Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.03.2022 20:00

Топ-10 самых кассовых фильмов Роберта Паттинсона

Уже в начале своей карьеры Роберт Паттинсон снялся в нескольких масштабных кинофраншизах и зарекомендовал себя не только как талантливый актер, но и настоящий секс-символ. Однако с тех пор он проделал огромную работу в попытке избавиться от ярлыка «розовая мечта девочек-подростков» и снялся сразу в нескольких успешных инди-фильмах, таких как «Хорошее время» и «Маяк», которые показали его как большого артиста.

Независимо от бюджета фильмов, в каждом из них Паттинсон доказал, что сам по себе умеет собирать кассу, а количество финансовых провалов в его карьере можно пересчитать по пальцам одной руки.
Читать полностью
Поделиться:

10.11.2019 18:41

Призрак отеля на холме. Рецензия на фильм «Доктор Сон»

Тягучая история о противостоянии двух сверхъестественных сил — «сияющих» людей и зловещих пожирателей этого сияния, объединившихся в группу под названием Истинный Узел, — будет растекаться так же неторопливо, как потоки крови — из-за дверей лифта в одной из самых знаменитых сцен «Сияния». Хронометраж «Доктора Сна» пугает даже больше самой ленты, заявляющей о себе как о фильме ужасов. Однако у него есть весомое оправдание. Перед режиссером Майком Флэнеганом стояла действительно нелегкая задача примирить книги Стивена Кинга о семье Торренсов с легендарной экранизацией Кубрика, в которой фантастическое отходит на второй план. В этом смысле «Доктор Сон» можно считать вполне приличным компромиссом.

Дэнни Торренс (Юэн МакГрегор), который когда-то разъезжал по коридорам отеля «Оверлук» на трехколесном велосипеде и чуть не стал жертвой разлагающейся старухи из ванной номера 237, еще в детстве научился бороться с этими призраками. А точнее говоря, сдерживать их. Дэнни прятал призраков в воображаемые шкатулки, используя мистические способности, и хранил в самом отдаленном уголке сознания, который выглядел как злосчастный лабиринт, где его пытался поймать и убить собственный отец. Повзрослевший Дэниэл заглушает детскую травму, а также свое сияние, алкоголем и вымещает агрессию в пьяных потасовках, а вскоре решает взяться за ум и устраивается на работу в хоспис. С помощью телекинеза он помогает умирающим встретить свою кончину достойно и спокойно, убеждая их в существовании потустороннего мира и жизни после смерти. Все меняется, когда Дэниэл узнает, что такими же способностями, даже более сильными, обладает девочка Абра. Она привлекает странных вампироподобных существ, которые издревле охотятся на необычных сияющих детей. Дэниэлу станет сразу понятно: больше подавлять сияние уже невозможно, нужно взглянуть своему страху в лицо и по-настоящему расправиться с травмой, омрачающей всю его жизнь.
Читать полностью
Поделиться:

11.07.2018 15:23

После «Пятидесяти оттенков серого»

Жозефин Лэнгфорд получила главную роль в экранизации популярного молодежного романа «После» Анны Тодд, сообщает Deadline Hollywood. По сюжету печатного оригинала, считающегося «ванильной версией "Пятидесяти оттенков серого"», Тесс — отличница, красавица и умница, которая погружается в мир сексуального самопознания и раскрепощения. Ее жизнь переворачивается с ног на голову, когда на первом курсе университета девушка встречает мрачного и загадочного бунтаря Хардина (Хиро Файнс-Тиффин).

Жозефин — младшая сестра Кэтрин Лэнгфорд, звезды сериала Netflix «13 причин почему», а Хиро Файнс-Тиффин — племянник актеров Рэйфа и Джозефа Файнсов.
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2017 13:13

Universal нашла режиссера для «Невесты Франкенштейна»

Пока весь мир наблюдает за тем, как новая версия «Красавицы и чудовища» превращается в финансового монстра, собравшего уже более $1 млрд, режиссера сказки Билла Кондона пытается переманить в свой стан студия Universal. Как сообщает портал Deadline, стороны ведут переговоры о том, чтобы Кондон возглавил съемки одного из фильмов кинематографической вселенной монстров, и фаворитом для постановщика является ремейк «Невесты Франкенштейна».

Кондон раньше не раз признавал, что лента 1935 года относится к числу его любимых. Фильммейкер даже отдал своеобразную дань уважения картине в одной из частей «Сумерек». Кроме того, режиссер оригинала Джеймс Уэйл был главным героем «Богов и монстров», за сценарий которых Кондон получил «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

27.01.2015 08:02

Студия Disney нашла красавицу для чудовища

Как сообщает портал Variety, студия Disney определилась с актрисой на главную роль в игровой полнометражной картине по мотивам мультфильма «Красавица и чудовище». Официально объявлено, что образ Белль примерит на себя Эмма Уотсон.

Режиссерское кресло проекта отдано Биллу КондонуСумерки. Сага. Рассвет: Часть 1»), продюсерские функции возьмут на себя Дэвид ХоберманТепло наших тел») и Тодд Либерман21 и больше»). Первоначальный вариант сценария написал Эван Спилиотопулос, а правки вносил Стивен Чбовски.
Читать полностью
Поделиться:

26.01.2015 21:44

«Уморительная шестерка»: все звезды в гости будут к нам

Как сообщает The Wrap, к Адаму Сэндлеру в новом комедийном вестерне The Ridiculous 6 присоединилась целая плеяда актеров.

По аналогии с «Омерзительной восьмеркой» Квентина Тарантино название этого телевизионного фильма можно перевести как «Уморительная шестерка», а на участие в проекте подписались: звезда сумеречной саги Тэйлор Лотнер, трижды номинированный на премию «Оскар» Ник Нолти, судья телепередачи «Голос Америки» Блейк Шелтон и комедийная актриса Уитни Каммингс.
Читать полностью
Поделиться:

24.11.2014 10:14

Бокс-офис Северной Америки снова голодает

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 21 по 23 ноября.

Как и ожидалось, приключенческий боевик Фрэнсиса Лоуренса «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1» без особого труда возглавил топ самых кассовых фильмов недели, стартовав в домашнем прокате с внушительной цифрой $123 млн. С этим результатом Китнисс Эвердин (Дженнифер Лоуренс) удалось не только обойти последних «Трансформеров» ($100 млн), но и стать самым успешным дебютантом года.
Читать полностью
Поделиться:

30.09.2014 10:16

Красавица, чудовище и сценарист

Как сообщает Entertainment Weekly, Стивен ЧбовскиИерихон»/Jericho) назначен сценаристом полнометражной картины студии Disney по мотивам сказки «Красавица и чудовище».

Стивену предстоит внести правки в оригинальный сценарий Эвана СпилиотопулосаГеракл»). Ожидается, что в картине прозвучат песни из анимационного фильма 1991 года и популярного бродвейского мюзикла. В июне режиссером «Красавицы и чудовища» был назначен Билл КондонСумерки. Сага. Рассвет»).
Читать полностью
Поделиться:

05.06.2014 10:24

«Красавица и чудовище» выходят из сумерек

Билл КондонСумерки. Сага. Рассвет») займет режиссерское кресло игровой полнометражной картины по мотивам классической сказки «Красавица и чудовище», сообщает Variety. Студия Disney развивала этот проект довольно давно, но только сейчас большие боссы определились с рулевым.

Новая версия старой как мир истории будет выполнена, как это сегодня принято, в более мрачных тонах. Сценарием занимается Ивэн СпилиотопулосГеракл»).
Читать полностью
Поделиться:

12.02.2014 11:49

Тэйлор Лотнер станет новым Куку

Печальная новость для поклонников Энди Сэмберга и радостная — для фанатов Тэйлора Лотнера. Как сообщает DigitalSpy, звезда «Сумерек» заменит звезду сериала Brooklyn Nine-Nine Бруклин 9-9») в комедийном телешоу Cuckoo Куку»), которое транслируется на телеканале BBC Three.

Если вы следите за распределением наград в области телевидения, то без труда догадаетесь, с чем связана такая неожиданная рокировка. Сэмберг вынужден покинуть «Куку» ради «Бруклина» из-за ошеломительного успеха последнего.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 36

Telegram-канал

Топ 250
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
весь топ