Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.06.2019 15:33

Тайна Нарнии

В октябре прошлого года онлайн-сервис Netflix сделал сюрприз поклонникам сказочных историй, выкупив права на адаптацию книжного цикла К.С. Льюиса «Хроники Нарнии». Сегодня стриминговый гигант наконец-то поделился первыми подробностями грядущей экранизации одной из величайших фэнтезийных саг в истории мировой литературы.

Зарубежным журналистам удалось выведать, что в недрах Netflix кипит работа сразу над несколькими фильмами и как минимум одним сериалом о мире Нарнии. К сожалению, представители потокового сервиса пока не стали сообщать, окажутся ли эти проекты полностью автономными, или же они будут объединены единым сюжетом.
Читать полностью
Поделиться:

04.10.2018 16:40

Netflix откроет двери в Нарнию

Все три фильма франшизы «Хроники Нарнии» пользовались успехом в прокате, однако этого оказалось недостаточно для дальнейшего развития киносерии. Джо Джонстон должен был возглавить съемки картины «Хроники Нарнии: Серебряное кресло», но она, по всей видимости, никогда не доберется до больших экранов. Однако поклонникам творчества К.С. Льюиса не стоит расстраиваться: спасти Нарнию готов онлайн-сервис Netflix.

Стриминговый гигант, как и его основные конкуренты, заинтересован в амбициозных проектах в жанре фэнтези, а потому его руководство заключило соглашение с The C.S. Lewis Company, которое дает право Netflix снимать сериалы и фильмы по мотивам произведений о Нарнии.
Читать полностью
Поделиться:

10.01.2018 12:01

Звезда «Загадочных событий» породнится с Шерлоком

После успеха «Загадочных событий» Милли Бобби Браун получила от студии Legendary заманчивое предложение — исполнить одну из главных ролей в сиквеле «Годзиллы». Видимо, сотрудничество получилось настолько удачным, что теперь мейджор готов сделать Браун звездой своей новой франшизы. Как удалось узнать порталу Deadline, Legendary планирует адаптировать цикл книг Нэнси Спрингер, рассказывающих об Эноле Холмс, которую и сыграет юная актриса.

Гений-детектив Шерлок Холмс, созданный Артуром Конан Дойлом, имеет обширную историю появлений на больших и малых экранах. Первые фильмы о нем возникли еще в эпоху немого кино. Всего же за прошедшее время в Голливуде было снято больше десятка картин о Холмсе и его бессменном напарнике докторе Ватсоне. На фоне возросшей популярности персонажа Спрингер и начала писать произведения об Эноле — сестре Холмса.
Читать полностью
Поделиться:

10.11.2017 13:48

Нарния ждет звезду «Загадочных событий»?

В апреле нынешнего года стало известно, что Джо ДжонстонДжуманджи») выбран режиссером готовящейся перезагрузки «Хроник Нарнии». С тех пор новостей о проекте не было, но недавно в прессе появились первые слухи о том, кто может исполнить главную роль в картине «Хроники Нарнии: Серебряное кресло».

По сведениям That Hashtag Show, руководство TriStar Pictures предложило звезде «Загадочных событий» Милли Бобби Браун сыграть Джил Поул. Девочка является одноклассницей Юстэса Вреда — центрального персонажа «Серебряного кресла», который приходится кузеном детям Певенси. В книге он вместе с Джил отправляется в Нарнию на поиски принца Рилиана. Роль Юстэса в «Покорителе Зари» исполнил Уилл Поултер, но не стоит ждать возвращения актера и в перезагрузке.
Читать полностью
Поделиться:

27.04.2017 16:08

Перезагрузка «Хроник Нарнии» обрела режиссера

Несмотря на то, что три фильма киносерии «Хроники Нарнии» заработали в мировом прокате почти $1,6 млрд, полноправным хитом бокс-офиса удалось стать лишь первой части экранизации книжного цикла К.С. Льюиса. После успеха «Льва, колдуньи и волшебного шкафа» студия Disney и компания Walden Media решили вложить в производство и рекламу сиквела $400 млн, однако кассовые сборы ленты «Принц Каспиан» составили лишь $419 млн. В результате работа над картиной «Хроники Нарнии: Покоритель Зари» прошла уже без участия Мышиного дома. Новым партнером Walden Media стала студия 20th Century Fox, которой не удалось вернуть интерес зрителей к франшизе.

В 2011 году у Walden Media истек срок действия прав на киноадаптацию знаменитой фэнтезийной саги, после чего в Сети пошли разговоры, что герои «Хроник Нарнии» вряд ли получат шанс вернуться на большой экран. К счастью для поклонников творчества Льюиса, уже через два года наследники писателя заключили сделку с компанией Марка Гордона, решившей приступить к созданию картины по мотивам книги «Серебряное кресло».
Читать полностью
Поделиться:

10.08.2016 11:40

Нарния готова вновь распахнуть свои двери

В январе нынешнего года продюсер Марк Гордон признался журналистам, что его компания готовится перезагрузить франшизу «Хроники Нарнии». Однако с тех пор новости о проекте не появлялись, и теперь сайт Deadline сообщает, что Гордон нашел поддержку у компаний TriStar Pictures и Entertainment One (eOne). Дистрибуцией будущего фильма займутся студия Sony и eOne, но дата премьеры картины пока не назначена.

В основу проекта будет положена четвертая книга из популярного цикла К.С. Льюиса — «Хроники Нарнии: Серебряное кресло». Адаптацией ее занимается двукратный номинант на «Оскар» Дэвид МэгиВолшебная страна»).
Читать полностью
Поделиться:

13.01.2016 13:27

«Хроники Нарнии» ждет перезагрузка

В октябре 2013 года The Mark Gordon Company выкупила у компании The Walden Group права на экранизацию знаменитой книжной серии К.С. Льюиса «Хроники Нарнии». На протяжении полутора лет судьба киносерии была окутана ореолом тайны, пока летом прошлого года Дэвид МэгиВолшебная страна», «Жизнь Пи») не объявил в своем твиттере о том, что он завершил работу над первой версией сценария ленты «Хроники Нарнии: Серебряное кресло». Тогда же инсайдеры сделали важное предположение — в связи с взрослением юных звезд предыдущего фильма, «Покоритель Зари», новые хозяева франшизы могут решиться на полную смену актерского состава.

В интервью Collider продюсер Марк Гордон подтвердил опасения фанатов киносерии. «Зрителям не стоит надеяться на возвращение актеров первой трилогии, — заявил Гордон. — Франшизу ждет перезагрузка. Работу над “Серебряным креслом” будет вести совершенно новая команда, а публике представится возможность познакомиться с другими обитателями вселенной Льюиса. Мы надеемся начать съемки фильма в ближайшее время».
Читать полностью
Поделиться:

26.06.2015 10:27

Возвращение в Нарнию

В октябре 2013 года Mark Gordon Company и The C.S. Lewis Company объявили о старте работы над четвертым фильмом франшизы «Хроники Нарнии» — «Серебряное кресло». Два месяца спустя сценаристом картины был назначен двукратный номинант на премию «Оскар» Дэвид МэгиВолшебная страна», «Жизнь Пи»), однако с той поры новостей о проекте не появлялось.

Как сообщает Collider, Мэги объявил поклонникам франшизы о завершении работы над первой версией сценария. Официальные представители Mark Gordon Company и The C.S. Lewis Company пока не комментируют эту информацию, но ходят слухи, что работа над картиной может стартовать уже в самое ближайшее время.
Читать полностью
Поделиться:

06.12.2013 09:44

Четвертые «Хроники Нарнии» нашли сценариста

Как сообщает The Hollywood Reporter, Дэвид Мэги станет сценаристом четвертого фильма из серии «Хроники Нарнии». Он получил название «Хроники Нарнии: Серебряное кресло». В основу картины, как стало известно ранее, положен роман Клайва Стэйплза Льюиса «Серебряное кресло».

«Я с детских лет люблю книги серии "Хроники Нарнии", — отметил Мэги. — Я мечтал о том, чтобы однажды побывать в этом волшебном мире. Спустя много лет у меня появилась возможность исполнить это желание, став сценаристом четвертого фильма франшизы».
Читать полностью
Поделиться:

02.10.2013 10:36

Четвертые «Хроники Нарнии» уже в работе

Франшиза про Нарнию снова ожила. Как сообщает HitFix, в разработку ушел четвертый фильм, продюсировать который взялся Марк ГордонСпасти рядового Райана», «Исходный код») через свою The Mark Gordon Company. Новая картина будет носить название «Хроники Нарнии: Серебряный трон».

Основанную на цикле романов К.С. Льюиса, «Нарнию» сначала застолбил «Дисней», выпустив в 2005 году фильм с подзаголовком «Лев, Колдунья и Платяной Шкаф» и в 2008-м — «Принц Каспиан». Следующая лента франшизы, «Хроники Нарнии: Покоритель Зари» (2010), вышла уже под брендом киностудии 20th Century Fox. Первые три картины спродюсировал Марк Джонсон, но к четвертой вернуться он не смог.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 10

Telegram-канал

Топ 250
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
весь топ