Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.11.2021 12:00

Студия Hammer реанимирует культовых киномонстров

Легендарная британская студия Hammer Film готовит двойной подарок любителям хорроров. Компания хочет отреставрировать свои классические ужастики и вернуть на экраны их колоритных антагонистов.

Hammer Film основана в 1934 году. Дела компании шли ни шатко ни валко, а в 1937 году она и вовсе пережила банкротство. Успех пришел только в 50-х, когда студия увлеклась хоррорами. Фильмы о Франкенштейне, Дракуле и Мумии прославили Hammer Film на весь мир. В 70-х интерес к ужастикам снизился, из-за чего студия пережила второе банкротство.
Читать полностью
Поделиться:

16.03.2021 16:14

Впусти нас, Демиан Бишир

Идея создания сериала по мотивам фильма «Впусти меня» появилась еще пять лет назад. Тогда проект находился под крылом канала A&E, после перекочевал на TNT, но руководство последнего в итоге забросило его. Настал черед Showtime попытать счастья с историей о людях и вампирах: телесеть заказала пилотный эпизод шоу, основанного на шведском кинохите.

Одним из продюсеров нового сериала станет номинант на «Оскар» Демиан БиширЛучшая жизнь»). Он же исполнит в проекте роль Марка — мужа и отца, жизнь которого была идеальной до определенного момента. Все изменилось после того, как неизвестное создание укусило его дочь, превратив ее в вампира. Прошли годы, 12-летняя Элеанор живет взаперти, имея возможность выходить только ночью, а ее отец делает все возможное, чтобы обеспечить девочке минимальное количество крови для жизни.
Читать полностью
Поделиться:

26.06.2019 18:26

Warner Bros. ищет новую Женщину-кошку

На прошлой неделе американские киноманы выбрали любимых Бэтмена, Джокера и Женщину-кошку. Похоже, пора устраивать опрос на тему, кого зрители хотели бы видеть следующей исполнительницей роли Селины Кайл. В Сети появились слухи, что создатели кинокомикса «Бэтмен» начали поиски экранной партнерши Роберта Паттинсона.

Разговоры об участии Женщины-кошки в сольнике Темного рыцаря появились еще на ранних этапах работы над сценарием. Недавно инсайдеры дали понять, что режиссер Мэтт Ривз сохранит классический комиксовый образ героини. Если верить слухам, Кайл облачат в фирменный латексный костюм и вооружат хлыстом.
Читать полностью
Поделиться:

11.11.2015 21:15

Режиссер «Запретной зоны» установит правила Последних игр

В лице режиссера Брэдли Паркера студия 20th Century Fox видит идеального кандидата на место постановщика адаптации молодежного романа «Endgame. Вызов». С миром кино новостью делится портал The Tracking Board.

Произведение писателей Джеймса Фрея и Нильса Джонсона-Шелтона повествует историю двенадцати фантастических цивилизаций, которые ждут начала однажды придуманных инопланетянами Последних игр и готовят для соревнований по одному участнику-подростку от каждого древнего рода. Молодым людям предстоит изо всех сил постараться, чтобы найти три ключа, ведь только победителю гарантировано выживание его народа...
Читать полностью
Поделиться:

18.03.2015 13:40

«Впусти меня» станет сериалом

Как сообщает портал THR, канал A&E приступает к сотрудничеству с продюсером Джеффом Дэвисом и сценаристом Брэндоном Бойсом Одержимость») для создания телевизионного ремейка шведской картины «Впусти меня».

Оригинальный фильм является экранизацией одноименного романа Йона Айвиде Линдквиста, а режиссером его выступил Томас Альфредсон.
Читать полностью
Поделиться:

14.11.2014 16:15

Кастинг: как спродюсировать сенсацию и найти всех исчезнувших

Дэвид Лайонс присоединился к Роберту Редфорду и Кейт Бланшетт в биографической драме Truth, съемки которой возглавит Джеймс Вандербилт. В этом проекте речь пойдет о журналисте Дэне Ратере (Редфорд), который в 2004 году в прямом эфире фактически назвал Джорджа У. Буша дезертиром. По сведениям Ратера, когда Буш служил в армии, он прикрывался своими связями, чтобы избежать попадания во Вьетнам. Лайонс сыграет одного из телевизионных продюсеров, с которыми работал Дэн. В фильме также появятся Тофер Грэйс и Элизабет Мосс. Съемки картины стартуют в Австралии в начале следующего года.

Лайонса сериаломаны со стажем могут помнить по последним сезонам медицинской драмы «Скорая помощь» (ER), а поклонники постапокалиптических историй — по роли генерала Монро из «Революции» (Revolution). На большом экране этого австралийского актера можно было видеть в фильмах «Ешь, молись, люби» и «Тихая гавань».
Читать полностью
Поделиться:

08.01.2014 10:44

Аве Цезарь

Как сообщает The Hollywood Reporter, студия 20th Century Fox объявила о начале работы над третьим фильмом франшизы «Планета обезьян».

Режиссером пока не имеющей названия третьей части вновь станет Мэтт РивзМонстро», «Впусти меня. Сага»). Сценарий триквела напишет Марк Бомбэк.
Читать полностью
Поделиться:

15.05.2013 18:00

Майкл Джаккино сыграет для обезьян

И хотя это выглядит так, что композитор Майкл Джаккино не будет «подыгрывать» новым «Звездным войнам», давний коллега Джей Джея Абрамса все-таки готовится сочинить саундтрек к одному довольно громкому проекту. Речь идет о сиквеле «Рассвет планеты обезьян» режиссера Мэтта Ривза.

Об участии Джаккино в этом проекте стало известно из его твиттера, в котором он обнародовал следующую картинку с подписью: «Вот так я буду одеваться, когда засяду за музыку к "Рассвету планеты обезьян"».
Читать полностью
Поделиться:

02.10.2012 11:43

Рассвет на планете обезьян встретит режиссер «Монстро»

Режиссер Мэтт Ривз уже показал зрителям, какими страшными могут быть гигантский инопланетный монстр и малолетний вампир, а теперь намерен впечатлить нас армией обладающих недюжинным интеллектом приматов. Как сообщает Deadline, режиссер фильмов «Монстро» и «Впусти меня. Сага» встанет у руля «Рассвета планеты обезьян».

Этот фильм задуман как продолжение хита Руперта Уайатта «Восстание планеты обезьян», который, в свою очередь, сам является перезагрузкой оригинальной «Планеты обезьян» образца 1968 года. Уайатт, напомним, отказался снимать продолжение, так как его не устроили установленные киностудией 20th Century Fox сроки (релиз запланирован на 23 мая 2014 года).
Читать полностью
Поделиться:

16.02.2012 12:56

Паранормальные явления Припяти

Режиссер Орен Пели, стремительно прославившийся благодаря псевдодокументальному ужастику «Паранормальное явление», решил слепить очередной хоррор, взяв за основу печально известную катастрофу на Чернобыльской АЭС.

По информации ресурса Collider, Пели только напишет сценарий и выступит продюсером, а режиссерское кресло он уступит большому специалисту по спецэффектам Брэдли ПаркеруВпусти меня. Сага», «Бойцовский клуб»). Для Брэдли хоррор-триллер Chernobyl Diaries («Чернобыльские дневники»*) станет режиссерским дебютом.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


1 2
Всего: 13

Telegram-канал

Топ 250
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
весь топ