Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.11.2022 15:30

Кэйли Спэни хочет сразиться с Чужим

За последние пять лет голливудские продюсеры вернули на экраны немало классических хоррор-франшиз, но полностью совладать с «Чужим» и возродить киносерию им пока не удалось. Однако компания 20th Century Studios уже пытается исправить эту оплошность и вдобавок к запланированному сериалу готовит новый фильм о ксеноморфах, съемки которого возглавит Федерико Альварес. Сообщается, что переговоры о получении главной роли в проекте ведет Кэйли СпэниНичего хорошего в отеле "Эль рояль"»). Кого может сыграть актриса, не сообщается.

Пока информации о сюжете ленты нет. За время своего существования «Чужой» принимал разные формы, если говорить о тональности фильмов, — зрители видели и камерные ужасы первой части, и экшен-вариант событий во второй. Если судить по опыту Федерико Альвареса, который благодаря «Зловещим мертвецам» и «Не дыши» уже внес весомый вклад в современный хоррор-жанр, то новый проект все же будет тяготеть к последнему.
Читать полностью
Поделиться:

05.03.2022 13:30

«Чужой» бьет по всем направлениям

После ряда неудачных попыток возродить «Чужого» на больших экранах, его решили отправить на телевидение: Ной Хоули уже готовит для FX сериал по мотивам франшизы. Однако изгнать ксеноморфов из полного метра оказалось не так-то просто: студия 20th Century работает над новым фильмом киносерии, который, правда, до кинотеатров не доберется, но выйдет на платформе Hulu.

Отвечает за нового «Чужого» Федерико Альварес, приковавший к себе внимание киноманов после удачной перезагрузки «Зловещих мертвецов». Также режиссер является создателем дилогии «Не дыши». Стоит полагать, следующий «Чужой» будет снят в жанре хоррор, но его подробности пока не разглашаются. Инсайдерам лишь удалось узнать, что фильм не связан с другими частями франшизы. Альварес является ярым поклонником «Чужого» и давно предложил свою идею Ридли Скотту. По словам президента 20th Century Стива Асбелла, им оказалось достаточно лишь сценарной заявки Альвареса, поскольку это хорошая история с еще неизвестными зрителям героями.
Читать полностью
Поделиться:

28.11.2021 14:41

Брюс Кэмпбелл повесил бензопилу на гвоздь

Все хорошее рано или поздно заканчивается. В этом году исполнилось сорок лет знаменитой хоррор-франшизе «Зловещие мертвецы». Киносерия продолжит существование, но уже без своего самого яркого персонажа — Эша Уильямса.

Брюс Кэмпбелл объявил, что прощается с культовой ролью. «Эш ушел в закат, — признался 63-летний актер. — Возраст берет свое, поэтому я расстаюсь с этим героем. Мне стало сложно играть Эша в физическом плане. Пора вешать бензопилу на гвоздь. Как бы ни банально звучала подобная фраза, но я отдал этой роли все, что имел. Мой герой исполнил предназначение и стал тем, кто сражался со злом в прошлом, настоящем и грядущем. В конце сериала "Эш против Зловещих мертвецов" он отправился зажигать в будущем с горячей девушкой-роботом. О чем еще можно мечтать?!».
Читать полностью
Поделиться:

15.07.2021 19:07

Миа Чаллис сразится со зловещими мертвецами

Начинающая актриса Миа Чаллис окажется в центре восстания зловещих мертвецов: девушка подписала контракт с продюсерами новой части знаменитой хоррор-франшизы. На съемочной площадке Миа поработает вместе с Алиссой Сазерленд и Лили Салливан, которым в картине отведены титульные роли. В каст также вошли Габриэль Экхолс, Морган Дейвис и Нелл Фишер.

Сценарий нового ужастика культовой киносерии под названием Evil Dead Rise («Восстание зловещих мертвецов»*) написал Ли Кронин, получившей личное одобрение со стороны авторов франшизы. Он же займет режиссерское кресло. Создатели оригинальной ленты Сэм Рэйми, Роберт Тейперт и Брюс Кэмпбелл примут участие в проекте в качестве продюсеров.
Читать полностью
Поделиться:

11.04.2020 18:00

Не дыши, когда рядом зомби

В мире кино намечается проект, как никогда актуальный в современных условиях, — его сюжет имеет непосредственное отношение к пандемии. Правда, о коронавирусе голливудские фильммейкеры снимать не хотят, а вот зомби — другое дело. Сообщается, что на днях за хоррор под названием 16 States («16 штатов»*) разгорелась нешуточная борьба, и победителем из нее вышла студия Lionsgate.

Режиссером ужастика выступит Федерико Альварес, известный по хоррорам «Зловещие мертвецы: Черная книга» и «Не дыши». Оба фильма заслужили высокие оценки от рецензентов, а «Не дыши» и вовсе получил право на сиквел. Правда, последняя работа Альвареса, триллер «Девушка, которая застряла в паутине», оказалась довольно посредственным зрелищем.
Читать полностью
Поделиться:

17.02.2020 12:30

У холмов все еще есть глаза

Не секрет, что Фабрика грез обожает ремейки и перезагрузки культовых хорроров. Только за последние несколько месяцев мы сообщали о возрождении «Крика», «Кошмара на улице Вязов» и «Пятницы, 13-е». Похоже, в этот список добавится киносерия «У холмов есть глаза».

Если верить инсайдерам, нас ждет уже вторая по счету перезагрузка франшизы. Оригинальный хоррор вышел в 1977 году. История о противостоянии обычной американской семьи и зловещих каннибалов прославила Уэса Крэйвена и заработала более $25 млн при скромном бюджете в $230 тыс.
Читать полностью
Поделиться:

08.02.2020 15:06

Кожаное лицо еще вернется

Слухи о новой перезагрузке «Техасской резни бензопилой» ходят уже несколько лет. В 2018-м голливудские студии ввязались в борьбу за права на франшизу, и победителем из этой битвы вышла компания Legendary, а в прошлом году стало известно, что продюсером потенциального проекта станет Федерико АльваресЗловещие мертвецы: Черная книга»). Наконец, перезагрузка получила от мейджора зеленый свет и обзавелась режиссерами.

Вернуть Кожаное лицо на большие экраны попробуют Райан и Энди Тохиллы. Дебютной работой дуэта в полном метре стал мрачный триллер «Раскопки», так что проблем с атмосферой у новой «Техасской резни бензопилой» быть не должно. Сценарий для нового фильма напишет начинающий автор Крис Дэвлин, а продюсером наравне с упомянутым Альваресом выступит Родольфо СаягесНе дыши»).
Читать полностью
Поделиться:

07.01.2020 15:32

Сэм Рэйми не бросает «Зловещих мертвецов»

Какой бы свой продюсерский проект не рекламировал Сэм Рэйми, ему всегда задают вопросы о «Зловещих мертвецах». Вот и на этот раз история повторилась. Общаясь с поклонниками в рамках промокампании нового «Проклятия», известный продюсер вновь затронул тему «Зловещих мертвецов». Один из фанатов спросил, увидим ли мы когда-нибудь еще один фильм франшизы от Сэма Рэйми, и ответ последнего наверняка порадует тех, кто мечтает о возвращении киносерии на экраны.

«Брюс, Роб и я сейчас работаем с молодым фильммейкером, который пишет сценарий новых "Зловещих мертвецов". Он же и возглавит съемки. Что до меня, то вернуться во франшизу в качестве режиссера я хотел бы вместе с Брюсом, а он говорит, что отправил Эша на покой», — таков был ответ Рэйми.
Читать полностью
Поделиться:

20.09.2019 14:23

Кожаное лицо заводит бензопилу

Вышедший в 2017 году приквел «Техасской резни бензопилой» оказался зрелищем весьма посредственным. Хоррор больше года пылился на полке, а когда все-таки добрался до зрителей, то заслужил преимущественно негативные отзывы. Казалось бы, дорога на большие экраны для Кожаного лица закрыта, но не тут-то было.

Права на создание фильмов о печально известном маньяке вернулись к Киму Хенкелу, сценаристу оригинальной «Техасской резни бензопилой». Их впоследствии выкупила студия Legendary, и, по слухам, руководство мейджора хочет затеять новую кровавую резню. Продюсером проекта выбран Федерико Альварес — режиссер таких успешных хорроров, как «Зловещие мертвецы: Черная книга» и «Не дыши».
Читать полностью
Поделиться:

11.07.2019 12:26

Зловещие мертвецы не дремлют

Пока другие хоррор-франшизы получают сиквелы, перезагрузки и ремейки, «Зловещие мертвецы» оставили киноманов в покое. Правда, продлится это недолго: один из создателей киносерии Сэм Рэйми признался, что уже обдумывает идеи для новых «Зловещих мертвецов», но он еще не решил, что будет представлять из себя потенциальный проект — часть оригинальной трилогии, сиквел «Черной книги» или нечто совсем другое.

Сейчас Рэйми занят рекламой спродюсированного им ужастика «Капкан», который выходит в американских кинотеатрах в этот уикенд. В рамках одного из интервью журналисты поинтересовались у фильммейкера судьбой «Зловещих мертвецов», ведь сериал «Эш против Зловещих мертвецов» был закрыт в прошлом году без надежды на возвращение.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 49

Telegram-канал

Топ 250
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
весь топ