Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.03.2023 20:44

«Гаттака» переберется на ТВ

Лауреаты премии «Эмми» Ховард Гордон и Алекс Ганса, стоявшие за созданием шпионской драмы «Родина», возвращаются в лоно Showtime. Вместе с Крейгом БортеномДалласский клуб покупателей») они адаптируют для малых экранов антиутопический триллер «Гаттака». Это один из первых проектов кабельного канала, отправившихся в разработку при новом президенте телесети Крисе Маккарти. Последний, по слухам, является преданным поклонником оригинальной картины и рассчитывает на то, что телеверсия положит начало целой франшизе.

Главные роли в фильме 1997 года исполнили Итан Хоук и Ума Турман. События разворачивались в недалеком будущем, когда человечество перестало считать евгенику спорной теорией, а разделение людей на «годных» и «негодных» превратилось в норму. Главный герой относится к людям второго сорта, но он мечтает полететь в космос, а потому решает обмануть систему.
Читать полностью
Поделиться:

11.06.2021 21:20

Роуз Бирн ударится в политику

Актриса Роуз БирнДевичник в Вегасе», «Миссис Америка») исполнит роль премьер-министра Новой Зеландии Джасинды Ардерн в картине «Они — это мы», презентация которой состоится на виртуальной ярмарке Каннского фестиваля в течение ближайшего месяца. Сценаристом и режиссером проекта выступает новозеландец Эндрю Никкол, который консультировался с непосредственными участниками описываемых в ленте событий.

Фильм, повествующий об успешных мерах, принятых Ардерн против пандемии коронавируса, станет одним из немногих байопиков, снятых при жизни какого-либо политического деятеля. События ленты берут начало в марте 2019 года сразу после двух террористических атак на мечети в городе Крайстчерч, совершенных белым супрематистом, что стало одним из самых больших испытаний в политической карьере Ардерн. Вдохновляющая история о работе молодого лидера во время трагических событий расскажет о том, как Ардерн сплотила государство и граждан вокруг идей сострадания и единства, а также ввела в Новой Зеландии запрет на некоторые виды огнестрельного оружия. Название фильма, «Они — это мы», является цитатой из речи политика, посвященной жертвам терактов.
Читать полностью
Поделиться:

08.01.2018 18:04

Враг системы. Трейлер фильма «Анон»

В Сети появился дублированный трейлер научно-фантастического триллера «Анон» от режиссера «Гаттаки» Эндрю Никкола, номинированного на «Оскар» за сценарий к картине «Шоу Трумана». Главные роли в «Аноне» исполняют Аманда Сайфред, снявшаяся в новом «Твин Пиксе», и Клайв Оуэн, которого недавно можно было видеть в нашумевшем кино «Валериан и город тысячи планет».

Действие ленты разворачивается в будущем, в котором каждая личность находится под тотальным надзором. Никакой приватности, никакой анонимности — каждый твой шаг контролируется государством. Такое общество было построено с благой целью искоренения преступности, однако ни одна система не может похвастаться абсолютным совершенством, нашелся изъян и в этой. Главный герой, детектив Сол Фриленд, знакомится с девушкой, отсутствующей в базах данных, и вскоре он начнет задумываться о том, на самом ли деле тотальный надзор предотвращает преступления, или правительство что-то скрывает?..
Читать полностью
Поделиться:

30.01.2016 11:48

Кастинг: политический Форд и психологический Оуэн

Харрисон Форд и Энтони Хопкинс вместе с ранее объявленными Натали Дормер, Полом Беттани и Мартином Фриманом поработают над проектом «Официальные секреты», сообщает Variety. Политический триллер Джастина Чэдуика поведает историю британской информаторши, рассказавшей миру о незаконной операции Агенства национальной безопасности США, проведенной в преддверии намечающейся войны в Ираке.

Незадолго до вторжения коалиционных сил в Ирак в 2003 году офицер британской разведки Кэтрин Ган (Дормер) делится с репортером газеты The London Observer Мартином Брайтом (Беттани) информацией, дискредитирующей американское АНБ. Цель разведывательного органа: убедиться в принятии резолюции, одобряющей вторжение на территорию ближневосточного государства. Последовавший за утечкой арест Кэтрин широко освещается печатными издания всего мира, а Мартину, занятому освобождением девушки, открываются подробности, которые могут поставить на карту не только свободу, но и жизни борцов за справедливость...
Читать полностью
Поделиться:

20.05.2015 17:07

10 лучших сай-фаев по версии ученых

Сайт Indiewire опубликовал результаты опроса, проведенного среди ученых и инженеров. Им предстояло выбрать десять лучших научно-фантастических фильмов за всю историю кино.

Несмотря на восторги американского астрофизика и популяризатора науки Нила Деграсса Тайсона, «Интерстеллар» Кристофера Нолана и «Гравитация» Альфонсо Куарона в список не попали. Не вошли в него и фильмы-притчи о проблемах мира будущего — «Метрополис», «Дитя человеческое» и «Особое мнение». Правда, относительно их научности можно спорить довольно долго. А как обстоят дела с «Солярисом», «Районом №9», «Близкими контактами третьей степени» и «Гаттакой»?
Читать полностью
Поделиться:

21.01.2015 18:28

Итан Хоук: «Без кинонаград успех мерили бы деньгами»

В рамках промокампании фильма «Патруль времени» Итан Хоук ответил на вопросы поклонников о своей карьере, сотрудничестве с коллегами, планах на будущее и многолетней работе над драмой «Отрочество», принесшей ему номинацию на премию «Оскар».

В Вашем послужном списке — множество отличных научно-фантастических фильмов. Чем Вас привлекает этот жанр?
Читать полностью
Поделиться:

30.04.2014 17:10

Дочь монаха и модели

«Я бы хотела классифицировать свою жизнь как романтическую комедию. К сожалению, я чувствую, что она скорее походит на реалити-шоу» (Ума Турман).

Брюнетка со стрижкой каре и мужчина с длинными волосами вышли на сцену перед кинокамерами. Чак Берри запел "You Never Can Tell", и они начали танцевать. И в мире все исчезло, кроме этого танца. Огромные голубые глаза девушки сверкали из-под черной челки, чтобы потом, когда фильм выйдет на экраны, свести с ума миллионы мужчин в мире. А неподалеку стоял режиссер, смотрел на них и пританцовывал в такт. Так творилась история кино.
Читать полностью
Поделиться:

26.03.2014 11:04

Алану Аркину — 80!

Не много актеров в истории кино получали номинацию на «Оскар» за свою первую же роль. Одним из таких «пострелов» стал наш сегодняшний юбиляр — Алан Аркин. Он был номинирован на самую престижную премию киноиндустрии за роль лейтенанта Розанова в военной комедии «Русские идут! Русские идут!», которая стала первой полнометражной игровой лентой актера.

За свою более чем 50-летнюю карьеру Аркин сыграл в сотне фильмов самых разных жанров. Особенно ему удавались образы колоритных дяденек, помещенных режиссерами на второй план, но уверенно перетягивающих внимание зрителя на себя.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

24.10.2013 16:05

Итан Хоук и Эндрю Никкол будут бороться с терроризмом

Как сообщает Deadline, следующим проектом режиссера и сценариста Эндрю Никкола будет пока не имеющий названия триллер о летчике, ставшем пилотом дрона. На главную роль в картине претендует Итан Хоук, с которым Никкол уже сотрудничал над созданием фильмов «Гаттака» и «Оружейный барон».

Хоуку предложена роль пилота, который двенадцать часов в день занят управлением беспилотника и борьбой с внешними угрозами государству, а оставшуюся часть дня вынужден проводить в ссорах с супругой и детьми. Однажды военный начинает задаваться вопросом о том, не создает ли он своими действиями на работе больше потенциальных террористов, чем уничтожает в кажущейся бесконечной войне с талибами.
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2012 21:31

Новые фото «Гостьи» — по роману Стефани Майер

Хотя «Сумеречная Сага» наконец закончилась вместе со стартом в прокате «второй части "Рассвета"», поклонники Стефани Майер по-прежнему ждут выхода на экраны ее очередного произведения.

Адаптация сценариста/режиссера Эндрю НикколаГаттака», «Время») научно-фантастического романа Майер «Гостья» должна выйти в следующем году. Пока что нам предоставляется шанс взглянуть на новые фотокадры из фильма, которые появилась в Интернете.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 14

Telegram-канал

Топ 250
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ