Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.04.2018 16:46

«А седьмая убьет тебя». Трейлер «Музы смерти»

Режиссер культовой, как считают наши прокатчики, трилогии «Репортаж» Жауме Балагуэро готов представить российским зрителям свой новый проект — триллер с элементами хоррора «Муза смерти», в котором сплелись темы сверхъестественного, любви, эротики и зловещих ритуалов. За границей фильм уже успел удостоиться номинации на каталонскую премию Гауди за спецэффекты, наши же киноманы пока могут оценить качество картинки будущего релиза в дублированном трейлере.

По сюжету, профессор Сэмюэл Саломон страдает от повторяющихся кошмаров, в которых некую женщину вновь и вновь лишают жизни посредством жуткого ритуала. Однажды он узнает объект своих сновидений на странице газеты. Произошло реальное убийство, и жертва — та самая дама из его снов. Профессор бросает все дела и отправляется на место преступления, где знакомится с Рэйчел — девушкой, которая видела те же сны, что и он. Объединившись, они попытаются понять, что за чертовщина происходит с их жизнями и почему эта «муза смерти» снилась им обоим.
Читать полностью
Поделиться:

23.05.2015 09:45

Тому Тыкверу — 50!

Сегодня празднует свой юбилей немецкий режиссер, сценарист, продюсер и композитор Том Тыквер. Он родился в городе Вупперталь в 1965 году. Интерес к кинематографу проявился у него в 11 лет: Том подрабатывал в местном кинотеатре, где показывали арт-хаус. Позже, уже в Берлине, Тыквер стал киномехаником.

В 1990 году Тыквер по совету знакомого создал короткометражку «Потому что», а в 1993 снял свой первый полнометражный фильм «Фатальная Мария». Международное признание Тыквер получил в 1998 году, когда на экраны вышел триллер «Беги, Лола, беги», одобренный зрителями и критиками.
Читать полностью
Поделиться:

13.10.2012 21:34

«Облачный атлас»: новые фото. Часть 1

Умопомрачительное количество новых фотокадров предстоящей адаптации книги Дэвида Митчелла «Облачный атлас» было разом опубликовано в Интернете. К счастью для нас, часть из них мы вам уже представляли. Лучшее из того, что осталось, разделим на две партии, первую из которых и продемонстрируем сегодня.

Отзывы о новой картине от сценаристов/режиссеров Ланы и Энди Вачовски (трилогия «Матрица»), а также Тома ТыквераБеги, Лола, беги») были чрезвычайно положительными. Кое-кто из обозревателей даже считает ленту одним из лучших фильмов года.
Читать полностью
Поделиться:

17.07.2011 23:04

Три фильма о подготовке к пляжному сезону

Лето приходит неожиданно и уходит незаметно. Не успеваешь согреться и насладиться зелеными улицами, как наступает август, а там уже и сентябрь, …ябрь, …ябрь… В такой суматохе иногда не успеваешь толком подготовиться к пляжным «полежалкам»: зонтик купил, шезлонг отшлифовал, в отпуск ушел — а лишний вес сбросить забыл. И вроде бы что тут страшного — отдыхай себе да не обращай ни на кого внимания. Так нет же, сидит в нас что-то и грызет изнутри, мол «что ж ты, брат, себя так не любишь?». Становится грустно, небо застилают тучи, и кажется, что все вокруг смотрят только на тебя, только не радует это внимание. Но, как говорится, даже если тебя съели, все равно есть два выхода, а сегодня у нас их целых три. Конечно, времени осталось не так много, но прийти в форму никогда не поздно. Так что если вы еще не успели привести себя в порядок — конспектируем.

Беги, Лола, Беги!
Читать полностью
Поделиться:

12.05.2011 15:08

«Облачный атлас» набирает клонов и козопасов

С фестиваля в Каннах, который открылся накануне, новости так и сыпятся. Вот одна из них: в Облачном атласе сыграют Бен Уишоу (Парфюмер: История одного убийцы) и Хьюго Уивинг (Солнце и апельсины), сообщает Hollywood Reporter.

Кроме того, подтвердилось участие в этом фильме Холли Берри (Готика). Все эти люди присоединятся к Тому Хэнксу (мы писали), и у всех будут главные роли - такова специфика проекта.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:

29.04.2011 22:15

Беги, Абил, Беги! Рецензия на фильм «Ловец душ»

Скажем сразу, Ловец душ - кинцо легкое, незатейливое. Не всё же про вечные ценности смотреть да про человеческие слабости. Иногда хочется чего-нибудь простого и приятного как бутерброд.

Затравка в лучших сказочных традициях: есть добрый молодец Абил (Самсон Одиямбо), есть отец-слабак, у которого Баба-Яга Коровья Нога украла душу. Чтобы вернуть отцу этот атрибут, добрый молодец должен за сутки пройти семь испытаний: влезть в чужую кожу, помочь грешнику (не осуждая его), отдать чужой долг, вступить в бой с новым миром, спасти кому-нибудь жизнь, открыть удивительное и победить змея. И все это нужно делать, «идя за солнцем следом, хоть этот путь неведом» и далее по тексту...
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: пост, рецензия
Поделиться:


1
Всего: 6

Telegram-канал

Топ 250
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
весь топ