Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.08.2021 21:30

«Высокая мода» завоюет малые экраны

Стриминговая платформа Paramount+ намерена отправить зрителей в путешествие по миру моды: сервис начал разработку многосерийного ремейка сатирической ленты Роберта Олтмена «Высокая мода», вышедшей на экраны в 1994 году. За созданием проекта стоит телевизионное подразделение кинокомпании Miramax.

Оригинальный фильм, над текстом которого работал сам Олтмен вместе с Барбарой Шулгассер, рассказал историю о группе людей, жизни которых оказались странным образом переплетены. Общим знаменателем стало важное событие для тех, кто знаком с терминами «от кутюр» и «прет-а-порте», — парижская неделя моды, на которой собрались ведущие дизайнеры, топ-модели и издатели глянцевых журналов, чтобы оценить тренды будущего года.
Читать полностью
Поделиться:

05.08.2020 11:29

«Мутанты» наступают

Ужастик «Мутанты», вышедший в 1997 году, не пользовался большим успехом в прокате. Свой $30-миллионный бюджет он не отбил, отзывы собрал смешанные, а режиссер Гильермо дель Торо, памятуя о конфликтах, возникавших у него с Бобом Вайнштейном, больше никогда не сотрудничал с продюсером. Однако во многом благодаря уникальному стилю дель Торо «Мутанты» получили два сиквела и занимают отдельный уголок в сердце хоррор-фанов. В скором времени мир вновь погрузится в хаос, спровоцированный жуткими насекомыми.

Компания Miramax Television объявила о своем желании перезагрузить «Мутантов» в формате сериала. Одним из продюсеров проекта значится Пол У. С. Андерсон, который планирует еще и возглавить съемки пилотного эпизода. Его коллега по франшизе «Обитель зла» Джереми Болт также займется продюсированием ремейка. Сценарий напишет Джим Д. ГрэйГаннибал»).
Читать полностью
Поделиться:

02.12.2017 16:46

Джеймс Кэмерон: «Я чуть не врезал Вайнштейну своим ''Оскаром''»

Двадцать лет назад Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет отправились на борт «Титаника», капитаном которого был сам Джеймс Кэмерон. Фильм принес своим создателям больше $2,2 млрд и 14 номинаций на «Оскар», в 11 из которых ему удалось одержать победу.

В честь юбилея лента готовится к релизу в формате 3D, а Кэмерон делится своими воспоминаниями о съемках трагичной истории, грандиозными планами на франшизу «Аватар», рассуждает о главной идее «Терминатора» и отвечает на животрепещущий вопрос, почему Джек не забрался к Роуз на ту злосчастную дверь.
Читать полностью
Поделиться:

09.10.2014 19:07

С монстром по жизни

«Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!»…

Если вы видите на экране уродцев небывалой красоты, монстров без глаз или, наоборот, с десятками очей в самых неподходящих для этого местах, мордоворотов из ада на стороне добра, не сомневайтесь, вы получите удовольствие, сравнимое разве что с тем, какое бывало в раннем детстве, когда родители читали вам сказки на ночь. Не успеете испугаться, а истории современного Оле Лукойе, жизнелюбивого сказочника-визионера с неиссякаемой фантазией окутают вас словно теплый плед. И за каждым экранным фриком можно будет распознать добрый взгляд из-за круглых очков реального чудака — Гильермо дель Торо, мексиканского самородка и лучшего друга всех легендарных чудищ.
Читать полностью
Поделиться:

13.07.2013 08:56

Гильермо дель Торо: «Хеллбой 3» под большим вопросом, а «Темная Лига Справедливости» ждет своего сценариста

Энтузиазм фанатов несколько поутих после того, как стало понятно, что известный режиссер слабо верит в возможность выпуска триквела картины об «Адском парне». С момента выхода «Хеллбой 2: Золотая армия» в 2008 году проект периодически оживал. Надежды разгорелись с новой силой после интервью с исполнителем главной роли Хеллбоя, Роном Перлманом, где тот в грубоватой манере «потребовал» съемок третьей части фантастического экшена.

И вот, буквально пару дней назад в беседе с журналистом портала Сollider Гильермо дель Торо «расставил точки над i». Помимо взглядов на «Хеллбоя 3», режиссер рассказал о новых проектах и своему подходу к съемкам сериала. Также Гильермо поделился новостями о «Темной Лиге Справедливости», третьей «Кунг-фу Панде» и выпуске новой книги собственного сочинения.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
весь топ