Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.11.2021 12:15

«Гиперион» отправится на киноэкраны

На днях студия Warner Bros. дала зеленый свет продолжению «Дюны», а теперь она запустила в работу экранизацию еще одной знаменитой фантастической книги: к путешествию на большие экраны готовятся герои романа Дэна Симмонса «Гиперион».

Права на адаптацию книги принадлежат Брэдли Куперу. Сегодня он объявил о создании новой продюсерской компании. Ее первым кинопроектом и будет «Гиперион». Партнером молодой студии в работе над фильмом станет голливудский гигант Warner Bros. Несколько лет назад Купер хотел экранизировать книгу в формате мини-сериала и даже заключил сделку с каналом Syfy. В итоге проект так и не сдвинулся с мертвой точки. Можно сказать, что он совершил полный круг: до Купера права на роман принадлежали WB. Теперь Брэдли и Уорнеры объединятся, чтобы подарить зрителям киноадаптацию книги.
Читать полностью
Поделиться:

11.06.2015 10:17

Syfy отправится на Гиперион

Как сообщает The Hollywood Reporter, канал Syfy объявил о том, что вместе с Брэдли Купером, Грэмом Кингом и Тоддом Филлипсом приступает к работе над экранизацией романа Дэна Симмонса под названием «Гиперион».

Адаптировать сюжет книги будет Итамар Моусес, а Кинг, Купер и Филлипс выступят в качестве исполнительных продюсеров проекта.
Читать полностью
Поделиться:

28.05.2011 21:10

Брэдли Купер предложил сценарий для «Гипериона»

Активный участник Мальчишника, перебравшегося из Вегаса в Бангкок, Брэдли Купер записался в сценаристы. Актер предложил Warner Bros. свой план сценария к экранизации космической эпопеи Дэна Симмонса Гиперион (Hyperion), сообщает Collider. Версия Брэдли и «его приятеля» требует серьезных дополнений – в сценарии нет нумерации сцен, указаний по монтажу и технических помет. Сам Купер признался в одном из интервью, что готов написать полноценный сценарий, если его разработки понравятся «братьям».

Проект находится в состоянии анабиоза многие годы. Последнее сообщение датируется 2009-м годом, когда у руля проекта встал режиссер Скотт Дерриксон (День, когда Земля остановилась). Процесс производства картины осложняется тем, что ужать 4 тома запутанных сюжетных линий романа в двухчасовой фильм – задача не из легких. И для маститого сценариста Тревора Сэндса (Внутри) она осталась неразрешенной. Что может получиться у комедийного актера – остается пока загадкой.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:


1
Всего: 3

Telegram-канал

Топ 250
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
весь топ