Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.12.2017 17:18

Новогодний переполох в далекой галактике: смотрите на этой неделе

Если поклонники кинематографа только начинают готовиться к празднованию Нового года, то в офисах студии Disney уже вовсю открывают шампанское. Повод для радости сотрудникам компании подарила новость о том, что империя Уолта Диснея сумела третий год подряд заработать в мировом прокате более $5 млрд. До конца календарного года копилка мейджора успеет пополниться еще на несколько сотен миллионов долларов, ведь на экраны наконец-то готовы отправиться герои восьмого эпизода космической саги «Звездные войны».

Попытку противостоять «Последним джедаям» на следующей неделе предпримут сразу несколько новогодних комедий, ужастик с легендарным исполнителем роли Фредди Крюгера, а также костюмированная драма «Виктория и Абдул», в которой великолепная Джуди Денч предстанет в образе королевы Великобритании и императрицы Индии.
Читать полностью
Поделиться:

31.05.2017 17:18

Ее Величество хочет манго. Трейлер фильма «Виктория и Абдул»

Она — пожилая британская королева, он — молодой индийский клерк, но, в отличие от фильма «Ее величество Миссис Браун» 1997 года, где Джуди Денч тоже исполнила роль Виктории, в этот раз речь пойдет не о романтике, а о настоящей дружбе. Представляем вашему вниманию дублированный трейлер новой картины Стивена Фрирза «Виктория и Абдул».

Сюжет фокусируется на правдивой истории дружбы британской королевы Виктории и Абдула Карима, приехавшего в Лондон на празднование 50-летнего юбилея ее правления. Плохо говорящий по-английски мусульманин очаровал Бабушку Европы своим взглядом на мир, и, несмотря на предвзятое к нему отношение остальной свиты, а также на многочисленные интриги, стал для 81-летней женщины настоящим другом.
Читать полностью
Поделиться:

03.05.2017 21:21

Фотокадры: королева Великобритании и принцесса амазонок

В этом году свое сорокалетие отметил один из самых удивительных рекордов Американской академии кинематографических искусств и наук. 28 марта 1977 года победу в категории «Лучшая актриса второго плана» на 49-й церемонии вручения премии «Оскар» одержала Беатрис Стрэйт, героиня которой появилась на экране в сатирической ленте «Телесеть» всего на пять минут.

За минувшие годы подобраться к рекорду Стрэйт удалось лишь нескольким именитым актрисам. В 1999 году Джуди Денч хватило восьми минут экранного времени, чтобы завоевать золотую статуэтку за роль королевы Елизаветы I в ленте «Влюбленный Шекспир». К тому моменту блистательная британка уже успела зарекомендовать себя в качестве специалистки по перевоплощению в монарших особ: первую в карьере номинацию на главную кинонаграду мира ей принес образ королевы Виктории в картине «Ее величество Миссис Браун».
Читать полностью
Поделиться:

09.12.2014 10:20

Джуди Денч — 80!

9 декабря празднует свой 80-летний юбилей замечательная актриса и обладательница «Оскара» Джуди Денч. Джуди — истинная британка. Она родилась в 1934 году в графстве Йоркшир.

Денч посещала школу искусств в Йоркшире, а потом — Центральную Школу сценической речи и драматического искусства в Лондоне. Впоследствии сама актриса признавалась, что решение переехать в Лондон она приняла благодаря своему брату Джеффри, который также обучался драматическому искусству. Актерским дебютом Джуди Денч стала роль шекспировской Офелии в постановке театра «Олд Вик», в котором она служила в течение следующих четырех лет. В 1961 году Денч начала свою более чем тридцатилетнюю карьеру в Королевском шекспировском театре, где она сыграла практически всех шекспировских героинь. Первой работой Денч на телевидении стал сериал производства ВВС под названием «Хильда Лессуэйс» (Hilda Lessways), стартовавший в 1959 году.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 4

Telegram-канал

Топ 250
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
весь топ