Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.02.2024 12:15

Мейс Винду живее всех живых

В это году исполняется 25 лет с момента премьеры первого эпизода «Звездных войн». Приквелы вызвали смешанные чувства у зрителей, но после выхода третьей трилогии поклонники космической саги стали относиться к картинам Джорджа Лукаса гораздо теплее. Неудивительно, что студия Disney поспешила вернуть на экраны сразу нескольких персонажей трилогии приквелов. Не исключено, что следующим на очереди окажется Мейс Винду.

Издание Empire посвятило новый выпуск своего киножурнала приквелам «Звездных войн» и провело серию интервью с актерами первого, второго и третьего эпизодов. Особый интерес вызвал разговор с Сэмюэлом Л. Джексоном, который сказал, что его персонаж может быть жив, а сам он с удовольствием снова сыграет Винду.
Читать полностью
Поделиться:

18.12.2022 16:10

Чудеса, да и только. «Двум крепостям» — 20!

В марте 2002 года команда «Властелина колец» смогла насладиться заслуженным успехом: титанический подготовительный труд, изнурительный 14-месячный основной съемочный период и сложнейший постпродакшен окупили себя и принесли создателям первого фильма трилогии не только впечатляющие $880 млн, но и четыре премии «Оскар». Отпраздновав грандиозный успех в Голливуде, они поспешили обратно в Новую Зеландию. Уже к декабрю того же года нужно было подготовить к релизу вторую часть киносаги.

«Вернувшись домой с "Оскарами", мы взялись за дело с удвоенной силой, — вспоминает глава студии Weta Ричард Тэйлор. — Весь мир понял, что мы не просто какие-то бедные родственники из Новой Зеландии». Как это часто бывает, у успеха нашлась обратная сторона: зрители начали требовать от Питера Джексона новых кинематографических чудес. А ведь именно «Две крепости» всегда казались режиссеру самой сложной в физическом и техническом плане частью трилогии. Сиквел поставил перед командой множество новых вызовов. Если в первом фильме было не так много компьютерной графики, то при создании продолжения сотрудникам отдела Weta Digital пришлось трудиться в две смены. Прикинув, что спецэффекты потребуются почти в 800 сценах картины, компания увеличила штат практически вдвое. В результате Weta всего за несколько лет стала одним из мировых лидеров в области CGI.
Читать полностью
Поделиться:

27.02.2022 19:38

Десять самых популярных злодеев «Звездных Войн»

Светлая сторона Силы, конечно же, победит, но темная сторона всегда поставляла нам ну очень крутых плохих парней. Все истории «Звездных войн» — это классическая битва добра со злом, но раз за разом в кадре появлялись злодеи, которые привлекали к себе внимание даже больше, чем положительные персонажи.

В далекой-далекой галактике полно жителей, но некоторые из них однажды свернули не туда и попали в наш сегодняшний список. Мы собрали для вас десять самых популярных злодеев «Звездных войн», которые зачастую проигрывают главным героям в космических боях, но побеждают в битвах за фанатские сердца.
Читать полностью
Поделиться:

01.06.2021 12:20

Джордж Лукас вернется в далекую-далекую галактику?

В 2012 году империя Уолта Диснея вложила $4 млрд в покупку студии Lucasfilm и киносерии «Звездные войны». Нельзя сказать, что Disney сполна реализовала потенциал франшизы. Компания добилась огромных успехов в сериальном формате с космическим вестерном «Мандалорец» и мультиком «Бракованная партия», но испытала сложности с полнометражными фильмами. «Хан Соло» не смог окупить бюджет, а оценки третьей трилогии на Rotten Tomatoes обвалились с 93 до 51 процента «свежести». Неудивительно, что в Сети прошел слух, будто Мышиный дом хочет вернуть к работе над киносерией ее автора Джорджа Лукаса.

Лукас превратил «Звездные войны» в мировой феномен и одну из самых известных франшиз современности. Зрители часто критиковали Джорджа за трилогию приквелов, но теперь они наверняка согласятся, что все познается в сравнении: на фоне диснеевских сиквелов «Скрытая угроза», «Атака клонов» и «Месть ситхов» выглядят более, чем достойно.
Читать полностью
Поделиться:

26.01.2021 19:00

25 величайших провалов компьютерной графики

Применение компьютерной графики навсегда изменило кинематограф. Мы смогли возвращаться в прошлое и заглядывать в будущее, путешествовать на другие планеты и знакомиться с фантастическими созданиями. К сожалению, иногда сцены с графикой получаются далеко не такими правдоподобными, как хотелось бы зрителям и создателям фильмов. Британский портал The Independent составил список величайших провалов CGI в истории кинематографа.

В некоторых случаях речь идет не о картине в целом, а лишь об отдельных сценах и персонажах. Так, «Кинг Конг» Питера Джексона выполнен на высочайшем уровне в том, что касается полностью нарисованных фрагментов: схватка Короля джунглей с динозаврами до сих пор выглядит впечатляюще. Проблема блокбастера кроется в сценах с живыми актерами и хромакеем, которые расстроили не только экспертов по спецэффектам, но и обычных зрителей.
Читать полностью
Поделиться:

19.09.2018 16:37

Кен Жонг сразится с пришельцами

Популярный комедийный актер Кен Жонг намерен попробовать свои силы в новом жанре. По сведениям Variety, звезда трилогии «Мальчишник в Вегасе» покупает билет в Австралию, чтобы принять участие в съемках продолжения фантастического боевика «Оккупация».

Мировая премьера оригинального фильма состоялась в июле этого года. Его главными героями стали жители небольшого австралийского городка, создавшие партизанский отряд, чтобы противостоять загадочным инопланетным оккупантам. Прокатом боевика на зеленом континенте занималась студия Pinnacle Films, а права на его дистрибуцию в Северной Америке заполучила знаменитая американо-израильская медиакомпания Saban Entertainment. Мнение критиков и зрителей относительно «Оккупации» оказалось диаметрально противоположным. Первые выставили картине рейтинг 38% на сайте-агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes, а вторые не поскупились на 96%.
Читать полностью
Поделиться:

24.01.2018 12:15

Фотокадры: секретные агенты в поисках сокровищ Ваканды

Во вселенной Marvel Нику Фьюри не страшны ни воины инопланетной расы Крии, ни злые парни с большими пушками, хотя исполнитель этой роли, Сэмюэл Л. Джексон, в текущем году готовится отмечать свой 70-летний юбилей. Актер и продюсер дебютировал в кино больше сорока лет назад и с тех пор успел натворить дел в криминальном мире, поучить школьников баскетболу и даже стать главой Совета джедаев. Но комиксоманам Джексон навсегда запомнится как руководитель организации «Щ.И.Т.», собравший команду «Мстителей» на больших экранах.

Пока создатели киновселенной не хотят раскрывать все карты касательно продолжения франшизы, и нам остается лишь гадать, кого из героев придется оплакивать, а кто встретит вместе с Marvel начало нового десятилетия существования студии. В течение минувшего года все актеры периодически отмечались на съемочной площадке как в обновленных, так и в стареньких костюмах из предыдущих фильмов. Так что среди поклонников супергероики даже стала популярна теория о путешествиях во времени. Недавно же в Сети появились свежие кадры с Сэмюэлом Л. Джексоном без привычной повязки на глазу. Однако в каком именно фильме и времени можно будет увидеть такого Ника Фьюри вместе с агентом Хилл, пока остается загадкой.
Читать полностью
Поделиться:

15.02.2017 15:18

Disney возродит Star Wars: Underworld?

В 2005 году Джордж Лукас объявил миру о желании создать сериал «Звездные войны: Другой мир» (Star Wars: Underworld), действие которого разворачивалось бы на планете Корускант в промежутке между событиями третьего и четвертого эпизодов его космической саги. За последующие годы создатель знаменитой франшизы собрал внушительную команду авторов, которой удалось написать сценарии к нескольким десяткам серий. Кастинг в сериал стартовал в 2009 году, но уже через несколько месяцев Лукас решил приостановить работу над проектом из-за проблем с бюджетом.

В 2012 году Джордж продал права на франшизу студии Disney, после чего судьба «Другого мира» оказалась в подвешенном состоянии. Долгожданные вести о проекте пришли лишь в марте 2015 года, когда в Сети появилась информация, что Мышиный дом нашел способ снизить расходы на производство сериала за счет использования декораций, построенных для съемок основной киносерии и ее спин-оффов. Уже в конце того же года президент студии Lucasfilm Кэтлин Кеннеди призналась, что руководство Disney действительно рассматривает возможность возрождения «Другого мира», однако затем вокруг сериала вновь образовался информационный вакуум.
Читать полностью
Поделиться:

26.11.2015 18:15

«Пробуждение силы»: тинейджеры спят спокойно

Портал Box Office Mojo сообщает, что фильм «Звездные войны: Пробуждение силы» получил от Американской киноассоциации рейтинг PG-13. Причиной возрастного ограничения стали сцены «жестокого научно-фантастического экшена».

Для киновселенной «Звездных войн» «рейтинг блокбастеров» оказался скорее откровением, нежели компромиссом, на который идут большинство продюсеров, избавляясь от тревожного содержимого своих лент. Киноассоциация настояла на присутствии родителей лишь однажды — перед выходом «Мести ситхов». Ни один фильм оригинальной трилогии не мог получить столь желанный современными киноделами рейтинг, поскольку в те времена его попросту не существовало, а первые две картины трилогии приквелов были, по словам режиссера Джорджа Лукаса, «фильмами для детей». Все они удостоились рейтинга PG.
Читать полностью
Поделиться:

11.06.2015 17:12

Скончался Кристофер Ли

Только сейчас стало известно, что седьмого июня не стало легендарного британского актера сэра Кристофера Ли. Как сообщает английское издание Digital Spy, он скончался в возрасте 93 лет утром в воскресение в одной из больниц Лондона. Известно, что последние два месяца жизни у актера были проблемы с сердцем и легкими.

Кристофер Ли родился в 1922 году, в молодости работал клерком, а во время Второй мировой войны служил в авиации. Его первой известной ролью стал Дракула из одноименного хоррора студии Hammer, вышедшего на экраны в 1958 году. Коллегой Кристофера Ли по съемочной площадке тогда был Питер Кашинг, исполнивший роль доктора Ван Хельсинга. В дальнейшем Ли продолжил работу со студией Hammer и принял участие в съемках других их проектов.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 16

Telegram-канал

Топ 250
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
весь топ