Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.04.2023 20:17

Лиам Нисон вновь попал в ледяной плен

Лиам Нисон вновь отправится на опасную территорию снегов и льда. Актер исполнит главную роль в фильме Ice Road 2: Road To The Sky, который станет продолжением экшена «Ледяной драйв».

На этот раз Нисон сменит Северную Канаду на негостеприимные горы Непала. Его герой, дальнобойщик Майк МакКэнн, направляется в Непал, чтобы исполнить последнюю волю покойного брата и развеять его прах на горе Эверест. Когда автобус, полный туристов, следует к пункту назначения, им на пути встречается группа местных наемников. Теперь Майку придется спасать не только собственную шкуру, но и жизни невинных путешественников, а также здешних сельских жителей.
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2020 16:15

Брюс Уиллис против монстра. Трейлер фильма «Брешь»

Борьбой с инопланетными монстрами в декорациях космического корабля искушенных киноманов не удивить, так что с этой точки зрения фильм «Брешь» выглядит довольно стандартным зрелищем. Однако изюминку ленте добавляет присутствие в кадре Брюса Уиллиса, который в последние годы специализируется преимущественно на экшенах. Если же вспомнить времена, когда актер с головой погружался в мир научной фантастики, на ум сразу приходят ставшие классикой «Двенадцать обезьян», «Пятый элемент», «Армагеддон».

Действие фильма происходит в 2242 году. Земля обречена, и потому группа избранных людей направляется на новую планету. Однако мечты о безопасной жизни могут рухнуть в любой момент, поскольку на космическом корабле появляется существо, намеренное уничтожить остатки человечества.
Читать полностью
Поделиться:

10.09.2020 19:21

Роб Морган спасет Землю от астероида

Создатель оскароносной картины о сером кардинале американской политики Адам МакКей нашел героя, способного спасти человечество плечом к плечу с Дженнифер Лоуренс. Роб Морган, которого зрители могут помнить по таким сериалам, как «Сорвиголова» и «Загадочные события», примет участие в съемках новой картины МакКея Don’t Look Up («Не смотри вверх»*).

Сюжет фильма сосредоточится вокруг двух астрономов, обнаруживших, что к Земле приближается астероид, способный уничтожить нашу планету. Они решают рассказать о надвигающейся катастрофе с учетом современных тенденций и отправляются в масштабный медиа-тур. Не стоит ожидать, что картина станет новым «Армагеддоном»: МакКей, как большой любитель поиздеваться над неэффективностью системы, решил снять сатирическую комедию и в очередной раз указать на проблемы общества, в котором царит коррупция.
Читать полностью
Поделиться:

20.05.2020 22:41

Майкл Бэй создаст триллер о бесконечной пандемии

Создатель «Армагеддона» и франшизы «Трансформеры» Майкл Бэй вместе с Адамом Гудманом, бывшим главой Paramount Pictures, спродюсирует триллер о пандемии Songbird («Певчая птица»*), съемки которого начнутся в Лос-Анджелесе прямо во время карантина. Режиссером картины выступит Адам Мэйсон, известный по антологии ужасов «Навстречу тьме». Он же напишет и сценарий в соавторстве с Саймоном БойесомХуже, чем ложь»).

Никто из участников проекта не раскрывает деталей о том, как именно они собираются снимать фильм в строгом режиме самоизоляции, однако создатели ленты уже работают с актерами по удаленной связи.
Читать полностью
Поделиться:

13.05.2020 11:40

Роланд Эммерих вернется к жанру кинокатастрофы

Режиссер Роланд Эммерих придумал очередной способ уничтожить нашу планету. Создатель «Дня независимости», «Послезавтра» и «2012» сбросит на Землю ее естественный спутник.

Фильм-катастрофа с говорящим названием «Падение Луны» (Moonfall) расскажет о загадочном инциденте, сбившем земной спутник с орбиты. Теперь судьба планеты зависит от бывших изгоев общества, которые должны высадиться на Луне и спасти человечество. Похоже, сценарий писался под впечатлением от «Армагеддона» Майкла Бэя.
Читать полностью
Поделиться:

19.07.2019 20:11

Топ-10 самых опасных русских

Ставший культовым сериал онлайн-платформы Netflix «Загадочные события» наконец-то поддержал стародавнюю традицию Голливуда во всем обвинять русских или СССР. Даже удивительно, что шоу пришло к этому только в третьем сезоне, ведь события происходят в 80-х, когда Холодная война была в самом разгаре.

Особого внимания заслуживает русский, который появляется в третьей серии. За все экранное время имя мрачного мужчины ни разу не упоминается. В титрах персонаж обозначен как Григорий, хотя «Терминатор» было бы уместнее. Тем более, что актер Андрей Ивченко много позаимствовал для образа у Арнольда Шварценеггера. Григорий неуязвим, а кулаки силача созданы для того, чтобы выбивать дурь из противников. Проще говоря, персонаж — эффективная машина для убийств и злодей высшей пробы.
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2018 17:23

Шанхайский рыцарь печального образа

Любой актер, чью карьеру ощутимо кренит к комедийному жанру, старается найти свою отличительную фишку, преуспеть в ней и постепенно довести до абсолюта. У Роуэна Эткинсона это физическая комедия, у Билла Мюррея — сарказм, у Уилла Феррелла — инфантилизм. Ну а наш сегодняшний гвоздь программы Оуэн Уилсон славен тем, что каждого своего героя, даже самого легкомысленного и разгульного, покрывает слоем меланхолии, который очень гармонично накладывается на внешность беззаботного белокурого серфера с неповторимым покосившимся носом. Сегодня, 18 ноября, артист переступает 50-летний рубеж. Время ли это собирать камни или же пополнять коллекцию озорных морских голышей с приклеенными глазами из сувенирных лавок, решать исключительно Оуэну. А наше зрительско-фанатское дело — окинуть внимательным взглядом его фильмографию и сделать остановки в самых заметных ее точках.

Читать полностью
Поделиться:

05.08.2018 16:08

Майкл Бэй познакомится с маньяком

Майкл Бэй будет продюсировать новый хоррор под названием Meet Jimmy («Знакомьтесь, Джимми*»), в котором маньяк с помощью подкастов убивает своих слушателей. Сюжет фильма основан на одноименной короткометражке Дэвида-Яна Бронсгиста, пишет интернет-издание Screen Rant.

«Знакомьтесь, Джимми» станет последним на сегодняшний день в списке хорроров, пришедших из короткого метра на широкий экран. Такие фильмы, как «И гаснет свет...», «Бабадук», «Мама», «Окулус» и «Кошелек или жизнь», прежде чем их сняли в полном метре, тоже были короткометражками. Будущий проект схож по сюжету с культовым ужастиком «Звонок», в котором люди, посмотревшие проклятую видеозапись, погибали спустя семь дней. Но если в «Звонке» зло предстает в обличии призрака молодой девушки Самары Морган, то здесь рассказывается история серийного убийцы по имени Джимми Два Пальца, который душит своих жертв двумя пальцами.
Читать полностью
Поделиться:

23.10.2017 13:34

Бокс-офис США: Мэдея снова на коне

Май в североамериканском бокс-офисе стандартно открывает сезон блокбастеров, а конец октября дает дистрибьюторам прекрасную возможность выпустить в прокат фильмы, которые по каким-либо причинам не смогли бы выжить в условиях сильной конкуренции. Со следующего месяца в кинотеатрах будет негде яблоку упасть: в игру вступят претенденты на главные кинонаграды и приуроченные к праздникам картины для семейной аудитории. Все, кто дебютировал в США в минувшие выходные (20-22 октября), не рассчитывали на заоблачные суммы, однако большинство новичков провалилось уже на старте, а ожидаемый многими «Снеговик» с Майклом Фассбендером даже не добрался до топа-5.

Из общей тенденции выбивается продолжение «Хэллоуина Мэдеи». Фильм Тайлера Перри освоил в первые выходные $21,7 млн, что меньше результата предыдущей части почти на $7 млн, но для ленты с $25-миллионным бюджетом — неплохое достижение. Среди всех проектов, снятых этим режиссером, «Хэллоуин Мэдеи 2» находится на восьмом месте. Возможно, высот предшественницы он и не достигнет, однако итоговая сумма в районе $50 млн — наиболее вероятный исход для сиквела.
Читать полностью
Поделиться:

04.05.2017 12:15

Сценарист «Аватаров» запустит шестерни войны

Полгода прошло с тех пор, как студия Universal получила права на экранизацию популярной серии видеоигр Gears of War, и теперь в работе над проектом появились первые подвижки. Как удалось узнать сайту Deadline, фильм обзавелся сценаристом — им станет Шейн Салерно, трудившийся с Джеймсом Кэмероном над текстами всех грядущих сиквелов «Аватара».

О возможном сюжете будущей картины информации пока нет. Известно лишь, что мейджор не планирует снимать буквальную адаптацию какой-либо конкретной части серии, а намерен создать оригинальную историю, действие которой развернется во вселенной Gears of War. События оригинальных игр происходят на планете Сера, где солдаты из специального отряда «Дельта» пытаются защитить местное население от Орды Саранчи — расы существ, появляющихся из недр земли.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 34

Telegram-канал

Топ 250
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
весь топ