Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.12.2018 12:20

Netflix приютил аниме по мотивам «Призрака в доспехах»

Недавно мы сообщали, что Netflix серьезно взялся за расширение доли аниме-контента в своей библиотеке. Сервис добавляет как культовые и всеми любимые истории, вроде «Евангелиона», так и разрабатывает оригинальные сериалы. К линейке продуктов собственного производства присоединилось аниме по мотивам «Призрака в доспехах». Премьера проекта, который получил название Ghost in the Shell: SAC_2045 («Призрак в доспехах: SAC_2045»), состоится в 2020 году. Об этом в твиттере сообщила дочерняя студия онлайн-сервиса NX, специализирующаяся на научно-фантастическом контенте.

Кэндзи Камияма, сценарист «Призрака в доспехах: Синдром одиночки», и Синдзи Арамаки, постановщик «Яблочного зернышка», разделят режиссерское кресло шоу. Студия Production I.G объединит усилия с Sola Digital Arts, которая разрабатывает ремейк «Ультрамэна» для Netflix.
Читать полностью
Поделиться:

14.07.2018 17:49

Йоханссон отказалась от роли трансгендера

Скарлетт Йоханссон отказалась от роли трансгендерного мужчины в драме Rub & Tug. Причиной послужила мощная негативная реакция транс-активистов на кастинг в соцсетях. Об этом сообщает издание Variety.

Актриса прокомментировала свое решение так: «В свете недавних дискуссий по поводу моей роли Данте Джилла я решила отказаться от участия в проекте. Наше понимание роли трансгендерных людей в обществе продолжает расширяться. Я многое поняла за время, прошедшее после кастинга. Соглашаться на эту роль было нетактично с моей стороны. Я искренне восхищаюсь трансгендерным сообществом и рада, что диалог об инклюзивности в Голливуде продолжается.
Читать полностью
Поделиться:

03.07.2018 10:55

Йоханссон откроет сеть массажных салонов

В прошлом году Скарлетт Йоханссон предстала в картине Руперта Сандерса «Призрак в доспехах». И хотя экранизацию культовой манги сложно назвать успешной, дуэт не прочь вновь поработать вместе — на этот раз над проектом совсем другого толка.

Как удалось узнать порталу Deadline, новый совместный фильм Йоханссон и Сандерса называется Rub & Tug, и права на сценарий Гэри СпинеллиСделано в Америке») как раз приобрела компания New Regency. Основанная на реальных событиях лента расскажет о жизни Джин Мари Джилл, которая в 70-е годы стала влиятельной фигурой в криминальных кругах Питтсбурга. Ей принадлежала сеть массажных салонов, предоставлявших услуги проституток. Также Джилл занималась продажей стероидов, а среди ее клиентов значилась футбольная команда «Питтсбург Стилерз». Сама Джилл была весьма сложным человеком: она носила короткую стрижку, предпочитала мужскую одежду и хотела, чтобы окружающие звали ее мистер Джилл. Источник пишет, что немаловажная роль в сюжете новой картины будет отведена бурным отношениям Джин Мари с ее девушкой Синтией.
Читать полностью
Поделиться:

26.04.2018 10:55

«Тихое место» получит сиквел

Прошлый год выдался для Paramount не слишком удачным: многие релизы студии не оправдали возложенных на них ожиданий, несмотря на громкие имена режиссеров и звездные актерские составы. Американцы остались разочарованы «Призраком в доспехах», «мамой!», «Субурбиконом», а потому результаты недавно вышедшего «Тихого места» вдохновили руководство мейджора на новые свершения.

Логично было предположить, что фильм Джона Красински, собравший в мировом прокате $213 млн при бюджете в $17 млн, получит продолжение. На конвенте CinemaCon президент Paramount Джеймс Джианопулос официально подтвердил, что сиквел «Тихого места» уже находится в разработке. «Если бы пять лет назад мне сказали, что практически немой фильм с Джимом из "Офиса" станет хитом Paramount, я бы ответил: "Значит, мне следует работать там"», — признался Джианопулос.
Читать полностью
Поделиться:

29.03.2018 17:10

Йоханссон поработает с режиссером «Рагнарека»

Из комбинации юмора Тайки Вайтити и уже привычного для блокбастеров Marvel красочного и масштабного экшена получился «Тор: Рагнарек» — один из самых удачных фильмов комиксовой киновселенной. Теперь же Вайтити готов применить свое остроумие в жанре военной драмы.

Ранее стало известно, что постановщик собирается снять мрачную сатиру о Холокосте и Второй мировой и сыграть Адольфа Гитлера в собственной ленте. Как сообщает портал Variety, теперь у Вайтити появилась компания: переговоры о получении роли в фильме Jojo Rabbit ведет Скарлетт Йоханссон. Сценарий картины написал сам Тайка, а съемки он планирует начать уже этой весной. Источник также отмечает, что ради проекта режиссер отказался от ряда других предложений.
Читать полностью
Поделиться:

03.01.2018 17:34

Кассовые провалы 2017 года

Сезон блокбастеров в 2017 году выдался одним из худших за последнее десятилетие, да и в целом провальных фильмов за минувшие 12 месяцев зрители увидели немало. При этом большинство из представленных в сегодняшней подборке кинокартин вполне закономерно входили в список самых ожидаемых проектов года.

Однако эти ленты не смогли завоевать любовь киноманов, несмотря на громкие имена режиссеров, звездные актерские составы и приличные по современным меркам бюджеты. Причины для провала у каждого из фильмов разные, но объединяет их одно — голливудские студии, стоявшие за их созданием, вряд ли занесут эти проекты в список своих лучших достижений.
Читать полностью
Поделиться:

20.12.2017 10:30

«Оскар — 2018»: шорт-лист номинации «Лучший грим и прически»

Американская академия кинематографических искусств и наук продолжает оглашать имена претендентов на главную кинонаграду мира. На сей раз академики опубликовали список фильмов, остающихся в гонке за премию «Оскар» в категории «Лучший грим и прически».

Участие в борьбе за золотую статуэтку принимают семь фильмов. Уже 6 января на суд специального оскаровского комитета будут представлены десятиминутные отрывки из каждой картины. Затем состоится заключительный этап голосования, по итогам которого Академия определит итоговую тройку финалистов.
Читать полностью
Поделиться:

05.12.2017 14:06

«Оскар — 2018»: шорт-лист номинации «Лучшие спецэффекты»

Американская академия кинематографических искусств и наук продолжает представлять публике претендентов на главную кинонаграду мира. В прошлом месяце в гонку за премию «Оскар» вступили создатели анимационных фильмов, а теперь настал черед экспертов по компьютерной графике и практическим эффектам.

Киноакадемия опубликовала список фильмов, преодолевших сито предварительного отбора в номинации «Лучшие визуальные эффекты». До конца декабря специальный оскаровский комитет сократит шорт-лист с двадцати до десяти картин, а окончательная пятерка финалистов в данной категории станет известна в следующем месяце.
Читать полностью
Поделиться:

18.10.2017 10:31

Paramount достала из закромов меч отмщения

Хотя адаптация «Призрака в доспехах» заслужила немало критики в свой адрес, студия Paramount не оставляет попыток перенести на большие экраны еще одну культовую мангу. Создать собственную версию «Одинокого волка и его ребенка» в Голливуде пытаются уже много лет, но сейчас работа над проектом сдвинулась с мертвой точки. Как сообщает портал The Hollywood Reporter, ветеран сценарного дела Эндрю Кевин Уокер, известный по фильмам «Семь» и «Сонная лощина», возьмется за адаптацию культовой манги Кадзуо Койкэ и Госэки Кодзимы.

Продюсированием фильма занимаются Джастин ЛинСтартрек: Бесконечность») и Стивен ПолСудный день»). Более того, Лин все так же планирует в будущем занять режиссерское кресло картины, хотя официальных заявлений по этому поводу руководство Paramount не делало.
Читать полностью
Поделиться:

12.10.2017 21:04

Бокс-офис России: «Бегущий по лезвию» пришел первым

Очередная неделя кинопроката не приготовила никаких сюрпризов. На первую строчку финансового рейтинга взобрался один из самых ожидаемых фильмов года, лента канадского режиссера, номинанта на премию «Оскар» Дени Вильнева «Бегущий по лезвию 2049».

В 1982 году на экраны вышел фильм Ридли Скотта по мотивам романа писателя-фантаста Филипа К. Дика «Мечтают ли андроиды об электроовцах?» с Харрисоном Фордом, Рутгером Хауэром и Шон Янг в главных ролях. Несмотря на то, что критики ленту не оценили, а в прокате она провалилась, со временем ее стали считать культовой и называют одним из лучших научно-фантастических фильмов среди когда-либо снятых. И вот спустя 35 лет Дени Вильнев взялся за продолжение истории о детективе полиции, которому приходится разыскивать и уничтожать искусственно созданных людей, называемых репликантами. Главная роль в картине досталась Райану Гослингу, а компанию ему составили Ана де Армас, Робин Райт, Сильвия Хукс, Маккензи Дэвис, Джаред Лето и Дэйв Батиста. Вернулся к своей роли и Харрисон Форд.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 60


Топ 250
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ