Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.10.2016 16:28

Google займется байопиком первого программиста

Компания Google объединит усилия со специалистами программы The Science and Entertainment Exchange Национальной академии наук США для оказания поддержки создателям биографического фильма о математике Аде Лавлейс, считающейся первым в истории программистом. Об этом сообщает The Tracking Board. Отметим, что SeX была запущена в 2008 году с целью увеличить научную достоверность сюжетов фильмов, сериалов и книг, а также поднять престиж самой науки в глазах широкой общественности.

Сценарий ленты про Аду и ее жизнь напишет Шоун СловоВыбор капитана Корелли»), а продюсерские функции разделят между собой Элисон ОуэнСпасти мистера Бэнкса») и Дебра ХейвордШпион, выйди вон!») через компанию Monumental Pictures.
Читать полностью
Поделиться:

31.12.2015 17:03

С Новым годом!

Сколь приятным не был бы киногод, вместе с годом календарным он нас покидает. Заканчивается 2015-й, грядет 2016-й, и ничто не должно помешать ему быть столь же, а может еще и более интересным.

Чем же запомнился год уходящий?
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост
Поделиться:

11.12.2015 19:01

«Оскар», недорого: шесть мифов о выборе лауреатов

«Если неустанно повторять однажды сказанную ложь, она станет правдой», — напоминают читателям журналисты портала Variety, решившие развеять мифы «Оскара» в преддверии очередной, 88-й церемонии. Одни найдут их статью любопытным ликбезом, другие увидят в ней попытку соучастника очистить совесть. Так или иначе, американский еженедельник собрал и попытался опровергнуть шесть часто встречающихся обвинений в уязвимости, субъективности и даже продажности известной премии.

Прецедент становится правилом
Читать полностью
Поделиться:

15.07.2015 22:40

Постеры: кровь на снегу и решимость в глазах

Галерея LostFilm.INFO пополнилась пачкой новых впечатляющих постеров к премьерам этого и следующего годов. Так, недавно завершившийся фестиваль Comic Con порадовал фанатов игры Warcraft двумя плакатами к ее одноименной экранизации. Первый можно посмотреть здесь, а второй представлен в нашем обзоре.

Долгожданный вестерн Квентина Тарантино «Омерзительная восьмерка» интригует поклонников мэтра открыточным видом заснеженной американской глубинки, слегка подпорченным брызгами крови. А вот драма «Суфражистка» не спекулирует на подобных приемах, а подкупает киноманов впечатляющим кастом.
Читать полностью
Поделиться:

28.02.2015 19:31

«Оскар — 2016»: потенциальные номинанты

Несколько дней назад стали известны имена победителей 87-й церемонии вручения награды Американской академии кинематографических искусств и наук. «Оскар — 2015» выдался довольно предсказуемым, а имена большинства лауреатов с завидным постоянством повторялись во многих премиях, предшествующих главному событию в мире кинематографа.

Борьбу за премию «Оскар» в начале 2016 года смогут повести как опытные охотники за наградами, так и талантливые новички, а список возможных номинантов на престижную награду варьируется от скромных независимых проектов до дорогостоящих блокбастеров.
Читать полностью
Поделиться:

20.02.2014 18:03

Кастинг: суфражистки, монстр-траки и сверхъестественное

Как сообщает The Wrap, Мэрил СтрипАвгуст») сыграет Эммелин Панкхерст, знаменитого британского политического деятеля, в драме Сары Гаврон «Протест». Лидер британского движения суфражисток была включена журналом Time в число ста самых выдающихся людей ХХ века. Панкхерст будет играть в сюжете второстепенную роль, но планируется, что в картине прозвучит одна из ее знаменитых речей о правах женщин. Стрип и Аби Морган, сценаристка фильма, знакомы еще со времен работы над «Железной леди». Главную же роль в новой драме, съемки которой стартуют уже на следующей неделе, исполнит Кэри Маллиган.

Джейн ЛевиЗловещие мертвецы: Черная книга») и Лукас ТиллЛюди Икс: Первый класс») получили приглашения исполнить главные роли в фильме Monster Trucks. Приключенческий фильм Криса Уэджа будет выглядеть как смесь «Балбесов» и «Трансформеров». Тиллу предложена роль плохого парня с добрым сердцем, а Леви может сыграть «Тину Фей в школьные годы». Студия Paramount рассчитывает начать съемки уже летом, чтобы 29 мая 2015 года выпустить картину на экраны.
Читать полностью
Поделиться:

21.12.2013 16:23

Кастинг: матери, суфражистки и инфекция

Как сообщает Deadline, Джессика Ланж получила роль в картине Руперта Уайатта «Игрок». Фильм станет ремейком одноименной ленты 1974 года. Ланж сыграет мать профессора литературы (Марк Уолберг), который не может справиться с зависимостью от азартных игр. Ранее роль в фильме получила Бри Ларсон.

Хелена Бонэм Картер рассматривает предложение об участии в съемках фильма Сары Гаврон «Протест». Он будет основан на реальных событиях и расскажет о первых этапах борьбы за равноправие женщин.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
весь топ