Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.11.2019 15:49

Лайф-коучинг от Джонни Деппа. Рецензия на фильм «Во все тяжкое»

Джонни Депп сейчас переживает явно не лучшие времена. Предъявленные бывшей женой Деппа Эмбер Херд обвинения в домашнем насилии существенно подпортили его репутацию, как и публичное осуждение возможной алкогольной и наркотической зависимости актера. Теперь в каждом интервью Деппу приходится оправдываться и уверять, что абьюз для него неприемлем, а зависимостью от запрещенных веществ он не страдает. Некрасивая ситуация отразилась и на карьере актера. Последней яркой его работой можно считать роль Гриндевальда в «Фантастических тварях», на фоне которой недавние картины с участием Деппа выглядят чересчур блекло. Хотелось бы сказать, что ему просто-напросто не поступают достойные предложения из-за долгоиграющего скандала, но это не совсем так. В этом году, например, «В ожидании варваров» с Деппом в главной роли получил приз в Венеции и даже номинировался на «Золотого льва». Однако «Во все тяжкое» вовсе не фестивальная история. И хотя лента неуклюже вписывается в богатую фильмографию Деппа, с нынешним положением актера она стыкуется очень ладно.

В фильме Депп играет профессора литературы Ричарда, который узнает о неизлечимой болезни — его легкие поражены раковой опухолью, хотя он никогда не курил сигареты. Ему остается жить всего несколько месяцев. Однако по возвращении домой Ричард узнает не менее шокирующую новость, которая заставляет его пересмотреть взгляды на жизнь. Оказывается, жена изменяет ему с противным деканом колледжа, где он преподает. Как взрослые образованные люди, которые предпочитают решать проблемы не спором, а обсуждением, они договариваются дать друг другу вольную, чтобы почувствовать вкус свободной жизни. И здесь предполагается, что Ричард должен уйти в отрыв, но его мелкие хулиганства едва ли можно так назвать...
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия
Поделиться:

17.06.2018 15:38

Подруги Оушена и сварщик-стриптизер: смотрите на этой неделе

Справедливо полагая, что вся страна в ближайшее время будет смотреть футбол, а не кино, российские прокатчики приготовили на грядущей неделе всего одну громкую премьеру, а в качестве ее свиты предстанут почти совсем не рекламировавшиеся проекты. Отвлечь внимание мужчин от экранов телевизоров попытается тяжелая артиллерия из именитых актрис во главе с Сандрой Буллок. Именно на криминальную комедию «8 подруг Оушена» делают главную ставку наши дистрибьюторы, тем более что в США она уже стартовала со вполне приличными сборами.

В тени прекрасных дам скромно притаился посредственный хоррор про чудовищ, поселившихся в фантазиях ребенка не без помощи злого дяди, в соседнем кинозале уволенный с завода сварщик начнет танцевать стриптиз, а поклонницы таланта Тиля Швайгера смогут прогулять очередной футбольный матч на сеансе комедии про парочку копов-неудачников.
Читать полностью
Поделиться:

15.07.2017 21:56

Не шутите с Тилем Швайгером. Трейлер комедии «Четверо против банка»

В нашей стране немецкого актера Тиля Швайгера знают по пронзительному фильму «Достучаться до небес» и романтическим комедиям, способным вышибить слезу у зрителей любого пола. Но иногда он снимается и в лентах смежных жанров. Так, этой осенью на российские экраны выйдет не романтическая, а криминальная комедия с участием чувствительного любимчика женщин всего мира.

Режиссером фильма «Четверо против банка» значится Вольфганг Петерсен (две номинации на «Оскар» за военную драму «Подводная лодка» 1981 года), а смеяться над искрометными шутками Тиля будут актеры Маттиас Швайгхефер и Ян Йозеф Лиферс (тот самый Руди Вурлитцер из вышеупомянутого «Достучаться до небес»).
Читать полностью
Поделиться:

22.06.2016 14:32

Майкл Дуглас сразится с Альцгеймером

Майкл Дуглас сыграет в картине «Мед в голове» (Head Full of Honey) режиссера Тиля Швайгера, передает The Hollywood Reporter. Фильм, в котором Майкл также выступит продюсером, станет первым англоязычным проектом немецкого кинодела, а также ремейком его собственной одноименной ленты.

По сценарию трагикомедии, ветеринар на пенсии Амандус (Дуглас) страдает от болезни Альцгеймера и переезжает жить к своему сыну Нико, его жене Саре и дочери Тильде. Сначала Сара, а затем и Нико, приходят к понимаю того, что Амандуса нужно отправить в дом престарелых. Любящая внучка Тильда, однако, считает иначе. От своего педиатра девочка узнает, что помочь справляться с недугом могут хорошо знакомые и важные для больного места. Вскоре дед и внучка отправляются в Венецию — город, где Амандус и его ныне покойная жена Маргарет провели свой медовый месяц...
Читать полностью
Поделиться:

20.03.2016 18:02

Аффлек против Супермена: смотрите на этой неделе

На этой неделе наконец случится то, чего так долго ждали истинные фанаты мира DC: в прокат выйдет блокбастер «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» от Зака Снайдера. Фильм посвящен расколу между двумя, возможно, самыми известными героями комиксов. Мрачный страж Готэма встает на пути богоподобного инопланетянина, так как его практически не имеющие границ силы несут беду обычным людям. Но пока Бэтмен (Бен Аффлек) бросает Супермену (Генри Кавилл) перчатку, на мир ложится тень небывалой катастрофы…

Снайдера всегда влекла яркая и броская стилистика комиксов. К тому же кинодел успел поработать с супергеройским материалом в лентах «Человек из стали» и «Хранители». Хочется верить, что режиссер сберег все достоинства и учел недостатки прошлых фильмов, и нас ждет крепко сбитый зрелищный фантастический боевик с глубоко проработанными характерами главных героев.
Читать полностью
Поделиться:

10.09.2014 14:07

Бондарчук и Швайгер отдохнут в Анталии

Как сообщает The Hollywood Reporter, Федор Бондарчук9 рота») и Тиль ШвайгерДостучаться до небес») официально подписались на участие в комедии «Анталияград».

Первые слухи о фильме появились пару лет назад, когда актерам предлагали сыграть двух семьянинов, вступивших в конфликт на курорте в Анталии. За прошедшие годы сюжет картины претерпел значительные изменения.
Читать полностью
Поделиться:

03.08.2011 22:17

Чувствительный секс-символ Тиль Швайгер

Видимо, у актера Тиля Швайгера с самооценкой все в порядке. Пригожий лицом и телом, он не стремится подчеркнуть свою маскулинность боевиками и прочими экшенами, а с удовольствием снимается в фильмах, способных заставить плакать и смеяться представителей обоих полов. Его амплуа — мужчины с тонкой душевной организацией, большие романтики, современные рыцари и немножко хулиганы.

А еще Тильману Валентину Швайгеру нравится, когда роль «на разрыв» — когда припадки, инвалидность, сумасшествие или просто дурь какая-нибудь.
Читать полностью
Поделиться:

06.07.2011 22:25

Чулпан Хаматова: талант с большим сердцем

Чулпан Хаматова. Ее лучезарные глаза-«карие вишни» и звонкий смех ворвались в кинематограф и тут же потеснили в сердце росийского зрителя читающую только про медведей Принцессу (актрису Евгению Симонову), любовницу тюфяка Бузыкина Аллу (актрису Марину Неелову) и многих других красивых и талантливых. Новому времени — новые героини: больше экспериментов с образами, больше голого тела, больше сумасбродных поступков. И, конечно, благотворительность: каждое новое появление Чулпан в телевизоре сопровождается рассказом о больных детях и фонде «Подари жизнь».

Ассортимент ролей Чулпан Хаматовой похож на кухню-фьюжн: тут вам и сериалы, и особый сорт кино под названием «современное качественное отчественное», и оголтелый артхаус (причем не только а-ля рюс, но и европейский), пара-тройка откровенно провальных фильмов (с кем не бывает!) и полтора десятка театральных ролей.
Читать полностью
Поделиться:

07.05.2011 13:08

Бондарчук приступит к Сталинграду в августе

Режиссер Федор Бондарчук (9 рота) сообщил РИА Новости, что к съемкам военной эпопеи Сталинград он планирует приступить уже в августе.

Съемочный период должен продлиться с 15 по 25 августа, в то время как сооружение декораций в павильоне идет полным ходом. Впрочем, Бондарчук утверждает, что только 20% картины будут снимать в павильоне, остальное - в Волгограде (который и есть бывший Сталинград).
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


1
Всего: 9

Telegram-канал

Топ 250
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
весь топ