Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.06.2016 12:05

Зак Брафф проведет ночь с трупом

В 2004 году популярный американский актер Зак Брафф решил попробовать себя в качестве постановщика. Лента «Страна садов» была тепло встречена критиками и принесла звезде комедийного сериала «Клиника» (Scrubs) престижную награду Independent Spirit Awards за лучший режиссерский дебют.

В последние годы Брафф вновь начал активно работать по другую сторону камеры. Недавно Зак завершил съемки фильма «Уйти красиво» с Морганом Фриманом, Майклом Кейном, Мэттом Диллоном и Энн-Маргрет в главных ролях, а теперь он нашел для себя новый проект. Как сообщает The Tracking Board, Брафф принял приглашение студии Working Title заняться постановкой черной комедии «Столкновение»* (Bump), сценарий которой в конце прошлого года был включен в знаменитый Черный список лучших нереализованных идей Голливуда. Сюжета фильма придумали дебютанты мира большого кино — Ори Гуэндэлмен и Роб МакКлелланд.
Читать полностью
Поделиться:

27.03.2016 11:47

В бункере с Джоном Гудманом: смотрите на этой неделе

Всех, кто любит пробирающие до мурашек хорроры, на будущей неделе ждет настоящий праздник, ведь в прокат выходит «духовный сиквел» «Монстро» — фантастический ужастик «Кловерфилд, 10». Мишель (Мэри Элизабет Уинстед) попадает в аварию, теряет сознание и приходит в себя в подземном бункере. Кроме нее здесь только двое мужчин, один из которых утверждает, что на поверхности произошла химическая катастрофа, и покидать убежище смертельно опасно. Какие цели на самом деле преследуют обитатели убежища и какие тайны скрывают? Поиск ответа на этот вопрос и делает картину такой захватывающей.

Зарубежные критики наперебой слагают ленте хвалебные оды, отмечая новаторский подход к привычной теме и жанру, цепляющий сюжет и отличную игру актеров. Джон ГудманБольшой Лебовски») и Джон Галлахер-младшийКороткий срок 12») создали многогранных персонажей, за которыми интересно наблюдать в течение всего фильма. А Уинстед Скотт Пилигрим против всех») рецензенты теперь пророчат переход в высшую актерскую лигу и теплое местечко на голливудском небосклоне. Судя по сборам, рядовые зрители также высоко оценили дебютную работу Дэниэла Трахтенберга: за первые три недели проката лента успела заработать в десять раз больше своего производственного бюджета.
Читать полностью
Поделиться:

12.03.2016 18:02

Кастинг: защитить семью и освободить Дюнкерк

Как эксклюзивно удалось узнать порталу The Tracking Board, Энтони МакиМстители: Эра Альтрона») присоединился к актерскому составу романтического триллера Wetlands, съемки которого возглавит Эмануеле Делла Валле.

Главная роль в фильме закреплена за Адевале Акиннуойе-Агбайе — ему предстоит сыграть Бабеля Джонсона, пытающегося начать жизнь заново в жестоком Атлантик-Сити и вновь завоевать любовь дочери. Его бывшая чокнутая жена Саванна живет с юнцом, который в свои годы уже стал наркодилером. Помогать главному герою защитить близких будет Шихан, общительный детектив-ирландец, и его жена Кейт.
Читать полностью
Поделиться:

28.02.2016 18:46

Цезарь в Зверополисе: смотрите на этой неделе

Вот уже два года сериаломаны наслаждаются остроумным и стильным телешоу «Фарго» (Fargo), навеянным одноименным фильмом братьев Коэнов. Между тем сами Итан и Джоэл давненько не баловали зрителей своими картинами в качестве режиссеров. Прямо в эти часы они ожидают вердикта Киноакадемиков относительно их текста к драме «Шпионский мост», номинированной, в числе прочих, в категории «Лучший оригинальный сценарий». В свете этого можно слегка упустить из виду, что к показу готовится новая криминальная комедия братьев «Да здравствует Цезарь!».

Как и любой долгожданный проект, «Цезарь» сразу же попал на перо критиков и киноманов. В вину режиссерам, не нуждающимся в представлении, вменяется то, что они сделали ставку на очевидные козыри — привлекательную стилистику золотой эры Голливуда, звездный актерский состав и мягкий тон повествования, более приятный для массовой публики, но не столь свойственный язвительным Коэнам. Ярые поклонники постановщиков приметили в картине некоторую размеренность и даже ленивость, заявив, что до шедевральных коэновских комедий вроде «Большого Лебовски» и «Бартона Финка» новому творению далеко.
Читать полностью
Поделиться:

04.02.2016 10:12

Братья Коэны не вернут Чувака на экраны

Тем, кто надеялся увидеть возвращение на экраны Джеффа Бриджеса в образе Чувака из «Большого Лебовски», стоит умерить пыл. В рамках промокампании фильма «Да здравствует Цезарь!» Итан и Джоэл Коэны ответили на вопросы журналистов Variety о судьбе продолжения культовой картины 1998 года.

«Тара Рид очень любит делать заявления в прессе, как Клуни в случае с "Да здравствует Цезарь!". Но на поводу у Тары мы точно не пойдем», — заявил Итан Коэн. Фильммейкер ссылается на тот факт, что Джордж Клуни постоянно рассказывал журналистам о его новом проекте «Да здравствует Цезарь!», подгоняя таким образов Коэнов с написанием сценария.
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2015 23:00

Американские сценаристы назвали самые смешные фильмы

Гильдия сценаристов Америки (Writers Guild of America) опубликовала список из 101 самого смешного сценария в истории Голливуда.

Первое место в рейтинге члены западного и восточного отделений WGA отдали ленте Вуди Аллена «Энни Холл», завоевавшей в 1978 году четыре премии «Оскар». Всего в список попали сразу семь сценариев 79-летнего драматурга. Второе место по количеству упоминаний заняли тексты Харольда Рэмиса.
Читать полностью
Поделиться:

03.11.2015 22:23

Кастинг: Николь Кидман — к DC, Майкл Стулбарг — к Marvel

Актерский состав блокбастера «Чудо-женщина» может пополниться оскароносной Николь Кидман. Как сообщает портал The Wrap, голливудская звезда первой величины договаривается о некоей важной роли в проекте, режиссерское кресло которого застолбила Пэтти Дженкинс. Если переговоры пройдут удачно, Николь присоединится к уже подписавшим свои контракты Галь Гадот и Крису Пайну.

Имя героини, образ которой предлагают воплотить Кидман, пока не разглашается, однако источник утверждает, что это будет одна из «высокопоставленных амазонских воительниц», возможно, даже сама Королева Ипполита. По комиксам, Диана (Гадот) была ее дочерью. Впрочем, некоторые предполагают, что Николь может сыграть и волшебницу-злодейку Цирцею — одну из главных противниц Чудо-женщины.
Читать полностью
Поделиться:

18.08.2015 18:58

Кастинг: жена пилота и любовница на двоих

Как сообщает The Hollywood Reporter, Лора Линни составит компанию Тому Хэнксу и Аарону Экхарту на съемках фильма о капитане Чесли Салленбергере.

Основанная на реальных событиях биографическая драма расскажет о том, как в январе 2009 года Салленбергер (Хэнкс) успешно посадил на реку Гудзон самолет с двумя неработающими двигателями. Храбрый капитан Салли спас 155 пассажиров, находившихся на борту. Линни предстоит сыграть его жену.
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2015 20:10

Десять лучших персонажей в истории кино

Журнал Empire составил рейтинг лучших киногероев всех времен и народов.

В голосовании на сайте журнала приняли участие десять тысяч человек. Лидером рейтинга стал доктор Генри Уолтон «Индиана» Джонс-младший. Любопытно, что на третьей строчке в списке лучших киногероев расположился еще один культовый персонаж Харрисона ФордаХан Соло.
Читать полностью
Поделиться:

30.03.2015 17:33

Стив Бушеми: «Не привык ни о чем жалеть»

В рамках поддержки кампании по сбору средств на производство документального фильма Check It Стив Бушеми ответил на вопросы поклонников о своей карьере, сотрудничестве с Квентином Тарантино и братьями Коэнами, прошлом в качестве пожарного и готовности сняться в сиквеле «Воздушной тюрьмы».

Какие воспоминания остались у Вас о «Большом Лебовски»?
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 49

Telegram-канал

Топ 250
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
весь топ