной шкуре Роб Маршалл, сначала, как и полагается, «с шиком, блеском» поставивший криминальную комедию «Чикаго», а затем дважды попавший в молоко с лентами «Девять» и «Чем дальше в лес…». Его преемнику, взявшемуся за непопулярный нынче жанр, можно было бы посочувствовать, если бы им не оказался отчаянный парень Дэмьен Шазелл, у которого особые отношения с музыкой. Это режиссер доказал еще три года назад, доведя Майлза Теллера до эмоционального истощения и кровавых мозолей. Его новый фильм «Ла-Ла Ленд», выросший на еще более зыбкой, чем «Одержимость», почве интимно поведал о несостоявшемся ударнике куда больше — оказывается, он не просто влюбленный в искусство ностальгирующий романтик, но еще и неисправимый мечтатель.

Кто еще, как не мечтатель, возьмет собственную дипломную работу за основу картины, которой полагается вывести его в высший голливудский эшелон. Как правило, пробы пера в лучшем случае попадают на самые последние строчки резюме, в худшем — пылятся в родительских тумбочках. Шазелл же поступил с точностью наоборот — «Ла-Ла Ленд» не только расправил плечи на фундаменте его первой картины «Гай и Мэдлин на скамейке в парке», но и оброс отсылками ко всем фильмам, песням, местам, идеям и образам, что дороги сердцу 32-летнего Дэмьена.
Читать полностью
Поделиться:

10.09.2012 17:42

Триллер «Торжественный финал»: новости кастинга

Американская актриса Керри БишеАрго»), ирландец Аллен Лич (Downton AbbeyАббатство Даунтон») и британка Тэмсин Эгертон (CamelotКамелот») присоединились к Джону Кьюсаку и Элайдже Вуду в триллере «Торжественный финал», сообщает Variety.

Самый масштабный испанский проект из всех находящихся сейчас в производстве, этот фильм расскажет о пианисте (Вуд), который, страдая от боязни сцены, возвращается на нее после пятилетнего перерыва. И едва он приступает к исполнению, как находит в нотах угрожающую записку, содержание которой просто не оставляет ему выбора — он должен провести лучший в своей жизни концерт, или его жена и он сам умрут… Роль безумного автора записки, естественно, досталась Кьюсаку. Кого сыграют Бише, Лич и Эгертон, не сообщается.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:


1
Всего: 2

Telegram-канал

Топ 250
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
весь топ