Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.12.2022 13:30

Умерла звезда комедии «Двое: я и моя тень» Кёрсти Элли

Печальная новость для поколения 90-х и всех любителей комедийной классики Голливуда пришла сегодня. После недолгой борьбы с раком в возрасте 71 года скончалась звезда таких душевных фильмов, как «Уж кто бы говорил» и «Двое: я и моя тень» Кёрсти Элли. Об этом в соцсетях заявили дети актрисы, отметив, что Кёрсти оставалась сильной до конца.

Элли дебютировала на больших экранах 1982 году сразу в фильме из долгоиграющей и глобальной франшизы «Звездный путь». Однако настоящую известность ей принесла семейная комедия с Джоном Траволтой «Уж кто бы говорил», которая в российском прокате также известна под названием «Смотрите, кто заговорил». Легкая, приятная, душевная история стала визитной карточкой Элли, которая впоследствии часто играла самоотверженных одиночек с золотым сердцем, к финалу находящих свою любовь. Нетипичная внешность Кёрсти делала ее своей среди зрителей, вызывая к ней доверие и расположение. При этом Элли никогда не казалась этакой простушкой.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: пост, персона, ретро
Поделиться:

27.06.2015 10:02

Тоби Магуайру — 40!

Сегодня исполняется 40 лет американскому актеру и продюсеру, исполнителю роли Человека-паука Тоби Магуайру. Он родился в 1975 году в Калифорнии. По совету матери Тоби еще в детстве пошел в драмкружок, и, бросив школу после девяти классов, начал пробовать себя в актерском деле. В конце 80-х — начале 90-х годов ему достались маленькие роли в ситкомах «Розанна» (Roseanne) и «Изящный цветок» (Blossom).

Дебют Магуайра в кино состоялся в фильме «Жизнь этого парня» (1994), а карьера пошла в гору, когда в 1996 году на экраны вышла короткометражка «Герцог замка Грув», получившая номинацию на «Оскар». В этот же период Магуайр появился в картине Вуди Аллена «Разбирая Гарри» (1997) и в драме Энга Ли «Ледяной ветер», после выхода которых его актерская игра получила одобрение критиков. В 1998 Тоби досталась главная роль в фэнтези-драме «Плезантвиль», за которую он удостоился премии «Сатурн» как лучший молодой актер. Другие известные проекты с его участием — «Страх и ненависть в Лас-Вегасе», «Правила виноделов», «Вундеркинды», «Хороший немец» и «Великий Гэтсби» по роману Ф. Скотта Фицджеральда.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:


1
Всего: 2

Telegram-канал

Топ 250
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ