Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.01.2014 11:20

Названы номинанты на премию «Золотая малина 2014»

Стали известны номинанты на премию «Золотая малина», вручаемую за самые сомнительные достижения в области кинематографа.

Лидером по числу номинаций стала комедия «Одноклассники 2», которая была упомянута девять раз в восьми из девяти категорий.
Читать полностью
Поделиться:

02.01.2014 17:39

Кассовые провалы 2013 года

Судьба многих фильмов, вышедших на экраны в 2013 году, сложилась неудачно. В отличие от своих более успешных конкурентов, эти картины не смогли оправдать финансовых ожиданий как своих создателей, так и руководства голливудских студий.

Журналисты Variety составили список фильмов, оказавшихся самыми громкими кассовыми провалами прошлого года.
Читать полностью
Поделиться:

28.11.2013 21:59

Названы самые провальные фильмы уходящего года

Журнал Forbes составил список самых провальных с финансовой точки зрения фильмов уходящего года.

Возглавила список драма «Пятая власть». Картина cумела заработать в мировом прокате лишь $6 млн при бюджете в $28 млн. Таким образом, ее кассовые сборы составили лишь 21% от затраченных на производство байопика средств.
Читать полностью
Поделиться:

21.10.2013 18:42

«Гравитация» не сдает позиций в бокс-офисе Северной Америки

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 18 по 20 октября.

Фантастический триллер-драма «Гравитация» уже третью неделю подряд громит своих конкурентов в американском прокате. Фильм Альфонсо Куарона потерял лишь 28% с прошлых выходных и смог заработать еще $31 млн. За 17 дней проката в США картина собрала $170,6 млн и теперь занимает десятое место в рейтинге самых успешных проектов этого года.
Читать полностью
Поделиться:

06.04.2013 22:28

Кинокастинг: ученый для «Годзиллы» и раб для «Помпеев»

По сообщению ресурса Deadline, Салли Хоукинс стала последним приобретением в актерский состав перезагрузки классики sci-fi — «Годзилла».

В картине, съемки которой уже начались в Ванкувере, актриса сыграет ученого. Эклектичный актерский состав включает, помимо англичанки Хокинс, японца Кена Ватанабе, американца Дэвида Стратэрна и француженку Жюльетт Бинош. Режиссером картины назначен британец Гарет Эдвардс.
Читать полностью
Поделиться:

25.03.2013 12:02

Бокс-офис Северной Америки: триумф «Семейки Крудс» и прорыв «Падения Олимпа»

В прошедшие выходные фаворитом американского бокс-офиса стал анимационный фильм «Семейка Крудс», но настоящим сюрпризом можно назвать впечатляющий прорыв экшена «Падение Олимпа» — не зря его создатели уделили так много внимания рекламе. Кроме того, приличную кассу собрала криминальная комедия «Отвязные каникулы», хотя она и отстает от фильма «Даже не мечтай» с Полом Раддом и Тиной Фей.

В общей сложности топ-12 этого уик-энда собрал $131,9 млн, что на 35% меньше, чем в прошлом году, когда только одни «Голодные игры» положили в копилку $155 млн.
Читать полностью
Рубрика: Бокс-офис
Теги: , новости проката, 3D
Поделиться:

26.02.2013 14:33

Российский фильм-катастрофа возглавил домашний прокат

В прошедшие выходные российские зрители стройными рядами пошли в кинотеатры на фильмы двух типов: посмотреть, как разрушают Москву и как старые добрые герои экшенов вновь дают по шапке злым дядям, угрожающим мировому спокойствию.

Лидером отечественного проката стал российский фильм-катастрофа «Метро». Об этом сообщает издание «Кинобизнес сегодня» со ссылкой на предварительные данные дистрибьюторских компаний. Новая картина режиссера Антона МегердичеваБой с тенью 2», «Темный мир») одержала победу с результатом $4,46 млн. «Метро» — первый отечественный проект, пробившийся в этом году на вершину рейтинга.
Читать полностью
Поделиться:

25.02.2013 15:33

Бокс-офис Северной Америки: Провал «Орешка» и возвращение «Толстухи»

Последний уик-энд февраля традиционно считается одним из самых «бедных» по кассовым сборам. Не удивительно, ведь все внимание киноманов было приковано к церемонии вручения «Оскара», которая прошла в эти выходные.

12 лучших фильмов суммарно заработали за эти дни всего $89,5 млн, что на 22% меньше, чем прошлогодние показатели. Мы же внимательнее посмотрим на первую пятерку и разберем, кому удалось собрать больше зрительских денег в США.
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2013 19:31

Париж, Гудзон, Техас: смотрите на этой неделе

Наступающая неделя будет богатой на самые неожиданные премьеры, но для начала остановимся на картинах, в чьей предсказуемости не стоит сомневаться. Например, «Техасская резня бензопилой 3D» снова откроет перед замершим от восторга зрителем мир серийного убийцы в кожаной маске. Будет очень много крови, имейте в виду. Мультфильм «Гладиаторы Рима» расскажет о юном, смелом и отважном гладиаторе, который всех победит. Всех победит и Сильвестр Сталлоне, сыгравший главную роль в боевике «Неудержимый». Крови будет не очень много, но геройства — хоть отбавляй. Трудно описывать весь этот пир духа, но поклонникам Сталлоне советуем не пропустить премьеру. Еще один боевик — «Киллер Джо» — будет посвящен незаметной семейной драме, а снятая в трогательной полудокументальной стилистике лента «Проект "Динозавр"» — очередной схватке человека с доисторическими ящерами. Ящеры получились жутковатыми и очень живыми.

Как это ни странно прозвучит, но любопытным может оказаться фильм Джона Кэсдана «В первый раз», эдакая стандартная американская история о том, как мальчик (Дилан О'Брайен) полюбил девочку (Бриттани Робертсон), а она встречается с каким-то феноменальным идиотом. За этим простым сюжетом скрывается нетривиальная мысль о том, что почти все гендерные подростковые мифы, которые сопровождают нас иногда до старости, не просто безобидно нелепы, но и небезопасны. В картине развенчивает один из таких мифов — о девственности. Если вашему ребенку 15 лет, смело ведите его в кино, ему будет очень полезно посмотреть на себя со стороны. При этом «Первый раз» снят без так часто присущего картинам этого жанра глуповатого отношения к детям как существам крайне недалеким. Мол, не доросли еще. Доросли, не переживайте.
Читать полностью
Поделиться:

01.02.2013 11:31

«Неудержимый»: 2 дублированных тизера + отрывок

LostFilm.INFO представляет три новых ролика к грядущему экшену «Неудержимый» (Bullet to the Head) с Сильвестром Сталлоне в главной роли.

Полицейский и наемный убийца объединяют усилия, чтобы отомстить общему врагу, после того, как погибают их напарники.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , трейлеры
Поделиться:


1 2 3
Всего: 23

Telegram-канал

Топ 250
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
весь топ