Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.01.2017 15:59

Лучшие фильмы 2016 года по версии LF

К своему логическому завершению подошел очередной год, и, как известно киноманам, это отличный повод для того, чтобы заняться составлением различных подводящих итоги топов. Наверное, самым интригующим занятием любого активного зрителя всегда является проведение ревизии просмотренного, благо ушедший 2016-й смог-таки порадовать публику с самыми разными вкусами: любители мейнстрима получили свою порцию попкорна и зрелищ, синефилы — глубоко философских вопросов и неожиданных авторских решений.

Конечно, первой категории зрителей пришлось справляться с чередой разочарований от провальных сиквелов и перезагрузок («Охотники за привидениями», «День независимости: Возрождение»), не оправдавших ожиданий экранизаций комиксов («Отряд самоубийц», «Бэтмен против Супермена») и откровенно проходных боевичков («Джейсон Борн», «Джек Ричер 2»). Но в этом тексте речь пойдет не о них, а о тех масштабных, долгожданных и впечатляющих проектах, что сумели и развлечь, и поговорить на важные темы, и напугать, и даже заставить поломать голову. Любителям же менее эффектного, но более откровенного и проникновенного кино повезло сильнее. 2016-й запомнится как год проведения одного из самых насыщенных, звездных и интересных Каннских фестивалей в истории современной индустрии. Не все его представители успели добраться до отечественных экранов, но те, что сделали это, подарили своей аудитории целое море эмоций — от культурного шока и искреннего недоумения до истерического хохота и слез благодарности.
Читать полностью
Поделиться:

13.12.2016 18:53

«Под покровом ночи»: «былых возлюбленных на свете нет»

Встретиться с прошлым можно самым неожиданным способом — например, через литературу. Успешная хозяйка галереи современного искусства в Лос-Анджелесе Сьюзен (Эми Адамс) получает странную и внезапную посылку от бывшего мужа (Джейк Джилленхол), с которым драматично и уже давно разорвала отношения. В посылке содержится его последний роман «Под покровом ночи», посвященный экс-супруге. Погрузившись в книгу о самом страшном, о том, что может произойти только ночью, женщина отматывает время назад и пытается вспомнить, когда же ее жизнь свернула не в том направлении.

Второй фильм известного кутюрье Тома Форда доказывает его собственные слова о том, что мода мимолетна, а кино вечно. Если хорошо срежиссированную драму «Одинокий мужчина» еще можно было воспринять как случайную удачу или мимолетное увлечение, то «Под покровом ночи» расставил точки над «i»: во второй половине жизни режиссура, пожалуй, более осмысленное и творческое занятие, нежели работа в сфере капризной и переменчивой моды.
Читать полностью
Поделиться:

04.12.2016 15:42

Новогодний угар под покровом ночи: смотрите на этой неделе

Грядущие выходные можно назвать разгрузочным уикендом: из семи выходящих фильмов только два претендуют на повышенное внимание зрителей. Тем не менее любители кино не останутся обделенными, а если подобрать что-нибудь из новинок по своему вкусу не получится, всегда можно посетить предыдущие крупные премьеры.

Вторые выходные декабря станут началом внедрения разнообразных легких новогодних фильмов на экраны кинотеатров. Сразу две ленты играют на этом поле — американская «Новогодний корпоратив» и отечественная «Ура! Каникулы!». С ними в зрительских залах поселится атмосфера зимних праздников, которая пробудет там до конца января.
Читать полностью
Поделиться:

17.09.2016 23:33

С любовью не шутят. Трейлер драмы «Под покровом ночи»

Представляем вашему вниманию дублированный трейлер нового фильма бывшего кутюрье Тома Форда, получившего Гран-при жюри Венецианского кинофестиваля. Вторая полнометражная работа режиссера «Одинокого мужчины» является экранизацией бестселлера Остина Райта «Тони и Сьюзен», а главные роли в драме исполнили пятикратная номинантка на «Оскар» Эми Адамс, а также Аарон Тейлор-Джонсон, Джейк Джилленхол и Майкл Шеннон.

По сюжету фильма «Под покровом ночи», Сьюзен (Эми Адамс) живет роскошной жизнью в Лос-Анджелесе. У нее прекрасный новый муж и собственная галерея. Но однажды спокойную жизнь главной героини нарушает странная посылка от бывшего супруга — написанный им самим довольно жестокий роман, в котором скрыта неприглядная правда о ее прошлом...
Читать полностью
Поделиться:

10.09.2015 19:09

Мистер Дарси на все времена

Сдержанный, элегантный и до мозга костей британский актер Колин Ферт сегодня празднует свое 55-летие. В списке его достижений — более 70 ролей в кино и на телевидении, ряд престижных профессиональных наград, среди которых — «Оскар», «Золотой глобус», две премии BAFTA и премия Гильдии киноактеров США. А еще, и это самое главное, Ферт — эталон мужской сексуальности для женщин по всему миру.

Колин Ферт родился в небольшом городке в графстве Хэмпшир. Его мать преподавала религию, а отец — историю. Раннее детство Колин провел с родителями в Нигерии и вернулся обратно в Англию, когда ему исполнилось пять лет. Сложно поверить, но будущий исполнитель роли безупречного мистера Дарси в школе отпускал длинные волосы, носил в ухе серьгу и играл на гитаре. И еще Колин много читал, но отнюдь не романы Джейн Остин, а Сартра, Достоевского и Камю. Окончив школу, юный бунтарь даже не попытался поступить в университет. Колин выбрал актерскую карьеру и получил образование в Драматическом центре в Лондоне.
Читать полностью
Поделиться:

29.08.2015 13:46

Кастинг: бывший муж для Адамс и подружка для МакКонахи

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, Арми ХаммерОдинокий рейнджер») присоединился к актерскому составу нового фильма Тома Форда Nocturnal Animals («Ночные животные»*), в основу которого будет положен роман Остина Райта «Тони и Сьюзен».

На участие в съемках триллера уже подписались Джейк Джилленхол, Эми Адамс, Аарон Тейлор-Джонсон, Майкл Шэннон и Ким Бейсингер.
Читать полностью
Поделиться:

26.03.2015 22:40

Адамс и Джилленхол рвутся к Тому Форду

Эми Адамс и Джейк Джилленхол начали переговоры о том, чтобы исполнить главные роли в новом фильме модного дизайнера Тома Форда Nocturnal Animals. Об этом сообщает издание Variety.

Форд сам напишет сценарий триллера и выступит продюсером проекта, совместно с Джорджем Клуни и Грантом Хесловым. Детали сюжета нового фильм стали известны вчера: это будет так называемая «история внутри истории». В центре сюжета — женщина, получившая от своего бывшего мужа рукопись книги с просьбой прочесть ее.
Читать полностью
Поделиться:

25.03.2015 18:39

Форд и Клуни загадают загадку в стиле нуар

Ранее мы сообщали, что известный американский дизайнер, а с недавних пор и режиссер Том Форд планирует возвращение в киноиндустрию со вторым фильмом. До недавних пор модельер держал подробности своего нового проекта в тайне.

Однако теперь порталу THR стало известно, что очередной картиной Тома будет экранизация романа Остина Райта «Тони и Сьюзен», а ее продюсированием займутся Джордж Клуни и Грант Хеслов (Операция «Арго»). Над адаптацией сценария работал сам Форд. Он же возглавит съемки постмодернистского триллера в стиле нуар, получившего название Nocturnal AnimalsНочные животные»*).
Читать полностью
Поделиться:

20.02.2015 22:33

Знаменитый модельер вернется в киноиндустрию

В интервью с журналистами портала Women`s Wear Daily известный американский дизайнер шикарных костюмов, создатель изысканных ароматов и с недавних пор вдумчивый режиссер Том Форд сообщил о том, что полным ходом идет подготовка к работе над вторым его фильмом.

Киноманы знают Форда по его дебютной драме «Одинокий мужчина», в которой он выступил как режиссер, сценарист и продюсер. Фильм был доброжелательно принят профессиональным сообществом и удостоился наград Венецианского фестиваля, а исполнитель главной роли Колин Ферт получил номинацию на «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

28.02.2011 10:42

«Король» сказал – «король» сделал!

В ночь с 27-го на 28 февраля в лос-анджелесском театре Kodak прошла 83-я церемония вручения «Оскара-2011».

Триумфатором предсказуемо стала британская кинолента Король говорит!, собравшая все главные награды. Фильм получил в общей сложности четыре статуэтки: кроме «Лучшего фильма» это «Лучшая мужская роль» (Колин Ферт), «Лучший режиссер» (Том Хупер), «Лучший оригинальный сценарий» (Дэвид Сейдлер).
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 10

Telegram-канал

Топ 250
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
весь топ