Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.05.2023 13:00

«Планета обезьян» станет сериалом?

Студия Disney продолжает извлекать дивиденды из приобретения основных киноактивов корпорации Fox. Сначала Мышиный дом объявил, что начнет внедрять Людей Икс и Фантастическую четверку во вселенную Marvel. Похоже, теперь диснеевцы взялись за развитие мира «Планеты обезьян».

Вскоре после завершения сделки с компанией Fox стало известно, что Disney планирует снять новый блокбастер о разумных приматах. Фильм должен стать легкой перезагрузкой франшизы: он представит зрителям новых героев, но примет во внимания события предыдущей трилогии.
Читать полностью
Поделиться:

06.10.2022 23:30

Эйка Дарвилл посетит царство планеты обезьян

Эйка Дарвилл, известный по роли частного сыщика Малкольма Дюкасса из сериала «Джессика Джонс», сыграет в фильме Kingdom of the Planet of the Apes («Царство планеты обезьян»), который станет очередной перезагрузкой франшизы «Планета обезьян». Режиссером проекта, находящегося под крылом у студии 20th Century, выступит Уэс Болл. Действие новой картины развернется спустя много лет после событий фильма «Планета обезьян: Война» 2017 года.

Также в съемках будут задействованы Оуэн Тиг, Фрейя Аллан и Питер Макон. Релиз ленты запланирован на 2024 год.
Читать полностью
Поделиться:

30.09.2022 15:05

Звезда «Ведьмака» попала на планету обезьян

«Планету обезьян» по праву можно отнести к числу культовых кинофраншиз. Начало ей положил фильм 1968 года, а пять лет назад студия 20th Century Fox представила последнюю часть уже современной кинотрилогии. Однако фантастическая вселенная не дает покоя продюсерам — они готовят очередную перезагрузку. Сообщается, что главную роль в ней получила звезда «Ведьмака» Фрейя Аллан.

Новая часть киносерии выйдет под названием Kingdom of the Planet of the Apes («Королевство планеты обезьян»*). Подробности сюжета не раскрываются, но, по слухам, события развернутся спустя много лет после эпичной концовки ленты «Планета обезьян: Война». Известно, что Фрейя Аллан сыграет в фильме представительницу рода человеческого, но другой информации о ее героине нет. Также в актерский состав перезагрузки вошли Питер МаконОрвилл») и Оуэн ТигОно»). Последнему досталась роль предводителя обезьян. В распоряжение прессы попал и первый промоарт фильма, на котором изображена обезьяна, восседающая на лошади на фоне постапокалиптического сеттинга.
Читать полностью
Поделиться:

23.08.2022 12:15

Оуэн Тиг отправится на планету обезьян

Трилогия «Планета обезьян» завершилась всего пять лет назад, а студии Disney и 20th Century Fox уже вовсю готовят очередную перезагрузку франшизы. Сегодня мы наконец-то узнали имя первого новобранца проекта: на руины цивилизации отправится Оуэн Тиг.

Фантастическая вселенная стартовала в 1968 году. Экранизация романа Пьер Буля понравилась критикам и стала хитом проката, породив целую серию сиквелов. Первая перезагрузка случилась в 2001 году. «Планета Обезьян» Тима Бертона заработала $362 млн при $100-миллионном бюджете и вполне могла претендовать на продолжение, но смешанные отзывы в прессе и изнурительные съемки привели к тому, что никто из участников фильма не горел желанием повторять настолько травмирующий опыт. Вторая перезагрузка случилась в 2011 году. На сей раз дело закончилось целой трилогией, собравшей в прокате более $1,6 млрд.
Читать полностью
Поделиться:

16.11.2021 16:30

Энтони Маки станет воином пустыни

Энтони МакиМстители: Финал») и Аийша ХартОткуда ты родом?») исполнят главные роли в историческом эпике Desert Warrior («Воин пустыни*»), производством которого займется крупнейший в арабском мире медиагигант MBC совместно с JB Pictures и AGC Studios. Съемки проходят в Саудовской Аравии, и в Сети уже появился первый кадр из фильма. Ранее MBC взял в разработку проект Kandahar с Джерардом Батлером.

В режиссерском кресле «Воина пустыни» расположился Руперт УайаттВосстание планеты обезьян», а сценарий написали Дэвид Селф, Эрика Бини и номинант на «Оскар» Гэри Росс. Продюсирует проект Джереми Болт (франшиза «Обитель зла»).
Читать полностью
Поделиться:

15.08.2020 15:18

Фрида Пинто узнает секреты индийских богачей

Компания Miramax перенесет зрителей в роскошные районы индийского города Джайпур. Телевизионный отдел студии приступает к созданию многосерийной экранизации бестселлера «Мастерица мехенди»* (The Henna Artist).

Дебютный роман Алки Джоши вышел в мае этого года и пробился в списки бестселлеров New York Times и USA Today. Действие книги разворачивается в середине прошлого века в Индии. Главная героиня истории — девушка Лакшми, которая сбежала от жестокого мужа и стала личным стилистом и доверенным лицом представительниц высшего сословия Джайпура.
Читать полностью
Поделиться:

10.04.2020 12:15

Случайный президент

Студия Wiip расскажет о первых неделях правления 33-го президента США. Независимая компания экранизирует роман А.Дж. Бэйма «Случайный президент: Гарри Трумэн и четыре месяца, изменившие мир».

Книга вышла в печать в 2017 году и поведала об одном из самых напряженных моментов в истории США. 12 апреля 1945 года американцев шокировало известие о смерти Франклина Делано Рузвельта. Пост главнокомандующего перешел к вице-президенту Трумэну, которого ждали несколько тяжелых испытаний — начиная от участия в Потсдамской конференции и заканчивая принятием решения об атомной бомбардировке Хиросимы и Нагасаки.
Читать полностью
Поделиться:

04.12.2019 11:48

Обезьяны готовят новое восстание

После слияния Fox и Disney последняя уже навела некоторый порядок в планах приобретенной киностудии. Открытым оставался вопрос с франшизами, доставшимися Мышиному дому по наследству. И если с «Людьми Икс» ответ до конца не ясен, то умные приматы с «Планеты обезьян» получат еще один шанс.

Режиссер Уэс Болл, стоявший за созданием всех трех частей «Бегущего в лабиринте», возглавит съемки новой «Планеты обезьян». Вот только пока журналисты затрудняются сказать, что представляет из себя проект — полную перезагрузку франшизы или же продолжение предыдущей трилогии. Disney, вероятно, выберет первый вариант, поскольку «Планета обезьян: Война» поставила точку в истории Цезаря и его собратьев.
Читать полностью
Поделиться:

14.09.2019 12:37

Netflix экранизирует «Пересадочную станцию» Саймака

Режиссер Мэтт Ривз успевает не только готовиться к съемкам сольника Бэтмена, но и находить интереснейшие продюсерские проекты. Постановщик «Монстро» и двух частей «Планеты обезьян» поможет онлайн-сервису Netflix в работе над экранизацией знаменитого научно-фантастического романа Клиффорда Саймака «Пересадочная станция».

Книга вышла в печать в 1963 году и принесла автору важнейшую награду в области сай-фая — премию «Хьюго». Главным героем истории стал ветеран американской гражданской войны Инек Уоллис, дом которого превратился в перевалочный пункт для космических путешественников.
Читать полностью
Поделиться:

27.07.2019 13:09

Сиквел «Венома» ищет режиссера

После успеха «Венома» Sony решила не терять времени даром и быстро запустила в работу сиквел блокбастера. Однако Рубен Фляйшер, режиссер первого фильма, занят комедией «Добро пожаловать в Zомбилэнд 2», так что руководство мейджора вынуждено искать ему замену, и на примете у студии имеется сразу несколько кандидатов.

По сведениям инсайдеров, одним из претендентов на режиссерское кресло второго «Венома» является Энди Серкис. Он уже имел дело с комиксами, но в качестве актера — Серкис появлялся во вселенной Marvel. При этом у Энди есть огромный опыт работы в сфере технологий захвата движения, что может пригодиться ему и на съемках «Венома». Пока в фильмографии Серкиса-режиссера значится всего два проекта — драма «Дыши ради нас» и «Маугли».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 121

Telegram-канал

Топ 250
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
весь топ