Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.12.2022 16:10

«Умнице Уиллу Хантингу» — 25! Десять фактов о создании фильма

Голливуд 90-х был совсем не таким, какой он сегодня. Франшизы еще не считались нормой, а хорошие кассовые сборы не означали автоматического появления сиквелов и перезагрузок. Студии были сфокусированы на многообещающих оригинальных сценариях. Одним из них оказался сценарий фильма «Умница Уилл Хантинг». В итоге картина 1997 года принесла ее продюсерам неплохую прибыль и получила признание критиков.

«Умница Уилл Хантинг» рассказывает историю талантливого молодого человека (Мэтт Дэймон), чья застарелая душевная травма мешает ему реализовать свой потенциал. Жизнь Уилла меняется благодаря помощи, которую он получает от друзей, а также благодаря наставлениям назначенного судом психиатра (Робин Уильямс). Отношения между двумя этими персонажами определяют большую часть фильма и меняют жизненный путь Уилла, когда он, наконец, решает взяться за ум.
Читать полностью
Поделиться:

04.04.2019 11:20

Фрэнсис Форд Коппола создаст утопический город

В конце этой недели любители кинематографа отметят 80-летие знаменитого режиссера Фрэнсиса Форда Копполы. Создатель криминальной саги «Крестный отец» не стал дожидаться поздравлений от поклонников и сделал себе приятный подарок. Обладатель пяти премий «Оскар» объявил о возобновлении работы над многострадальным эпиком «Мегаполис».

«Мегаполис» по праву считается одним из величайших нереализованных проектов Голливуда. Согласно популярной легенде, идея создания фильма появилась у Копполы еще в 80-х, но технологии того времени не позволяли режиссеру реализовать все задумки. Чтобы обеспечить финансирование проекта свой мечты, Фрэнсису пришлось снять три студийных картины подряд — «Дракулу», «Джека» и «Благодетеля».
Читать полностью
Поделиться:

28.04.2014 18:14

20 великих неснятых фильмов

В истории кинематографа было немало амбициозных проектов, которые в силу ряда причин не удалось реализовать именитым фильммейкерам и крупным голливудским студиям.

Масштабные исторические драмы, байопики знаменитых личностей, научно-фантастические блокбастеры и экранизации выдающихся литературных произведений могли бы по праву занять свое место в списке лучших фильмов всех времен и народов.
Читать полностью
Поделиться:

03.04.2014 10:02

Зак Эфрон станет жертвой шантажа

Как сообщает The Hollywood Reporter, Зак ЭфронЭтот неловкий момент») исполнит главную роль в экранизации романа Джона Гришэма «Юрист». Актер также планирует взять на себя функции продюсера проекта.

Роман знаменитого писателя был опубликован в 2009 году. В центре сюжета — молодой выпускник-юрист Йельского университета, который становится жертвой профессиональных шантажистов. Главный герой вынужден устроиться на работу в престижную юридическую фирму, чтобы украсть важную информацию, фигурирующую в деле двух компаний, выигравших правительственный тендер на разработку и производство новейшего бомбардировщика.
Читать полностью
Поделиться:

21.12.2011 11:12

Мэтт Дэймон о своем режиссерском дебюте

Последние пару лет актер Мэтт Дэймон часто говорил о желании попробовать свои силы по ту сторону камеры. Медленно, но верно его первый режиссерский проект начинает развиваться. В интервью The Business Мэтт сообщил, что съемки планирует начать уже весной следующего года, что пригласил сниматься актрису Фрэнсис МакдормандПочти знаменит»), а также рассказал о своих режиссерских «университетах».

Не удивительно, что после более чем десяти лет работы с такими монстрами режиссуры, как Мартин Скорсезе, Пол Гринграсс, братья Коэны и тезки Стивены, у Мэтта Дэймона есть что сказать о преимуществах и недостатках актерской, режиссерской и сценарной отраслях киноиндустрии.
Читать полностью
Поделиться:

07.06.2011 22:25

Микки Рурк об этике, боксе и собственном аде

В интервью ресурсу TotalFilm актер Микки Рурк рассказывает о своей карьере, плохом поведении, работе с психотерапевтом и что бокс — это, оказывается, больно и неприятно.

В «Городе грехов» Дуайт сказал о Вашем персонаже, Марве: «Он родился не в том веке. Он будто пришел с древнего поля битвы, размахивая топором перед лицом врага...»
Читать полностью
Рубрика: Интервью
Теги: интервью, персона
Поделиться:


1
Всего: 6

Telegram-канал

Топ 250
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
весь топ