Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.07.2014 10:45

«Шаннаре» дали зеленый свет

Как сообщает Entertainment Weekly, канал MTV заказал первый сезон сериала «Шаннара», в основу которого ляжет одноименная серия фантастических романов Терри Брукса.

Действие книг Брукса разворачивается спустя несколько веков после краха современной цивилизации. Каждый из пяти циклов «Шаннары» повествует о жизни одного поколения эльфийского королевского рода.
Читать полностью
Поделиться:

22.02.2013 12:27

Меган Фокс — лучший друг новых Черепашек-ниндзя

Все, наверное, помнят, что у Меган Фокс и Майкла Бэя в прошлом был скандальный разрыв из-за разногласий на съемочной площадке «Трансформеров». Но сейчас, похоже, режиссер решил поправить ситуацию. Правда, мириться он к девушке пришел не с розами, а с пиццей.

С помощью своего блога Бэй объявил, что Фокс «возвращается в семью» и присоединяется к работе над перезагрузкой фильма «Черепашки-ниндзя», где сыграет «бесстрашного репортера и добродушную подружку рептилий» Эйприл О'Нил. Согласно близким к производству картины источникам, актриса и продюсер до этого провели несколько встреч тет-а-тет, а режиссер Джонатан ЛибесманИнопланетное вторжение: битва за Лос-Анджелес») очень впечатлил ее раскадровками фильма.
Читать полностью
Поделиться:

06.08.2012 20:24

Римейк «Восставшего из ада»: первый концепт-арт

Перезагрузка «Восставшего из ада» — первого, легендарного фильма серии, который в далеком 1987 году снимал Клайв Баркер, — наконец-то сдвинулась с мертвой точки. Планировалось, что проект начнется еще в 2009 году и его возглавит режиссер Паскаль ЛожьеМученицы»), однако не срослось, и проект он заглох. Чтобы теперь, под чутким руководством 21st Century Fox вновь восстать. По всей видимости — из ада.

Кинокомпания показала концепт-арт еще даже не фильма, а тизера — именно им вдохновлялись создатели короткого «рекламного» ролика. Тизером, который сейчас находится в стадии «глубокого постпродакшена», занимались Пол ДжерардГнев Титанов», «Инопланетное вторжение: битва за Лос-Анджелес») и Майк Ли Хан.
Читать полностью
Поделиться:

26.03.2012 20:33

Лос-Анджелес вновь попытаются захватить

Фантастический экшен «Инопланетное вторжение: битва за Лос-Анджелес» получит продолжение, рассказал на пресс-конференции режиссер первой картины Джонатан Либесман.

Он также поведал, что в настоящий момент полным ходом идет работа над сценарием сиквела, отметив в числе прочего, что продолжение «битвы» получит впечатляющее и вполне заслуженное финансирование. Напомним, что первая картина троекратно окупила себя в прокате, собрав $212 млн при стартовом бюджете в $70 млн.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , сиквел
Поделиться:

19.03.2012 17:43

«Черепашки Ниндзя»: через тернии к звездам

В довольно непривычном амплуа предстанут перед зрителями жертвы радиационной мутации Черепашки-ниндзя. В новом полнометражном проекте продюсера Майкла Бэя завсегдатаи канализационного коллектора выступят в роли инопланетных пришельцев.

По словам продюсера, именно в таком качестве дети, — главная целевая аудитория проекта, — будут убеждены в том, что герои настоящие. В остальном привычные образы решено сохранить. Они будут столь же круты, забавны, остроумны, позитивны и очаровательны, подчеркивает режиссер «Трансформеров».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:

13.03.2012 13:57

Догнать «Лоракса»: бокс-офис без чудес

После нескольких месяцев ожиданий и спекуляций «Джон Картер» вышел-таки в свет и стал главным разочарованием сезона. Даже несмотря на огромный бюджет, фантастический экшн оказался не в состоянии поспорить с «Лораксом», который занимает первое место по сборам вторую неделю подряд. Другие дебютанты нынешних выходных, «Тихий дом» и «Тысяча слов», тоже стартовали так себе. Первая дюжина бокс-офиса заработала $123,35 млн.

«Лоракс» же упал на вполне приемлемые 44%, взяв за выходные $39,1 млн (всего же получается аж $122 млн). Мультфильм в этом смысле ведет себя примерно так же, как «Хортон» (который потерял во вторую неделю 45%), и лишь немногим уступает захватывающей ленте «Гадкий я» (42% соответственно). В воскресенье, как предсказывают аналитики, «Лоракс» может обойти «Клятву» и выбиться в кассовые лидеры 2012. Вот вам и Дэнни де Вито.
Читать полностью
Поделиться:

28.02.2012 10:37

Котики, добро и перемена мест: бокс-офис противоречий

Котики - это не полосатые пушистики, а элитный морской спецназ ЦРУ, о буднях которого снят лидер кассовых сборов минувшего уик-энда, фильм «Закон доблести», стартовавший с $ 24,7 млн в 3039 кинотеатрах и собравший столько, сколько все остальные дебютанты (о которых ниже) вместе взятые. Первая дюжина проката может похвастаться $ 115,8 млн, что меньше, чем на прошлой неделе, но на 20% больше, чем годом ранее.

Итак, котики. Специфика фильма самоочевидна: морской спецназ он и есть морской спецназ, и в своей жанровой линейке лента стартовала как достойный внимания середнячок. Скажем, «Инопланетное вторжение: битва за Лос-Анджелес» ($ 35,6 млн.) и «Морпехи» ($ 27,7 млн.) набрали на старте больше, а «В тылу врага» ($ 18,7 млн) и «Слезы солнца» ($ 17,1 млн.) меньше. В общем, малобюджетные военные патриотические фильмы (такие, например, как получивший 7 марта 2010 года «Оскар» в номинации «лучший фильм» «Повелитель бури») вполне, как мы продолжаем выяснять, коммерчески окупаемы, будь они просты, как «Повелитель бури», или чуть более сложны, как «Морпехи».
Читать полностью
Поделиться:

16.07.2011 13:00

Warner Bros. хотят франшизу про Цезаря

Режиссер фильмов «Инопланетное вторжение: битва за Лос-Анджелес» и «Техасская резня бензопилой: начало», Джонатан Либесман, возьмется за великую эпическую драму о великом человеке. Как сообщает TotalFilm, на днях Либесман был окончательно завербован компанией Warner Bros. для байопика римского полководца Юлия Цезаря. Вот уж действительно будет где развернуться режиссерскому таланту!

Сценарий написал малоизвестный Крис Боал. Фильм охватит ту часть жизни Цезаря, где он формирует свой Десятый легион, и те сражения, которые привели его к командованию Римской республикой. И конечно, жадная до франшиз компания Warner Bros. надеется, что история получится достаточно масштабной и глубокой, чтобы превратить ее в очередное долгоиграющее прибыльное дельце.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 8

Telegram-канал

Топ 250
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
весь топ