Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.02.2024 12:15

Мейс Винду живее всех живых

В это году исполняется 25 лет с момента премьеры первого эпизода «Звездных войн». Приквелы вызвали смешанные чувства у зрителей, но после выхода третьей трилогии поклонники космической саги стали относиться к картинам Джорджа Лукаса гораздо теплее. Неудивительно, что студия Disney поспешила вернуть на экраны сразу нескольких персонажей трилогии приквелов. Не исключено, что следующим на очереди окажется Мейс Винду.

Издание Empire посвятило новый выпуск своего киножурнала приквелам «Звездных войн» и провело серию интервью с актерами первого, второго и третьего эпизодов. Особый интерес вызвал разговор с Сэмюэлом Л. Джексоном, который сказал, что его персонаж может быть жив, а сам он с удовольствием снова сыграет Винду.
Читать полностью
Поделиться:

27.02.2022 19:38

Десять самых популярных злодеев «Звездных Войн»

Светлая сторона Силы, конечно же, победит, но темная сторона всегда поставляла нам ну очень крутых плохих парней. Все истории «Звездных войн» — это классическая битва добра со злом, но раз за разом в кадре появлялись злодеи, которые привлекали к себе внимание даже больше, чем положительные персонажи.

В далекой-далекой галактике полно жителей, но некоторые из них однажды свернули не туда и попали в наш сегодняшний список. Мы собрали для вас десять самых популярных злодеев «Звездных войн», которые зачастую проигрывают главным героям в космических боях, но побеждают в битвах за фанатские сердца.
Читать полностью
Поделиться:

01.06.2021 12:20

Джордж Лукас вернется в далекую-далекую галактику?

В 2012 году империя Уолта Диснея вложила $4 млрд в покупку студии Lucasfilm и киносерии «Звездные войны». Нельзя сказать, что Disney сполна реализовала потенциал франшизы. Компания добилась огромных успехов в сериальном формате с космическим вестерном «Мандалорец» и мультиком «Бракованная партия», но испытала сложности с полнометражными фильмами. «Хан Соло» не смог окупить бюджет, а оценки третьей трилогии на Rotten Tomatoes обвалились с 93 до 51 процента «свежести». Неудивительно, что в Сети прошел слух, будто Мышиный дом хочет вернуть к работе над киносерией ее автора Джорджа Лукаса.

Лукас превратил «Звездные войны» в мировой феномен и одну из самых известных франшиз современности. Зрители часто критиковали Джорджа за трилогию приквелов, но теперь они наверняка согласятся, что все познается в сравнении: на фоне диснеевских сиквелов «Скрытая угроза», «Атака клонов» и «Месть ситхов» выглядят более, чем достойно.
Читать полностью
Поделиться:

19.01.2021 12:10

Disney экранизирует Star Wars 1313?

Если будущее «Звездных войн» на киноэкранах окутал туман, то дела космической саги на ТВ складываются самым удачным образом. Невероятный успех «Мандалорца» открыл дорогу множеству многосерийных проектов — начиная от приквела «Изгоя-один» и заканчивая сольником Оби-Вана Кеноби. Сегодня стало известно, что копилку сериалов Disney+ и Lucasfilm может пополнить экранизация невыпущенной видеоигры Star Wars 1313.

Анонс приключенческого экшена состоялся в мае 2012 года. Через несколько месяцев стало известно, что Джордж Лукас продал права на франшизу студии Disney. В 2013 году диснеевцы закрыли игровой отдел LucasArts и объявили о прекращении разработки Star Wars 1313. Несколько лет назад президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди заявила: «Концепт-арты игры получились настолько впечатляющими, что однажды Disney вполне может попробовать реанимировать проект».
Читать полностью
Поделиться:

02.01.2020 11:17

На пороге «Новой надежды»

Минувший год запомнился первым игровым сериалом по мотивам «Звездных войн». Успех «Мандалорца» доказал, что франшиза по-прежнему обладает огромным потенциалом и может блистать в новых красках благодаря волшебному миру ТВ. Естественно, что поклонники космической саги возложили огромные надежды на следующий сериал, который расскажет о приключениях Оби-Вана Кеноби. Сегодня в Сети появился слух, что зрители встретят не только легендарного джедая в исполнении Юэна МакГрегора, но и представителей клана Скайуокеров.

Судя по предварительной информации, эксперты по кастингу ищут голубоглазого мальчика со светлыми волосами и кареглазую девочку-брюнетку. Поскольку речь идет об актерах в возрасте от 8 до 11 лет, логично предположить, что авторы «Оби-Вана» введут в повествование Люка и Лею. Напомним, что действие теленовинки развернется в промежутке между событиями «Мести ситхов» и «Новой надежды».
Читать полностью
Поделиться:

29.12.2019 23:50

Бесконечная история. В чем преуспела и в чем накосячила Disney со «Звездными войнами»

Как известно любителям научной фантастики, 42 — это ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. А еще 42 — это возраст вечной сказки «Звездные войны», которая давно уже перешагнула границы собственного мифа и, подобно всепроникающей Силе, поселилась во всем сущем. За последнее время сага выросла, а вот ее верные последователи, рыцари-джедаи по эту сторону экранов, кажется, наотрез отказываются взрослеть. С переходом франшизы от магистра Джорджа Лукаса к падаванам из Disney ситуация стала еще запутаннее. Не желающие верить в искренность боссов корпорации фанаты так неистово оплакивают новую трилогию, заявляя: «Это не наш Люк!», что умудряются проглядеть в ней и качественные (пусть и не слишком самостоятельные) решения, и даже очень смелые идеи. Студия же после двух подряд провалов перестраховывается, отправляя под нож все рискованные находки. При этом Джей Джей Абрамс, режиссер с тысячью лицами, из ловкого реаниматолога занафталиненных франшиз превращается в пластического хирурга, вынужденного кромсать по живому, подгоняя трилогию сиквелов под идеалы красоты от зрителей. Выглядит сей эквилибр завораживающе…

Впрочем, мы не встанем в один ряд с плакальщиками. Давайте лучше на минутку предположим, что Disney и впрямь честно сделала свою работу по продлению жизнеспособности далекой-далекой Галактики. Поверьте, сей приступ благодушия не вызван преступной милотой малыша Йоды из «Мандалорца» — в трилогии полно изъянов. Но глупо отрицать, что «Скайуокер. Восход», как и все фильмы от Disney, — это несовершенный, полный нелепых противоречий и местами читерского фансервиса, не во всем удавшийся, но все же обаятельный, живой и на все ваши деньги, до последней копейки, развлекающий преемник тех самых «Звездных войн». Ругань в адрес диснеевского подхода часто обоснована, но еще чаще вызвана нашим упорным нежеланием расставаться с ностальгией по детству. А потому даже самая безопасная дорога неизбежно вывела бы постановщиков в бушующее море неодобрения, которое утопило в своих водах даже стыдную фрустрацию Энакина в отношении грубости песка.
Читать полностью
Поделиться:

03.05.2019 12:30

Умер Питер Мейхью

На 75-м году жизни скончался актер Питер Мейхью, сыгравший Чубакку в «Звездных войнах». Актер ушел из жизни 30 апреля в окружении семьи в Северном Техасе. Причину смерти родственники не называют.

Питер Мейхью родился 19 мая 1944 года в Лондоне. Его актерским дебютом стал «Синдбад и глаз тигра» 1977 года. Продюсеры фильма узнали о Мейхью совершенно случайно, прочитав в газете статью о людях с большими ногами (рост актера составлял 2,21 м). Так Питеру досталась роль Минотавра. После этого Джордж Лукас предложил Мейхью сыграть Чубакку. По словам режиссера, все, что нужно было делать для роли, это стоять. Лукас искал высокого актера, и среди главных претендентов был бодибилдер Дэвид Проуз ростом 1,98 м, но тот выбрал роль Дарта Вейдера. Тогда Лукас отдал роль Чубакки Мейхью, который на тот момент работал санитаром в отделении радиологии лондонской больницы.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата
Поделиться:

20.03.2019 11:15

Рыцари Старой Республики

Осторожно, возможны спойлеры! Год назад студия Disney объявила о планах по расширению вселенной «Звездных войн». Кураторами одной из новых кинотрилогий об обитателях далекой-далекой галактики были назначены создатели телеадаптации фэнтезийного цикла «Песнь Льда и Пламени» Дэвид Бениофф и Д.Б. Уайсс. В последние дни в Сети с новой силой вспыхнули слухи, что действие этих картин развернется во времена Старой Республики.

Несколько дней назад звезда «Пробуждения силы» и «Последних джедаев» Оскар Айзек намекнул, что девятый эпизод франшизы поставит точку в саге о Скайуокерах. После смерти актрисы Кэрри Фишер и того, как сценаристы отправили в мир иной героев Харрисона Форда и Марка Хэмилла, перед руководством Disney действительно встал вопрос о том, имеет ли смысл продолжать основную киносерию. Не исключено, что в ближайшие годы студия предпочтет заняться созданием ее спин-оффов и приквелов.
Читать полностью
Поделиться:

15.08.2018 13:02

Световой меч Оби-Вана не светит МакГрегору

Обладатель «Золотого глобуса» Юэн МакГрегорФарго», «Рыба моей мечты») в очередной раз заявил, что был бы не против вернуться к роли Оби-Вана Кеноби, сообщает интернет-портал IGN. Однако о планах на съемки спин-оффа, посвященного великому мастеру джедаев, актеру ничего не известно, даже несмотря на его ранние заявления по этой теме.

«Я бы обязательно поучаствовал в этом, но, насколько я знаю, таких планов нет», — сказал МакГрегор.
Читать полностью
Поделиться:

07.02.2018 19:27

Он думал своей головой. Тизер фильма «Хан Соло: Звездные войны. Истории»

Студия Disney представила публике первый трейлер блокбастера «Хан Соло: Звездные войны. Истории» — спин-оффа легендарной космической саги, посвященного ее не менее легендарному контрабандисту. В образе Хана на больших экранах предстанет Олден Эренрайк, Чубакку сыграл Йонас Суотамо, а Лэндо Калриссиана — Дональд Гловер. Также в съемках были задействованы Эмилия Кларк и Вуди Харрельсон. Режиссер картины — Рон Ховард

Действие развернется во временной промежуток между событиями фильмов «Звездные войны: Эпизод 3 — Месть ситхов» и «Изгой-Один» и сфокусируется на юных годах и становлении титульного персонажа, провернувшего свою первую аферу, когда ему было десять лет. Зрители узнают, какие приключения довелось пережить амбициозному и уже тогда весьма самоуверенному Хану до того, как он встретился с Оби-Ваном Кеноби и Люком Скайуокером.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 34

Telegram-канал

Топ 250
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
весь топ