Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.05.2017 10:17

Чарли Чаплин станет героем мультфильма

Кинокомпания FilmNation Entertainment была основана заслуженным ветераном Голливуда Гленом Баснером в 2008 году. Уже два года спустя нью-йоркская студия впервые громко заявила о себе, приняв участие в создании оскароноской биографической драмы «Король говорит!». Как сообщает Variety, теперь руководство FilmNation решило попробовать свои силы в создании мультфильмов.

Новый проект американской кинокомпании обещает стать отличным подарком всем поклонникам творчества великого Чарли Чаплина. FilmNation намерена объединить усилия с французской студией Superprod, люксембургской Bidibul Productions и американской Big Beach Films в работе над пока безымянным мультфильмом по мотивам знаменитой немой ленты «Малыш». Подробности проекта хранятся в строжайшем секрете. Известно лишь, что создатели анимационной ленты хотят привнести в историю элементы научной фантастики.
Читать полностью
Поделиться:

16.04.2014 16:26

Воображариум доктора Чаплина

Он мог обезвредить здоровенного хулигана, засунув его голову в уличный фонарь. В груде стульев он видел ежика, а в серпантине — спагетти.

Бродяга и рыцарь, клоун и греховодник, великий художник Чарльз Чаплин долгое время молчал в кино, общаясь со зрителями языком тела. Но когда кинематограф обрел звук, и обожаемому публикой потешному комику дали слово, он смог говорить только о том, во что верил.
Читать полностью
Поделиться:

29.12.2011 13:11

«Форрест Гамп» сохранится на века

Библиотека Конгресса США вновь пополнила свою коллекцию кино-шедевров. В Национальный кинореестр включили еще 25 фильмов. Туда попадают только те картины, которые признаются культурным достоянием, так что переоценить это событие трудно.

Пленки и их цифровые копии хранятся таким образом, чтобы сохранить их от разрушительного влияния времени. Выбирает «кино-сокровище нации» специальная комиссия, в список претендентов формируется в результате опроса общественного мнения.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: любопытно
Поделиться:


1
Всего: 3

Telegram-канал

Топ 250
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
весь топ