Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.05.2023 12:00

Дэмьен Шазелл возглавит жюри Венецианского фестиваля

Ведущие киносмотры планеты продолжают давать дорогу молодым. В феврале судьбу главных наград Берлинале решила Кристин Стюарт, а теперь стало известно, что жюри Венецианского фестиваля возглавит Дэмьен Шазелл.

Для Шазелла это будет третий визит в Венецию. В 2016 году он привез в Италию мюзикл «Ла-Ла Ленд». Уже через несколько месяцев картина выиграла шесть премий «Оскар», включая режиссерскую статуэтку, которая сделала Дэмьена самым молодым обладателем подобной награды. В 2018 году честь открыть фестиваль выпала еще одному фильму Шазелла — «Человек на Луне».
Читать полностью
Поделиться:

20.05.2022 12:00

Мастера спецэффектов увлеклись Рождеством

Ричард Кертис наконец-то готов порадовать зрителей очередной рождественской историей: создатель «Мистера Бина», «Черной гадюки» и «Реальной любви» адаптирует для экрана несколько своих предновогодних рассказов.

К кинопутешествию готовятся герои произведений «Пустой чулок», «Снежный день» и «То самое Рождество». Проект находится в разработке с ноября 2019 года. Рассказы лягут в основу полнометражного мультика о жителях небольшого британского городка, чьи судьбы переплетутся самым причудливым способом.
Читать полностью
Поделиться:

16.03.2022 10:30

Мэтт Бомер познакомится с легендарным дирижером

Мэтт БомерАмериканская история ужасов») ведет переговоры о получении роли в картине «Бернстайн», которая посвящена жизни и творчеству легендарного дирижера Леонарда Бернстайна. Если все пройдет успешно, то Бомер составит компанию Брэдли Куперу, Кэри Маллиган и Джереми Стронгу.

События фильма охватят более тридцати лет из жизни великого Бернстайна. Впрочем, его истории хватило бы с лихвой и на мини-сериал. В 25 лет Бернстайн дебютировал в качестве дирижера Нью-Йоркского филармонического оркестра, заменив заболевшего коллегу. Даже без подготовки Леонард поразил всех своим мастерством и уже на следующий день попал на первые полосы газеты The New York Times. Его вносили в черный список из-за подозрений в причастности к коммунизму. Он был гражданским активистом и ратовал за окончание войны во Вьетнаме. Немало времени в биографической драме будет уделено истории отношений Бернстайна и его жены Фелиции. Последнюю сыграет Кэри Маллиган, а вот о роли Мэтта Бомера информации пока нет.
Читать полностью
Поделиться:

22.09.2021 13:10

Белый фургон следит за тобой

Компании Garrison Film Productions, Legion M и XYZ Films порадуют любителей криминальных триллеров по мотивам реальных событий: голливудский триумвират готовит картину «Человек в белом фургоне» (The Man in the White Van).

История развернется в середине 70-х в тихом флоридском городке Бруксвиль. Девушка Энни жалуется родителям, что ее преследует неизвестный белый фургон. Взрослые не придают истории большого значения и говорят дочери, что у нее в очередной раз разыгралась фантазия. Родители пожалеют о сказанном, когда на Хэллоуин в городе развернется ужаснейшая трагедия...
Читать полностью
Поделиться:

03.12.2020 15:00

Марго Робби заглянет в голливудский Вавилон

Из «Ла-Ла Ленда» режиссер Дэмьен Шазелл отправился в космос с «Человеком на Луне», но сейчас он готов вернуться на голливудскую землю, и поможет ему в этом драма «Вавилон». Фильм должен был ознаменовать воссоединение Шазелла с Эммой Стоун, однако последняя, как выяснилось, выбыла из проекта из-за несовпадения рабочих графиков. Впрочем, Шазелл уже нашел актрисе замену: переговоры о получении главной роли в «Вавилоне» ведет Марго Робби.

Известно, что историческая драма расскажет о Голливуде 20-х, когда произошел переход от немого к звуковому кино. Некоторые герои вдохновлены реальными личностями: в картине появятся актриса Клара Боу, сценаристка Элинор Глин и студийный босс Ирвинг Тальберг. Также одним из центральных персонажей ленты будет амбициозный молодой человек, по совместительству — сын мексиканских иммигрантов, который мечтает о работе в киноиндустрии.
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2020 20:36

Малыш на драйве. К 40-летию Райана Гослинга

Если представить передовых голливудских звезд в виде элементов таблицы Менделеева, то, например, Леонардо ДиКаприо сразу же разместился бы в ячейке золота, Дуэйн Джонсон получил порядковый номер железа, а вот наш сегодняшний герой Райан Гослинг в полной мере заслужил идентификацию с фосфором. Внутри эгоистичной актерской профессии мало кто столь щедро подсвечивает своих партнеров по кадру, как это делает обладатель «Золотого глобуса». Именно в его компании Рассел Кроу взорвался убойным комедийным перфомансом в «Славных парнях», Эмма Стоун выдала роль оскаровского калибра в «Ла-Ла Ленде», а Харрисон Форд продвинулся далеко за рамки почтенного ветеранского выхода в «Бегущем по лезвию 2049».

При этом сам Гослинг без остатка растворяется в своих персонажах и не выпячивает себя поверх них (классический пример любви искусства в себе, а не себя в искусстве), за что иногда получает недальновидные упреки в инертности, неэмоциональности и напускной крутости — умозаключения того же порядка, что и «Том Хэнкс всегда играет одного и того же героя».
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно
Поделиться:

23.06.2020 14:01

Клер Фой попадет в эпицентр пыльной бури

В 2018 году на экраны вышло сразу три фильма с участием Клер Фой: «Не в себе», «Человек на Луне» и «Девушка, которая застряла в паутине». Если первые два заслужили одобрение критиков, в том числе и за игру актрисы, то новая история Лисбет Саландер была негативно принята публикой. С тех пор Фой на больших экранах не появлялась, но сейчас обладательница «Золотого глобуса» готовится к работе над новым проектом.

Фой исполнит главную роль в хорроре Dust («Пыль»*). Ее героиня — молодая мама, которая из-за песчаных бурь оказывается в ловушке в собственном доме. Она убеждена, что ее семью терроризирует загадочное существо, и чтобы защитить родных, женщина пойдет на крайние меры. Действие ленты развернется в 30-е годы в Оклахоме.
Читать полностью
Поделиться:

28.03.2020 19:12

Гослинг и автор «Марсианина» спасут планету

Свой дебютный роман писатель Энди Уир публиковал частями в блоге, пока на «Марсианина» не обратили внимание издатели. Книга об астронавте, вынужденном в одиночку выживать на Красной планете, приглянулась и голливудским продюсерам. Ридли Скотт успешно превратил ее в фильм, номинированный на семь премий «Оскар». Неудивительно, что новое произведение Уира вновь стало предметом голливудских переговоров.

Сейчас студия MGM планирует купить права на экранизацию книги The Hail Mary («Аве Мария»*), которая выйдет в печать не раньше следующего года. При этом компания готова выложить миллионы за адаптацию и уже нашла звезду для своего нового фильма: главную роль в нем исполнит Райан Гослинг. Он же выступит одним из продюсеров проекта.
Читать полностью
Поделиться:

17.03.2020 16:20

Тор не разменивается по мелочам

Большинство новостей из Голливуда касается пандемии, охватившей весь земной шар. Съемки множества фильмов и сериалов заморожены, и прессе только и остается, что делиться со зрителями слухами о грядущих блокбастерах. На этот раз в центре внимания оказался «Тор: Любовь и гром». Пока достоверно известно лишь то, что к своим ролям вернутся Крис Хемсворт, Натали Портман и Тесса Томпсон, а Кристиан Бэйл сыграет в фильме злодея. Зная способности Тайки Вайтити, можно только гадать, скольких голливудских звезд он заманит на съемочную площадку нового «Тора».

По неподтвержденной информации, еще два именитых актера ведут переговоры с Marvel о получении ролей в блокбастере — Райан Гослинг и Джоди Комер. Триллер «Убивая Еву» принес последней «Эмми» и номинацию на «Золотой глобус», и теперь актриса постоянно получает заманчивые предложения от студий. Так, Джоди должна появиться в «Последней дуэли» Ридли Скотта и комедии «Главный герой».
Читать полностью
Поделиться:

30.01.2020 13:46

Лучшие спецэффекты 2019 года

В лос-анджелесском отеле Beverly Hilton состоялась 18-я церемония вручения премии Общества специалистов по визуальным эффектам (Visual Effects Society). Гостей развлекал постоянный ведущий мероприятия — актер, сценарист и стендап-комик Пэттон Освальт.

К настоящему моменту эксперты VES предугадали имена десяти из семнадцати будущих лауреатов «Оскара» в категории «Лучшие визуальные эффекты». В прошлом году мнение мастеров спецэффектов и киноакадемиков разошлось: первые отдали предпочтение блокбастеру «Мстители: Война бесконечности», а вторые проголосовали за биографическую драму «Человек на Луне». Посмотрим, совпадет ли выбор экспертов в текущем наградном сезоне.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 52

Telegram-канал

Топ 250
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
весь топ