Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.09.2020 17:56

Сильные и независимые: смотрите на этой неделе

Наступающая неделя порадует российских киноманов очередным диснеевским ремейком — на большие экраны выйдет долгожданная игровая версия мультфильма «Мулан». Для ценителей более серьезных зрелищ наши прокатчики приготовили драму «Ассистентка», в которой Джулия Гарнер расскажет, каково быть на побегушках у известного кинопродюсера.

Также в наших кинотеатрах состоится премьера режиссерской работы актера Джеймса Д'Арси — драмеди «Сделано в Италии», а поклонники творчества Говарда Лавкрафта смогут отправиться в Замерзшее королевство, где знаменитый писатель, по мнению создателей анимационной ленты 2016 года, черпал свое вдохновение.
Читать полностью
Поделиться:

05.08.2020 14:01

«Мулан» уйдет в онлайн

Студия Disney наконец-то определилась с судьбой приключенческого блокбастера «Мулан». Игровая адаптация мультипликационного хита 1998 года выйдет одновременно в кино и на сервисе Disney+.

Мировая премьера фильма должна была состояться 9 марта, но в дело вмешалась пандемия коронавируса. С той поры диснеевцы несколько раз меняли дату релиза. К сожалению, эпидемиологическая ситуация идет на поправку далеко не во всех странах. Империя Уолта Диснея решила не дожидаться возобновления всемирного кинопроката: основная премьера картины состоится на стриминговой платформе Disney+.
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2019 11:15

Легенда снова оживает. Тизер-трейлер «Мулан»

Компания Уолта Диснея продолжает рассказывать старые сказки на новый лад. Следующей весной она отправит зрителей в загадочную и удивительную Поднебесную в экранизации средневековой баллады об отважной девушке, притворившейся мужчиной, чтобы спасти больного отца от всеобщей мобилизации. Первый проморолик приключенческого блокбастера «Мулан» дает понять, что нас ждет по-настоящему интересное и захватывающее кинопутешествие.

Диснеевцы уже знакомили публику с сюжетом знаменитого китайского эпоса в одноименном мультике 1998 года. Картина Бэрри Кука и Тони Бэнкрофта заслужила лестные отзывы в прессе, стала хитом проката и выиграла десять анимационных премий «Энни». Мышиный дом задумался о создании ее игрового ремейка еще в начале двухтысячных. Образ титульной героини могла воплотить Чжан Цзыи, однако в последний момент студия резко дала по тормозам.
Читать полностью
Поделиться:

26.04.2018 16:50

Ковбой в юбке

Успех франшизы «Планета обезьян» сделал Аманду Сильвер и Рика Джаффу одними из самых востребованных сценаристов Голливуда. За последний год супружеский дуэт успел поработать над сюжетами игровой версии знаменитого мультика «Мулан» и третьей части «Аватара». Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, теперь Сильвер и Джаффа намерены попробовать свои силы в создании сценария вестерна.

Супруги приобрели права на кино- и телеадаптацию романа Джона Ларисона Whiskey When We’re Dry, который поступит в продажу в августе этого года. Действие книги развернется в 1885 году на Диком Западе.
Читать полностью
Поделиться:

12.04.2018 19:59

Ип Ман для Мулан

В прошлом году студия Disney пригласила китаянку Лю Ифэй на главную роль в полнометражном игровом ремейке «Мулан», и теперь у нее наконец появилась компания. Как сообщает информационный портал Deadline, в актерский состав фильма вошел Донни ЙенИп Ман»).

По сведениям источника, Йен исполнит в ремейке роль военачальника Танга, который будет наставником и учителем Мулан. Возглавит съемки ленты Ники КароЖена смотрителя зоопарка»), а над сценарием успели поработать Лорен Хайнек, Рик ДжаффаВ сердце моря»), Аманда СильверВосстание планеты обезьян») и Элизабет Мартин.
Читать полностью
Поделиться:

30.11.2017 12:48

Disney нашла новую Мулан

Не так давно студия Disney официально представила команду новой версии «Короля Льва», а немногим позже — «Аладдина». Теперь, после долгих поисков, найдена и исполнительница роли Мулан для игровой версии популярного мультика. Как сообщает портал The Hollywood Reporter, ее исполнит китаянка Лю Ифэй.

По сведениям источника, представители Мышиного дома потратили год на то, чтобы найти идеальную кандидатку. Они посетили пять континентов и просмотрели около тысячи претенденток на роль Мулан, которые должны были соответствовать нескольким требованиям: владение навыками боевых искусств, знание английского языка и звездный профессионализм.
Читать полностью
Поделиться:

15.02.2017 10:24

Игровая версия «Мулан» обрела режиссера

После того, как «Малефисента», «Золушка» и «Книга джунглей» стали настоящими хитами мирового бокс-офиса, студия Disney продолжила делать ставку на фильмы по мотивам своих знаменитых мультиков. Уже через месяц на экраны выйдет лента «Красавица и чудовище», а пока Мышиный дом решил сдвинуть с мертвой точки работу над еще одним своим амбициозным блокбастером.

В марте 2015 года голливудская кинокомпания приступила к работе над игровой версией мульфильма «Мулан», однако прошлой осенью проект столкнулся с неожиданными сложностями. Боссы Disney хотели доверить ленту по мотивам поэмы о Хуа Мулань режиссеру с азиатскими корнями, но не смогли договориться с оскароносным Энгом Ли. В конечном итоге руководство студии решило, что историю об отважной китайской воительнице лучше всего сумеет рассказать представительница прекрасного пола.
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2016 15:00

Голливуд выбрал величайших героинь в истории кино и ТВ

Несмотря на то, что пару лет назад исследование Университета Сан-Диего показало, что женщины получают роли первого плана гораздо реже мужчин, мир кино и телевидения подарил нам немало ярких и запоминающихся героинь.

Гендерное равноправие в Голливуде уже не кажется недостижимой целью: если несколько десятков лет назад актрисам приходилось мириться с образами хранительниц домашнего очага, подружек главных героев и дамочек в беде, то сегодня они могут претендовать на роли по-настоящему сильных и независимых женщин.
Читать полностью
Поделиться:

18.10.2016 14:30

Голливуд устроит битву китайских воительниц

В последние годы в Голливуде все чаще возникают ситуации, когда сразу несколько кинокомпаний готовят проекты по мотивам одного и того же первоисточника. Зачастую их разработка превращается в удивительную погоню за конкурентами, ведь больше шансов на успех имеет та студия, которая сможет выпустить свой фильм в прокат раньше остальных.

В настоящий момент на Фабрике грез кипит работа сразу над двумя лентами по мотивам знаменитой китайской поэмы о воительнице Хуа Мулань, которой пришлось прикинуться мужчиной и вступить в ряды армии, чтобы спасти от призыва своего отца. Одну из них готовит студия Disney, которая уже рассказывала эту историю в анимационном фильме «Мулан». Игровая версия мультика немного забуксовала, поскольку Мышиному дому не удалось договориться с оскароносным режиссером Энгом ЛиЖизнь Пи»). Ситуацией поспешила воспользоваться компания Sony, сделавшая шаг вперед в гонке двух киноверсий легенды об отважной девушке.
Читать полностью
Поделиться:

11.10.2016 21:13

Африка зовет

Как удалось узнать сайту The Hollywood Reporter, компания Good Fear Film приобрела права на полнометражную экранизацию игры Aurion: Legacy of the Kori-Odan.

Оригинал представляет собой ролевой экшен, действие которого разворачивается в фэнтезийной вселенной, а в основу его была положена африканская мифология. В центре событий находится принц Замы, в день собственной свадьбы ставший жертвой хитроумного заговора со стороны шурина. Королевскую чету изгоняют из родных земель, и, чтобы вернуть себе трон, они отправляются в путешествие по миру в поисках новых союзников.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 17

Telegram-канал

Топ 250
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
весь топ