Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.01.2024 17:00

Студия Warner Bros. позвонила ДиКаприо

Благодаря «Барби», самому кассовому фильму прошлого года, студия Warner Bros. активно участвует в текущем наградном сезоне, но пора готовиться и к следующему, чем мейджор и занимается. WB скооперировалась с режиссером Полом Томасом АндерсономНефть») для съемок его нового фильма, но это не единственный сюрприз — главные роли в картине исполнят Леонардо ДиКаприо, Шон Пенн и Реджина Холл.

Пока проект остается без названия, а подробности его сюжета хранятся в секрете. Сообщается только, что события развернутся в наши дни и что новый фильм — самый коммерческий из всех работ Андерсона. Последним его творением, напомним, стала драмеди «Лакричная пицца», получившая три номинации на премию «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

22.12.2022 11:25

Variety выбрал лучшие фильмы в истории

Не успели любители кино обсудить список величайших актеров по версии подписчиков Empire, как еще одним интереснейшим рейтингом поделился другой знаменитый журнал: издание Variety впервые в своей 117-летней истории представило перечень ста лучших киноработ.

Если рейтинг Empire основан на голосовании обычных зрителей, то журнал Variety дал слово исключительно профессионалам, опросив собственных авторов, кинокритиков и редакторов. Больше всего голосов получил психологический триллер «Психо». Альфред Хичкок поразил зрителей неожиданными сюжетными ходами, гнетущей атмосферой, блестящей постановкой и знаменитой сценой в душе, которую за прошедшие годы не спародировал и не воспроизвел только ленивый. Неудивительно, что триллер и раньше считался одним из важнейших фильмов в истории. Теперь он забрался на первую строчку списка Variety.
Читать полностью
Поделиться:

29.01.2022 17:30

Мюррэй Бартлетт пострадает от климатического кризиса

Мюррэй БартлеттБелый лотос»), Дайан ЛэйнПод тосканским солнцем»), Яра ШахидиПовзрослевшие») и Хизер ГрэмНочи в стиле буги») сыграют в сериале-антологии про изменение климата Extrapolations («Экстраполяции*») от сервиса Apple. Также в актерский состав шоу вошли обладатель премии «Грэмми» Бен Харпер, Джадд ХёршГолдберги»), Хари НефОчевидное») и Неска Роуз.

Все они присоединятся к уже подписавшим свои контракты ранее Мэрил Стрип, Марион Котийяр, Эйсе Гонсалес, Тоби Магуайру, Форесту Уитакеру, Эдварду Нортону, Киту Харингтону, Сиенне Миллер, Джемме Чан, Тахару Рахиму, Давиду Диггсу, Дэвиду Швиммеру, Адаршу Гураву, Индире Варме, Кери Рассел, Черри Джонс и Майклу Гандольфини.
Читать полностью
Поделиться:

03.09.2020 16:06

По стопам отца

Режиссер Пол Томас Андерсон и Филип Сеймур Хоффман, ушедший из жизни в 2014 году, успели поработать вместе над пятью фильмами — «Роковая восьмерка», «Ночи в стиле буги», «Магнолия», «Любовь, сбивающая с ног» и «Мастер». Теперь же Андерсон сделает звезду из сына покойного актера. Сообщается, что Купер Хоффман исполнит главную роль в новом проекте постановщика.

Пока подробности фильма хранятся в секрете, но известно, что его действие развернется в 70-е годы в долине Сан-Фернандо, которая уже ранее становилась местом событий ряда предыдущих работ режиссера. В центре сюжета окажется старшеклассник, а по совместительству — успешный детский актер, которого, собственно, и сыграет Купер Хоффман.
Читать полностью
Поделиться:

04.08.2020 12:13

Брэдли Купер спелся с Полом Томасом Андерсоном

Когда на съемочной площадке встречаются профессионалы со множеством номинаций на премию «Оскар», их совместный проект моментально приковывает к себе внимание кинообщественности. И если кто-то забыл о том, что режиссер Пол Томас Андерсон готовит новый фильм, пришла пора о нем вспомнить, поскольку на главную роль в картине претендует Брэдли Купер.

События пока безымянной драмы Андерсона развернутся в 70-е годы в долине Сан-Фернандо, которая ранее становилась местом действия для трех других фильмов режиссера — «Ночей в стиле буги», «Магнолии» и «Любви, сбивающей с ног». О сюжете известно лишь то, что лента представляет собой переплетение нескольких историй, связанных с успешным ребенком-актером, который учится в старшей школе в долине.
Читать полностью
Поделиться:

26.06.2020 18:46

«Губка Пол» — к 50-летию Пола Томаса Андерсона

Это сейчас работы Пола Томаса Андерсона изучают во всех приличных американских киношколах, а когда-то он сам, будучи студентом, сделал все возможное, чтобы вылететь из профильного образовательного учреждения в Нью-Йорке. Вместо выслушивания унылых теоретиков Андерсон распахнул свой разум, словно ловушку из «Охотников за привидениями», перед величайшими практиками и их феноменальными творениями.

Пол ни разу не пожалел, что встал на путь самоучки. Уже сформировавшись и состоявшись в режиссерской профессии, он продолжал клеймить киношколы, называя их не иначе как мошенничеством. В противовес Андерсон рекомендует начинающим кинематографистам найти тех постановщиков, которые их вдохновляют, осилить их фильмографии и впитать в себя все лучшее. Назовем этот образовательный метод приготовлением коктейля кинематографических влияний.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно
Поделиться:

10.07.2019 11:49

Хизер Грэм станет голосом разума Аарона Экхарта

Хизер ГрэмНочи в стиле буги», «Калифорникейшн») присоединится к Аарону Экхарту и Кэтрин Уинник на съемках конспирологического триллера Wander. Режиссером ленты выступит Эйприл МуллинБельвю»), а сценаристом значится Тим Доирон.

В центре сюжета — психический нестабильный частный детектив Артур Бретник (Экхарт). Получив задание расследовать подозрительную смерть в городке под названием Вандер, он понимает, что это дело связано с тем же заговором, из-за которого погибла его дочь. Грэм сыграет Шелли Лускомб — адвоката и лучшего друга главного героя. Она знала Артура еще до того, как его жизнь превратилась в ад, и служит для него чем-то вроде голоса разума.
Читать полностью
Поделиться:

07.09.2018 16:57

Умер Берт Рейнолдс

Сегодня Голливуд прощается с актером, режиссером и продюсером Бертом Рейнолдсом, скончавшемся на 83-м году жизни. Причиной смерти стала остановка сердца.

Берт родился в 1936 году в штате Джорджия, затем переехал во Флориду и поступил в колледж, где хотел всерьез заняться футболом. Однако, получив травму колена, он переключился на актерскую игру. Первую роль Рейнолдс получил в сериале «Речная лодка» на канале NBC в 1959 году. Спустя два года актер дебютировал на большом экране в фильме «Ангельский ребенок». В 60-х его карьера пошла в гору: он воплотил образ титульного персонажа в «Навахо Джо», а также детектива Хоука в одноименном шоу.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

12.07.2018 10:16

Тарантино завершил кастинг фильма «Однажды в Голливуде»

По сведениям портала Deadline, к съемкам нового проекта Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде» присоединились десять новых актеров. Спенсер Гаррет, наиболее известный по ролям в сериалах «Белая ворона» и «Волшебники», сыграет Аллена Кинкейда — телеведущего и интервьювера голливудской элиты. Информация о персонажах остальных присоединившихся персон пока не разглашается.

Еще один новичок в актерском составе, Крэйг Старк, уже работал с Тарантино над «Омерзительной восьмеркой» и «Джанго освобожденным». В последнем также снимались Николь Галисия и Джеймс Римар, известный, кроме прочего, по роли Питера Гамби в сериале «Черная молния». Мартин Коув приобрел популярность благодаря роли Джона Криза во франшизе «Парень-каратист».
Читать полностью
Поделиться:

26.12.2017 10:55

Марк Уолберг метит в режиссеры

Сейчас Марк Уолберг блистает на больших экранах в новом фильме Ридли Скотта, драме «Все деньги мира», а комедия «Здравствуй, папа, Новый год! 2» почти завершила свой прокат, заработав $168 млн. Летом Уолберг отметился еще и появлением в пятых «Трансформерах», но, похоже, теперь актер готов осваивать новые для него профессиональные горизонты.

Прорывом в карьере Уолберга стал фильм Пола Томаса Андерсона «Ночи в стиле буги», и последние два десятилетия актер разрывался между блокбастерами и менее масштабными драмами. Он уже дважды был номинирован на премию «Оскар»: первый раз — за роль в «Отступниках», второй — как один из создателей «Бойца». Однако получить заветную статуэтку Марк так и не смог. Кроме того, Уолберг занимается еще и продюсированием проектов, чаще — в сотрудничестве с товарищем и давним коллегой Питером Бергом.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 12

Telegram-канал

Топ 250
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
весь топ