Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.10.2015 12:01

Поздравляем Чулпан Хаматову!

Сегодня свой день рождения отмечает блестящая российская актриса театра и кино, общественный деятель Чулпан Хаматова. Благодаря неравнодушию к чужому горю большинству россиян она известна главным образом как один из учредителей благотворительного фонда «Подари жизнь», между тем в фильмографии Чулпан можно найти много прекрасных картин от «Лунного папы» до лент Алексея Германа-младшего.

Чулпан Хаматова родилась 1 октября 1975 года в Казани. Профессиональное образование получала в Казанском театральном училище, а затем в ГИТИСе. Уже на третьем курсе последнего она получила свою первую роль в кино («Время танцора») и сразу же была замечена критиками (номинация на премию «Ника»). В числе самых заметных работа актрисы также можно назвать роли в таких картинах, как «Страна глухих», вышеупомянутый «Лунный папа», «Гарпастум», «Гудбай, Ленин!», «Бумажный солдат», а также в сериале «Доктор Живаго», где она сыграла Лару, а Олег МеньшиковЮрия.
Читать полностью
Поделиться:

23.08.2011 10:15

Герман-младший представит короткометражный фильм в Венеции

Российский режиссер Алексей Герман-младший представит на Венецианском фестивале в программе «Горизонты» свой короткометражный фильм «Из Токио».

По сообщению Лента.ру, сюжет ленты с Чулпан Хаматовой, Олегом Долиным и Ксенией Кутеповой повествует о бывших спасателях, которые отправляются в Японию после разрушительного землетрясения.
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2011 14:19

Режиссер «Жары» снимет комедию с Олегом Басилашвили

Режиссер и сценарист фильма «ЖАRA», Резо Гигинеишвили, готовится к съемкам новой картины. Как сообщает ресурс Грузия-online, это будет пока безымянная российско-грузинская комедия с участием следующих актеров: Мераб НинидзеБумажный солдат»), Ия Сухиташвили, Нато Мурванидзе, Михаил Месхи, Олег БасилашвилиОсенний марафон»), Ирина Чурикова, Мария МироноваСвадьба»), Александр Цыганов.

Интересно, что многие авторитетные новостные порталы уже успели растиражировать эту новость, прикрепив к ней фотографию актрисы Инны Чуриковой, тогда как первоисточник упоминает Ирину. Актриса Ирина Чурикова существует, но играет она в театре. Интересно, какая именно Чурикова на самом деле разделит съемочную площадку с Олегом Басилашвили?
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


1
Всего: 3

Telegram-канал

Топ 250
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
весь топ