Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.03.2023 13:12

Умер Лэнс Реддик

На 61-м году жизни скончался актер Лэнс Реддик, запомнившийся зрителям по сериалу «Прослушка» и франшизе «Джон Уик». Официально причина смерти не установлена, однако, по словам агента, Реддик умер естественной смертью.

Лэнс Реддик родился в Балтиморе и поначалу даже не помышлял об актерской карьере — его больше интересовала музыка. В одном из интервью он признался, что начал играть на сцене шутки ради, и к концу 90-х в активе Реддика имелось несколько эпизодических ролей в сериалах и фильмах. Настоящую популярность он получил в 2000-е, сыграв сначала в «Тюрьме Оз», а после — в легендарной «Прослушке».
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

08.03.2022 18:22

Фамке Янссен и Шарлто Копли станут злодеями в дистопическом мире

Фамке Янссен (франшиза «Люди Икс»), Бретт ГельманЗагадочные события»), Шарлто КоплиРайон №9») и ряд других актеров сыграют в антиутопическом экшен-триллере Boy Kills World («Мальчик убивает мир»), продюсером которого значится Сэм Рэйми. Сценарий написали Аренд Реммерс и Тайлер Бертон Смит.

Вместе с этой троицей в актерский состав проекта вошли Куинн Коупленд, а также близнецы Николас и Кэмерон Кроветти, сыгравшие в сериале «Большая маленькая ложь». Они примкнут к уже подписавшим свои контракты Биллу Скарсгарду, Яяну Рухьяну, Джессике Рот и Эндрю Кодзи.
Читать полностью
Поделиться:

08.05.2020 11:50

Голливуд спасет зеленую планету

Американские продюсеры снова взялись за ремейки культовых азиатских картин. Компания CJ Entertainment приобрела права на англоязычную версию черной научно-фантастической комедии «Спасти зеленую планету!».

Оригинальный фильм вышел в 2003 году. Он остался практически незамеченным в южнокорейском прокате, но приобрел огромную популярность у зрителей и критиков из других стран. Картина заработала впечатляющие 90% «свежести» на Rotten Tomatoes и выиграла несколько престижных наград, включая Серебряного «Святого Георгия» Московского международного кинофестиваля.
Читать полностью
Поделиться:

15.03.2018 11:19

Супергеройская вселенная Sony расширяется

Если компания Marvel не спешит разглашать планы, касающиеся ее кинематографической вселенной, то студия Sony, напротив, строит собственную супергеройскую франшизу и делится новостями о ней. Уже в ноябре зрителям представится возможность увидеть Венома во всей красе. Работа над фильмом о подругах Человека-паука пока находится на стадии написания сценария, и мейджор уже готовит следующий проект.

Как удалось узнать порталу The Hollywood Reporter, боссы Sony присматриваются к кандидатуре Спайка Ли, которому планируют доверить съемки картины о Найтвотче. Первые слухи о том, что режиссер может поработать с Sony, появились еще в прошлом году, но только сейчас он приступил к переговорам со студией. Если стороны придут к согласию, то Ли предстоит реализовать сценарий Чео Ходари КокераЛюк Кейдж»).
Читать полностью
Поделиться:

16.09.2016 14:45

Спайк Ли вернется к корням

Три года назад режиссер Спайк Ли переснял знаменитый южнокорейский триллер «Олдбой», а теперь двукратный номинант на премию «Оскар» решил создать ремейк собственного фильма. По сведениям Variety, онлайн-сервис Netflix заказал у Ли десятисерийную телеадаптацию ленты «Ей это нужно позарез», с которой постановщик дебютировал в мире большого кино.

Оригинальный фильм в августе этого года отметил 30-летний юбилей с момента выхода на экраны. Картина была снята всего за $175 тыс., но сумела заработать в американском прокате более $7 млн и принести Спайку несколько престижных наград, включая приз молодежного жюри Каннского кинофестиваля. Успех «Ей это нужно позарез» доказал, что независимое кино способно приносить солидную прибыль, а также помог открыть дорогу в Голливуд многим темнокожим фильммейкерам.
Читать полностью
Поделиться:

17.02.2016 22:02

Стражи Галактики отправляются в новое путешествие

Студия Marvel приготовила отличные новости для поклонников своей кинематографической вселенной: в Атланте стартовала работа над второй частью фантастического боевика «Стражи Галактики». Официальный сайт кинокомпании также поспешил опубликовать первый промо-кадр и информацию об актерском составе блокбастера Джеймса Ганна.

К знакомым ролям в сиквеле вернутся Крис Прэтт, Зои Салдана, Дэйв Батиста, Майкл Рукер, Карен Гиллан и Шон Ганн, а Вин Дизель и Брэдли Купер вновь подарят свои голоса Груту и Ракете соответственно. К актерскому составу «Стражей Галактики 2» также присоединились Крис СалливанОбщак»), Элизабет ДебикиАгенты А.Н.К.Л.»), Пом КлементьеффОлдбой») и Курт РасселОмерзительная восьмерка»).
Читать полностью
Поделиться:

06.05.2015 14:12

WB и Грег Берланти отправятся за горизонт

Портал The Hollywood Reporter делится информацией о том, что студия Warner Bros. приобрела права на экранизацию серии комиксов «Бесконечный горизонт» (The Infinite Horizon), а также на сценарий к будущему фильму, написал который Райан КондалГеракл»).

Продюсированием фильма займется Грег Берланти, создатель таких сериалов, как «Стрела» (Arrow) и «Флэш» (The Flash). В этом ему помогут Сара ШехтерПитер Пэн») и Лоренс ГрейОлдбой»).
Читать полностью
Поделиться:

29.04.2014 19:34

«13 грехов» с Роном Перлманом. Трейлер

В последние годы невероятно модно стало снимать ремейки хороших картин без особой на то причины. «Телекинез», «Олдбой», «Годзилла» — список можно продолжать бесконечно. Теперь он пополнится еще и триллером Даниэля Штамма «13 грехов». Новая картина ШтаммаПоследнее изгнание дьявола») — практически точный ремейк таиландского фильма «13», с похожим, как две капли воды, сюжетом.

Главный герой, неудачник, погрязший в долгах, получает шанс срубить легких денег. Загадочный голос по телефону предлагает ему 13 заданий, в ходе выполнения которых он может получить кругленькую сумму. Отказаться от выполнения испытаний или выйти из игры нельзя, какой бы опасной, противозаконной и непредсказуемой она не обернулась. В противном случае весь «банк» сгорит. Так, жажда наживы становится все более неутолимой, а игра — все более кровавой.
Читать полностью
Поделиться:

14.01.2014 21:54

Потенциальные кассовые провалы 2014 года

Несмотря на оглушительные провалы блокбастеров в прокате, прошлый год стал одним из самых удачных для многих голливудских кинокомпаний. 2014 год способен подарить зрителям как очередные хиты бокс-офиса, так и картины, судьба которых в прокате может сложиться неудачно.

Журналисты Movieweb составили список фильмов, которые могут провалиться в прокате в 2014 году. В него вошли как вполне реальные претенденты на неудачу, так и проекты, которые с нетерпением ждут любители кино.
Читать полностью
Поделиться:

02.01.2014 17:39

Кассовые провалы 2013 года

Судьба многих фильмов, вышедших на экраны в 2013 году, сложилась неудачно. В отличие от своих более успешных конкурентов, эти картины не смогли оправдать финансовых ожиданий как своих создателей, так и руководства голливудских студий.

Журналисты Variety составили список фильмов, оказавшихся самыми громкими кассовыми провалами прошлого года.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 40

Telegram-канал

Топ 250
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
весь топ