Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.02.2020 10:47

«Индиана Джонс 5» остался без режиссера

Сенсационное известие пришло из стана корпорации Disney: бессменный постановщик «Индианы Джонса» Стивен Спилберг покидает режиссерское кресло пятой части франшизы. Новость грянула как гром среди ясного неба. Еще пару дней назад актер Харрисон Форд заверял зрителей, что съемки стартуют через два месяца. Похоже, руководству Disney придется в очередной раз сдвигать сроки производства и дату релиза блокбастера.

Близкие к руководству студии источники утверждают, что Спилберг останется продюсером фильма. Что же касается ухода с поста режиссера, то это решение продиктовано желанием передать бренд новому поколению кинематографистов.
Читать полностью
Поделиться:

25.05.2018 10:36

Боба Фетт ожил

О сольнике Бобы Фетта активно заговорили еще пять лет назад. Одно время режиссером спин-оффа «Звездных войн» о знаменитом охотнике за головами значился Джош Транк, и студия Lucasfilm даже собиралась представить первый проморолик к картине на фестивале Star Wars Celebration в 2015 году. Однако после всех проблем, с которыми пришлось столкнуться «Фантастической четверке» Транка, руководство компании решило разорвать отношения с постановщиком.

С тех пор в прессе то и дело появлялись слухи о сольнике Фетта, но никакой официальной информации по этому поводу не поступало. И хотя год назад на пост режиссера журналисты сватали создателя «Мистера Робота» Сэма Эсмейла, портал The Hollywood Reporter сообщает, что на большие экраны охотника за головами вернет Джеймс Мэнголд. Источник пишет, что фильммейкер не только возглавит съемки будущего спин-оффа, но и напишет сценарий к нему, по слухам — вместе с Саймоном Кинбергом.
Читать полностью
Поделиться:

09.01.2016 16:28

Сильвестр Сталлоне: «”Рокки” был шансом всей моей жизни»

В рамках промокампании спортивной драмы «Крид: Наследие Рокки» Сильвестр Сталлоне рассказал о роли Рокки Бальбоа, которая принесла ему мировую славу и две номинации на «Золотой глобус» с разницей в 39 лет.

Легко ли вы согласились вернуться к образу Рокки?
Читать полностью
Поделиться:

04.08.2013 08:14

Miramax снимет сериал по картине «Полицейские» Джеймса Мэнголда

Похоже, что студия Miramax готова начать работу с телевидением: компания объединяет усилия с кабельным каналом Starz в производстве телешоу по мотивам триллера «Полицейские» 1997 года. В ролях в этой картине снялись Сильвестр Сталлоне, Харви Кейтель, Рэй Лиотта, Роберт де Ниро, Роберт Патрик, Питер Берг, Джанин Гарофало, Майкл Рапапорт, Ноа Эммерих, и Аннабелла Шиорра. Успех фильма был довольно сдержанным, но, как оказалось, этого вполне достаточно, чтобы использовать его как основу для сериала. Режиссер оригинальной картины, Джеймс Мэнголд, только что выпустивший на большие экраны свое прочтение комикса о Росомахе, станет исполнительным продюсером сериала. Компанию ему составит Кэти Конрад, и с ней же Джеймс напишет сценарий для пилотной серии. В шоу, как и в оригинальной ленте, речь пойдет о шерифе небольшого городка в Нью-Джерси, который постепенно понимает, что его город оплетен сетями мафиози и коррупционеров.

Deadline сообщает также, что это — лишь первый подобный шаг компании Miramax, которая хочет выпустить на малые экраны еще несколько «перифразов» своих картин.
Читать полностью
Поделиться:

16.06.2011 16:00

Fox выбрал для «Росомахи 2» режиссера

Вчера студия 20th Century Fox сделала свой выбор. Режиссером сиквела «Росомаха» стал Джеймс Мэнголд, активно работающий в жанре боевика. На счету Мэнголда «Рыцарь дня», «Поезд на Юму» и «Полицейские».

Нелегкое соревнование между добрым десятком голливудских мастеров вынудил устроить Даррен Аронофски, сошедший с режиссерской дистанции в марте этого года. По сообщению Deadline, съемки картины стартуют уже этой осенью. Сюжет комикса Фрэнка Миллера обработал сценарист Кристофер МакКуорри. Напомним, что действие «Росомахи» развернется в Японии, где супергерой-мутант вступит в непримиримую схватку за сердце красавицы с ревнивыми наследниками священного кодекса Бусидо - самураями.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , сиквел
Поделиться:

26.05.2011 17:24

Росомахе подбирают режиссера... из лучших

Чуть более двух месяцев понадобилось 20th Century Fox, чтобы найти осиротевшей Росомахе после ухода Даррена Аронофски сразу восемь кандидатов на режиссерское кресло. Список, по сообщению Variety, выглядит следующим образом: Жозе Падилья, Антуан Фукуа, Даг Лайман, Марк Романек, Джастин Лин, Гэвин О'Коннор, Джеймс Мэнголд, Гари Шор.

Самые известные среди представленных имен - Даг Лайман и Джастин Лин. Лайман – спец по потерявшему идентификацию Борну, боевикам (Мистер и миссис Смит), триллерам (Игра без правил) и фантастике (Телепорт).
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 6

Telegram-канал

Топ 250
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
весь топ