Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.02.2023 12:00

Netflix экранизирует мангу Pluto

Netflix продолжает интересоваться мангой и аниме. К сожалению для зрителей, англоязычная версия «Тетради смерти» получилась не слишком удачной. Онлайн-гигант попробует реабилитироваться и экранизирует другой японский литературный хит — фантастический триллер Pluto.

Оригинальная манга Наоки Уросавы выходила в журнале Big Comic Original с сентября 2003 года по апрель 2009-го. Главным героем истории стал детектив Гесихт, начавший расследование серии загадочных преступлений. Вскоре сыщик понимает, что убийца охотится на семерых самых могущественных роботов на планете. Более того, у Гесихта возникает теория, что маньяк разделывается с себе подобными...
Читать полностью
Поделиться:

13.12.2022 20:10

Netflix открывает геройскую академию

Netflix хочет вновь отправиться в мир аниме: стриминговый гигант уже радовал зрителей двумя великолепными частями «Бродяги Кэнсина» и менее успешной «Тетрадью смерти», а теперь на платформе выйдет еще и игровая киноадаптация популярного сериала «Моя геройская академия». Работу над ней студия Legendary начала еще четыре года назад, но, стоит надеяться, при поддержке Netflix проект будет реализован быстрее.

Оригинальная манга, опубликованная в 2014 году, быстро обрела популярность. Ее главным героем является Идзуку Мидория — парень, мечтающий стать супергероем, ведь он родился в мире, где 80% населения обладает особыми способностями. Однако Идзуку в число счастливчиков не попал, но случайная встреча с легендарным супергероем дает ему шанс все изменить. Впоследствии по манге был снят аниме-сериал, который насчитывает уже шесть сезонов, а также три полнометражных спин-оффа.
Читать полностью
Поделиться:

21.10.2022 16:30

Netflix нашел ту, которая напишет «Тетрадь смерти»

Американская киноверия культовой манги «Тетрадь смерти» не снискала успеха у критиков, поэтому Netflix решил проделать работу над ошибками и анонсировал создание многосерийной экранизации. Сегодня на борт проекта взошла молодая и подающая надежды сценаристка Халия Абдель-Мегид.

Netflix рассказал о создании сериала в июле этого года. Разработкой проекта занимается студия Мэтта и Росса Дафферов, которые уже сотрудничали с онлайн-гигантом при создании суперхита «Загадочные события». Недавно братья наняли Абдель-Мегид в качестве сценарного консультанта телеверсии книги Стивена Кинга и Питера Страуба «Талисман». Дафферы остались довольны партнерством и позвали Халию в другой перспективный проект. На руку Абдель-Мегид наверняка сыграло то, что она жила в Токио, владеет японским языком и давно увлекается мангой.
Читать полностью
Поделиться:

20.10.2022 12:00

О библейском и не только

В прошлом году режиссер Джеймс Сэмюэл ворвался в мир кино с вестерном «Тем больнее падать», который в итоге принес ему премию BAFTA. Следующий проект постановщика сразу же вызвал интерес у голливудских продюсеров — права на него выкупила студия Legendary. Более того, на главные роли в ленте Book of Clarence («Книга Кларенса»*) приглашены Лейкит СтэнфилдТетрадь смерти») и Омар СиЛюпен»). Стэнфилд, к слову, сыграл одного из бандитов в «Тем больнее падать».

Подробности сюжета нового проекта пока хранятся в секрете. Известно, что события развернутся в 29 году нашей эры, а Кларенса, титульного героя, сыграет Стэнфилд. О роли Омара Си информации нет. «Помните все эти библейские эпики, от «Десяти заповедей» до «Величайшей из когда-либо рассказанных историй», «Самсона и Далилы» и «Бен-Гура», действие которых происходит параллельно тому, что описано в Библии? Такой будет и "Книга Кларенса", это развеселая фантасмагория», — говорит Джеймс Сэмюэл.
Читать полностью
Поделиться:

07.07.2022 16:27

Создатели «Загадочных событий» нашли Тетрадь смерти

Пока «Загадочные события» бьют все мыслимые и немыслимые рекорды по просмотрам как в США, так и за их пределами, создатели сериала Мэтт и Росс Дафферы времени даром не теряют. Недавно они организовали собственную продюсерскую компанию Upside Down Pictures и заодно анонсировали список будущих проектов. Одним из них станет игровая телеадаптация культовой манги «Тетрадь смерти».

Оригинальная манга выходила с 2003 по 2006 годы. Ее главным героем был школьник, обнаруживший титульную Тетрадь смерти. Впиши в нее любое имя — и человек умрет. Манга впоследствии превратилась в аниме, а в 2017-м Netflix предпринял попытку снять по ней игровой фильм. Его события разворачивались не в Японии, а в Сиэтле, и, в отличие от завоевавшего массу наград оригинала, экранизация получила множество негативных отзывов. Что ж, теперь благодаря Дафферам у Netflix появится шанс все исправить.
Читать полностью
Поделиться:

27.01.2022 18:47

Смертельная битва продолжается

Смешанные отзывы в прессе не стали фатальными для прошлогоднего экшен-блокбастера «Мортал Комбат». Напротив, фильм Саймона МакКуойда был одним из самых громких релизов платформы HBO Max, да и в кинотеатрах в непростое для проката время он заработал $83 млн. Студии Warner Bros. и New Line подумывали о создании целой вселенной по мотивам культовой игры, и, похоже, планы эти начинают воплощаться в жизнь.

Ранее стало известно, что герои Mortal Kombat вновь заглянут в анимационный жанр, а теперь еще и игровая киноадаптация вернется с продолжением. Руководство New Line официально анонсировало старт работы над сиквелом «Мортал Комбата» и уже подобрало сценариста для проекта: им станет Джереми Слэйтер. Среди его полнометражных работ можно найти «Эффект Лазаря», «Фантастическую четверку» и «Тетрадь смерти», а на телевидении Слэйтер отметился как создатель сериала «Изгоняющий дьявола».
Читать полностью
Поделиться:

26.06.2021 13:13

Columba Pictures экранизирует мангу «Созданный в бездне»

Кевин МакМаллин возглавит съемки адаптации манги Made In Abyss («Созданный в бездне»), которая находится в разработке у студии Columba Pictures. Продюсерами проекта выступят ветераны цеха Рой Ли через баннер Vertigo Entertainment и Маси Ока со своими коллегами из Bullet Train.

Ранее манга Акихито Цукуси породила одноименный аниме-сериал, его полнометражный сиквел — «Созданный в Бездне: Рассвет глубокой души», премьера которого состоялась в Японии в прошлом году, а также видеоигру.
Читать полностью
Поделиться:

30.03.2021 17:00

Режиссер «Годзиллы против Конга» расскажет про Громокошек

В то время как фильм «Годзилла против Конга» за выходные собрал в кинотеатрах и на онлайн-площадках рекордные для Голливуда во время пандемии $123 миллиона, режиссер картины Адам Вингард уже взялся за новый проект — «Громокошки» для Warner Bros. Это высокобюджетный полнометражный фильм, основанный на мультсериале «Громовые коты», транслировавшемся на ТВ в 1985-1989 годах, у которого также есть комиксы и мерчендайз.

Проект фильма разработан Дэном Лином и Роем Ли, которые ранее продюсировали «Тетрадь смерти» Вингарда, а раннюю версию сценария написал Дэвид Коггшолл. Вингард пересмотрит сюжет вместе с Саймоном Барретом и планирует превратить картину в гибрид компьютерной графики и анимации. Это будет история о гуманоидных котоподобных инопланетянах, живущих на погибающей планете и вынужденных искать новое пристанище.
Читать полностью
Поделиться:

12.02.2021 17:40

Адам Вингард останется без лица

Еще в 2019 году студия Paramount задумалась о создании ремейка ленты «Без лица», которая по праву считается одним из ярчайших представителей экшенов 90-х. Киноманы любят фильм Джона Ву за зрелищность, нетривиальный сюжет и прекрасный актерский дуэт Николаса Кейджа и Джона Траволты. История злодея и героя, поменявшихся местами, теперь точно обретет новую жизнь на больших экранах, так как Paramount нашла режиссера для проекта: им станет Адам ВингардТетрадь смерти», «Тебе конец!»).

Вингард кажется не самым очевидным кандидатом в режиссерское кресло «Без лица», поскольку его фильмография пестрит триллерами и хоррорами, в которых, впрочем, присутствует безуминка, так необходимая ремейку. Ну а проверкой Вингарда на прочность в деле головокружительных спецэффектов станет блокбастер «Годзилла против Конга», готовящийся к выходу этой весной.
Читать полностью
Поделиться:

22.07.2020 20:25

Путешествия во времени по-японски

Телеканал CBS вернулся к работе над шоу Repeat («Повторить»*), основанном на одноименном романе японского писателя Куруми Инуи. В прошлом году производство проекта была приостановлено, однако руководство CBS не потеряло интерес к экранизации и вернуло драму в работу.

Первоначально сценаристом сериала должен был стать Дэвид ХэйтерЛюди Икс»), но в связи с изменившимися планами студии его место занял Дэвид ЗабельЗвёздный путь: Вояджер»). По сюжету группа незнакомцев таинственным образом переместилась назад во времени на десять месяцев. У героев появилась возможность исправить ошибки прошлого и сделать свою жизнь лучше. Однако очень скоро они обнаружили, что попытки изменить судьбу могут привести к самым неожиданным — иногда даже смертельным — последствиям.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 35

Telegram-канал

Топ 250
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
весь топ