Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.03.2023 16:40

Клинт Иствуд готовит последний фильм?

Первую роль Клинт Иствуд исполнил еще в 1955 году, а в 1971-м снял свой дебютный фильм, потому неудивительно, что легенда Голливуда подумывает о завершении карьеры. Инсайдеры поговаривают, что фильммейкер скооперируется со студией Warner Bros. для съемок своей последней картины.

Новый проект называется Juror #2. В центре событий триллера окажется член жюри присяжных, участвующий в рассмотрении дела об убийстве. В процессе герой начинает подозревать, что именно он убийца, и перед ним возникает дилемма: сдаться или же повлиять на других присяжных и избежать наказания.
Читать полностью
Поделиться:

21.01.2022 15:30

Legendary и WB замахнулись на сиквел «Рождественской истории»

Для студий Legendary и Warner Bros. Рождество только начинается. Компании объявили о создании продолжения классической ленты «Рождественская история» и заключении сделки с Питером Биллингсли. В оригинале 1983 года он был главной звездой 12 лет, а теперь исполнит взрослую роль и займется продюсированием. Поможет ему в этом Винс Вон и Wild West Picture Show Productions.

Сиквел получил название A Christmas Story Christmas и выйдет на платформе HBO Max. Постановщиком будет Клэй Кэйтис, который уже погружался в праздничную тему на съемках «Рождественских хроник» для Netflix. Автором сценария является Ник ШенкГран Торино» и «Наркокурьер» с Клинтом Иствудом).
Читать полностью
Поделиться:

17.12.2021 20:00

Десять лучших ролей Клинта Иствуда

Клинт Иствуд снимает фильмы с 1950-х годов и, судя по всему, не собирается останавливаться, учитывая, что в 2021 вышла его новая картина «Мужские слезы». За последние шесть с половиной десятилетий Иствуд играл крутых преступников в спагетти-вестернах и героев боевиков, но также не отказывался от драм и даже иногда от комедий. За это время он создал поистине знаковых для истории кино персонажей, которые все еще выдерживают испытание временем.

И сегодня, без всякого повода, мы решили вспомнить лучшие роли легендарного Клинта Иствуда.
Читать полностью
Поделиться:

17.12.2018 16:50

Бокс-офис США попал в сети Человека-паука

После двух недель затишья дистрибьюторы наконец порадовали американцев интересными новинками. Все они ожидаемо попали в топ-5 в минувший уикенд (14-16 декабря), хотя уже к следующим выходным, когда выйдут «Аквамен» и «Мэри Поппинс», тройка лидеров наверняка будет выглядеть иначе.

А пока анимационная лента «Человек-паук: Через вселенные», пользуясь возможностью, располагается на вершине финансового рейтинга. За первые выходные в прокате она заработала $35,4 млн, став новым рекордсменом по этому показателю, если говорить о мультиках, выходивших в декабре. Ранее лучший дебют принадлежал «Зверопою», освоившему в 2016 году $35,3 млн. Аналитики полагают, что предрождественская суета помешала «Человеку-пауку» заработать прогнозируемые $40 млн, но студия Sony рассчитывала на $30 млн, поэтому дебют фильма можно считать удачным.
Читать полностью
Поделиться:

15.03.2018 14:17

Давид против Голиафа

Хотя Национальный совет критиков США включил социальную драму Александра Пэйна «Короче» в десятку лучших фильмов прошлого года, она не смогла окупить свой бюджет и получила довольно противоречивые отзывы в прессе. Как стало известно изданию Deadline, двукратный лауреат премии «Оскар» готов взять реванш за ее провал и уже присмотрел для себя новый интригующий кинопроект.

В настоящий момент Пэйн проводит переговоры с онлайн-сервисом Amazon относительно поста режиссера юридической драмы The Burial. Сюжет фильма будет основан на реальных событиях, а его главным героем станет знаменитый американский юрист Уилли Гэри.
Читать полностью
Поделиться:

01.02.2018 12:07

Клинт Иствуд пустится во все тяжкие

Выдающаяся карьера Клинта Иствуда служит доказательством того, что никогда не поздно учиться чему-то новому. На девятом десятке лет обладателю четырех «Оскаров» удалось стать главным голливудским экспертом по биографическим фильмам. В текущем десятилетии героями его картин становились глава ФБР, участники рок-н-ролльной группы, меткий снайпер и пилот гражданской авиации. В середине этого месяца в российский прокат выйдет триллер «Поезд на Париж», в котором Иствуд расскажет о трех американских туристах, предотвративших террористическую атаку в скоростном поезде. Как стало известно изданию The Tracking Board, в настоящий момент 87-летняя легенда мирового кинематографа присматривается к еще одному интересному проекту по мотивам реальных событий.

Иствуд получил приглашение выступить в качестве продюсера, режиссера и исполнителя главной роли в ленте «Наркокурьер»* (The Mule). Криминальная драма была анонсирована в ноябре 2014 года, когда студия Imperative Entertainment приобрела права на экранизацию статьи Сэма Долника «90-летний наркокурьер картеля Синалоа». Изначально режиссерское кресло фильма было закреплено за Рубеном Фляйшером, однако за минувшие годы постановщик черной комедии «Добро пожаловать в Zомбилэнд» успел переключиться на другие проекты.
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2017 19:36

Герои нового фильма Иствуда сыграют сами себя

Клинт Иствуд продолжает переносить на большие экраны реальные истории людей, проявивших невероятное мужество и героизм. В 2014 вышел «Снайпер» с Брэдли Купером о «морском котике» из Техаса, ставшем рекордсменом по числу убитых в Ираке противников. Через два года Том Хэнкс воплотил образ пилота, совершившего аварийную посадку самолета на реке Гудзон. А весной этого года появились новости, что следующим проектом режиссера станет картина The 15:17 to Paris.

Фильм расскажет историю трех американцев, которым в августе 2015 года удалось предотвратить теракт в поезде, следовавшем из Амстердама в Париж. Позднее они описали случившееся в книге «15.17 на Париж: правдивая история о террористе, поезде и трех американских героях», адаптацию которой взяла на себя сценаристка Дороти Блискал.
Читать полностью
Поделиться:

31.05.2015 10:45

Клинту Иствуду — 85!

Сегодня живой легенде кинематографа, Клинту Иствуду, исполняется 85 лет. Настоящий мужчина, до сих пор сохранивший невероятный шарм, за более чем 60 лет в мире кино подарил зрителям несколько действительно впечатляющих шедевров.

Клинт родился 31 мая 1930 года. Портрет юного Иствуда до сих пор красуется на стенде «Выдающиеся выпускники» в здании экономического факультета Лос-Анджелесского университета. Первую настоящую славу как актеру принесла ему «Долларовая трилогия», которая является нестареющей классикой вестерна. Именно благодаря Клинту Иствуду многие узнали, что все люди делятся на два сорта: тех, у кого есть заряженный револьвер, и тех, кто должен копать.
Читать полностью
Поделиться:

31.03.2015 18:35

Книга Колина

Вскоре на экраны выйдет блокбастер «Мир Юрского периода», а его режиссер Колин Треворроу уже подбирает себе новые проекты.

Мы уже сообщали о том, что Треворроу возглавит съемки научно-фантастического триллера Intelligent Life для DreamWorks. Теперь же порталу Movieweb стало известно, что режиссер добавит в свой послужной список работу над картиной Book of Henry.
Читать полностью
Поделиться:

31.03.2015 17:20

Кастинг: компания для самоубийц и Джейми Дорнана

Как сообщает информационный портал Collider, в съемках блокбастера Дэвида Эйера «Отряд самоубийц» примут участие Скотт Иствуд и Рэй Олубовайл.

О том, каких героев вселенной DC сыграют актеры, пока не сообщается. Однако Олубовайлу прочат роль Короля Акул — существа, обладающего нечеловеческой силой, устрашающими зубами и челюстями, а также способностью к регенерации.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 19

Telegram-канал

Топ 250
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
весь топ