Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.04.2023 18:11

Шрек возвращается

О создании «Шрека 5» впервые заговорили еще в 2016 году, хотя предполагалось, что после выхода четвертого мультика приключения зеленого огра подойдут к концу. Однако лента «Шрек навсегда» продемонстрировала столь впечатляющий результат в прокате, что руководство DreamWorks Animation передумало, но активных действий в отношении пятой части франшизы не предпринимало. Похоже, проект получит новый шанс: в разговоре с журналистами продюсер Кристофер Меледандри признался, что «Шрек 5» все еще находится в работе.

Беседа главы Illumination Studios была приурочена к выходу ленты «Супербратья Марио. Фильм», но Меледандри обсудил с представителями прессы и другие проекты, выхода которых стоит ждать зрителям. Речь идет о киносериях «Гадкий я» и «Тайная жизнь домашних животных». Шрек — детище другой студии, однако Меледандри остается креативным партнером DreamWorks Animation, поэтому имеет непосредственное отношение к проекту.
Читать полностью
Поделиться:

19.02.2022 12:00

Грю и миньоны готовятся к новому приключению

Вскоре после выхода третьей части мультипликационной франшизы «Гадкий я» глава студии Illumination Кристофер Меледандри намекнул на создание четвертого фильма. Компания раззадорила публику, после чего неожиданно перестала комментировать новости о дальнейшей судьбе анимационной вселенной. Сегодня стало известно, что «Гадкий я 4» все-таки находится в разработке. Более того, картина прибудет на киноэкраны уже в 2024 году.

Мультик станет пятнадцатым совместным проектом Illumination и компании Universal. Три предыдущих фильма о перевоспитавшемся суперзлодее Грю заработали в кинопрокате более $2,5 млрд. Еще $1,16 млрд в копилку франшизы добавил спин-офф «Миньоны».
Читать полностью
Поделиться:

02.10.2020 16:41

Город, в котором все поют

Кигэн-Майкл КиМеня зовут Долемайт»), Алан КаммингХорошая жена»), Фред АрмисенПортландия»), Кристин ЧеноуэтМертвые до востребования»), Аарон ТвейтБезмозглые»), а также Дав Камерон, Ариана ДеБос, Хайме Камиль, Джейн Краковски и Энн Харада составят актерский состав пока безымянной музыкальной комедии от Apple TV+, которую продюсирует Лорн Майклс из Broadway Video. Главная роль в будущем сериале досталась Сесили Стронг.

Сценарий ленты написали стоявшие за созданием мультфильма «Гадкий я» Кен Даурио и Cинко Пол. В центре сюжета окажется супружеская пара, которая отправилась в поход с целью освежить отношения. Внезапно они попадают в волшебный город Шмигадун, где все жители ведут себя так, будто они находятся в мюзикле 40-х годов. Вскоре главные герои понимают, что не смогут покинуть это место, пока не найдут свою настоящую любовь.
Читать полностью
Поделиться:

07.02.2020 21:57

Такой гадкий Грю. Трейлер вторых «Миньонов»

«Гадкий я» — одна из самых успешных современных франшиз в жанре анимации. Последние два мультфильма киносерии, триквел и спин-офф о миньонах, собирали минимум по $1 млрд каждый, и этим летом у зрителей назначено новое свидание с желтопузыми прихвостнями.

Мультик «Миньоны: Грювитация» расскажет о том, как маленький Грю, будучи ярым фанатом группы «Злобная шестерка», мечтает стать величайшим злодеем в мире. Благо, у него есть преданные последователи в лице миньонов, с которыми можно создать первое супероружие и отправиться на выполнение первой миссии. Однако члены «Злобной шестерки» высмеивают его на собеседовании, и Грю открыто демонстрирует свой гадкий характер — он крадет амулет из штаба организации. Проблемы, которые последуют за этим опрометчивым поступком, простому ребенку и не снились, но у Грю есть верные помощники, и вместе они — великая злодейская сила.
Читать полностью
Поделиться:

09.12.2018 17:50

Король морей, добрый «жук» и много Спайди: смотрите на этой неделе

Наступающая неделя отметится сразу несколькими громкими премьерами. Возглавляет шествие потенциальных хитов проката богатырь Джейсон Момоа в образе персонажа комиксов, над которым принято подшучивать. Рядом с ним гордо вышагивает желтый автобот с посланием человечеству от Оптимуса Прайма, а тылы прикрывает целая армия мультяшных Человеков-пауков.

Кроме того, в сегменте анимации обоснуется новая версия старого знакомого любителей рождественских фильмов — Гринча, ну а радовать глаз искушенных синефилов в ближайший уикенд будет очередной лауреат Каннского кинофестваля.
Читать полностью
Поделиться:

24.11.2018 16:54

Старая и новая Мэри Поппинс сойдутся в битве за бокс-офис

Как стало известно интернет-изданию The Hollywood Reporter, оскароносная англичанка Джули Эндрюс озвучит персонажа по имени Каразен в предстоящем кинокомиксе «Аквамен». И картина, по иронии судьбы, выйдет на экраны одновременно с диснеевским сиквелом фильма «Мэри Поппинс» 1964 года, в котором Эндрюс исполнила титульную роль.

Мифическое существо Каразен является хранителем ключа, необходимого Артуру Карри (Джейсон Момоа) в его миссии по восстановлению мира между Атлантидой и сушей.
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2018 17:00

Гринч похитил бокс-офис США

В прошлом обзоре первые три места по результатам бокс-офиса США достались новичкам проката, но для дебютантов последнего уикенда (9-11 ноября) ситуация сложилась не столь радужно. Если «Гринч» все же сумел похитить сердца зрителей, то две другие премьеры выдающимися сборами похвастаться не могут.

Анимационная лента о зеленом ворчуне стартовала с отметки в $66 млн. Если рассматривать другие мультики, выходившие в ноябре, то «Гринч» по этому показателю занимает среди них третье место, уступая лишь «Суперсемейке» ($70,5 млн) и «Холодному сердцу» ($67,4 млн). Среди фильмов с рождественской тематикой новая адаптация книги Доктора Сьюза и вовсе является первой: она обогнала своего собрата — картину «Гринч — похититель Рождества», начинавшую с $55,1 млн.
Читать полностью
Поделиться:

07.11.2018 14:08

«Шрека» ждет перезагрузка

Франшиза о приключениях Шрека состоит из четырех полнометражных мультиков, спин-оффа и целого ряда короткометражек. Пару лет назад стало известно, что компания NBCUniversal мечтает вернуть героя на экраны, однако эти планы до нынешнего момента так и не были реализованы.

Как сообщает портал Variety, студия Universal Pictures, которая, как и DreamWorks Animation, принадлежит корпорации Comcast, готова наконец отправиться навстречу новым приключениям вместе с зеленым огром и его друзьями. Это и неудивительно, поскольку четыре мультика о Шреке собрали в мировом прокате почти $3 млрд, а «Кот в сапогах» заработал $555 млн. При этом боссы мейджора решили не продолжать уже существующую франшизу, а перезагрузить ее, и куратором этой перезагрузки станет Кристофер Меледандри, благодаря которому в кино появились «Гадкий я» и «Миньоны». Источник пишет, что новую версию получит не только «Шрeк», но и его спин-офф «Кот в сапогах», вышедший на экраны в 2011 году.
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2018 13:42

«Симпатичный, как змея». Трейлер мультфильма «Гринч»

В 2000 году на экраны вышел фильм «Гринч — похититель Рождества» с Джимом Керри в роли зеленого ворчуна, которого никто не любит. При бюджете $123 млн картина собрала в мировом прокате $345 млн и удостоилась премии «Оскар» в категории «Лучший грим». Успех своего предшественника попробует повторить анимационный «Гринч», дублированный трейлер которого обнародовала в Сети студия Illumination Entertainment.

Режиссерское кресло проекта поделили между собой Ярроу Чейни, в качестве художника работавший над франшизой «Гадкий я», и Скотт Моужер, продюсер таких картин, как «Умница Уилл Хантинг» и «Догма». В американских кинотеатрах голосом главного героя будет говорить всемирно известный британец Бенедикт Камбербэтч.
Читать полностью
Поделиться:

30.01.2018 12:18

Создатель «Ходячих мертвецов» погрузится в фэнтезийный мир

Феноменальный успех сериалов «Ходячие мертвецы» и «Бойтесь ходячих мертвецов» помог Роберту Киркману стать успешным продюсером. Несколько лет назад создатель популярной хоррор-франшизы основал компанию Skybound Entertainment, под баннером которой уже успела выйти телеадаптация его графической новеллы «Изгой». Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, в настоящий момент студия Киркмана ведет работу над экранизацией еще одного известного комикса.

Руководство Skybound Entertainment дало зеленый свет на создание полнометражного фильма по мотивам графической новеллы Джошуа Уильямсона Birthright, первый выпуск которой вышел в печать в 2014 году. В центре истории оказались супруги Роудс, чей сын пропал без вести при странных обстоятельствах. Спустя год на пороге их дома появляется незнакомый мужчина. Он утверждает, что является их ребенком, вернувшимся из загадочного фэнтезийного мира, где время идет гораздо быстрее земного...
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 63

Telegram-канал

Топ 250
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
весь топ