Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.04.2020 16:02

Джей Джей Абрамс заглянет в отель «Оверлук»

Осенью прошлого года компания Джей Джея Абрамса и WarnerMedia заключили крупную сделку, а сегодня стало известно сразу о трех проектах, которые продюсер готовит для стримингового сервиса HBO Max. Абрамс не только соберет на малых экранах «Темную Лигу справедливости», но и организует зрителям экскурсию в знаменитый «Оверлук».

Печально известный отель из произведений Стивена Кинга станет местом событий сериала, позиционирующегося как приквел «Сияния». И хотя подробности шоу хранятся в секрете, сообщается, что его создатели руководствовались примером «Мотеля Бейтса», который в свою очередь является приквелом культового «Психо». Возможно, зрители даже не увидят семейство Торренсов, зато познакомятся с другими посетителями отеля «Оверлук», которые из него так и не выбрались и превратились в призраков.
Читать полностью
Поделиться:

01.04.2016 13:49

WB готовит сиквел «Сияния»

Не успели поклонники творчества Стивена Кинга прийти в себя от новости о старте работы над многострадальным проектом «Темная башня», как стало известно о предстоящей экранизации еще одного произведения Короля ужасов.

Как сообщает The Tracking Board, в скором времени на большой экран отправятся герои романа «Доктор Сон». Продолжение книги «Сияние» поступило в продажу в 2013 году и принесло Кингу литературную премию имени Брэма Стокера.
Читать полностью
Поделиться:

31.10.2015 21:54

Семь самых страшных «человеческих» злодеев Кинга

За последние несколько десятилетий Стивен Кинг создал множество откровенно жутких персонажей. Мы решили вспомнить самых страшных из них по случаю наступления очередного Хэллоуина, самого макабрического праздника в году, который в последнее время набирает все большую популярность среди молодежи и в нашей стране. Кинг всегда был особенно хорош в создании монстров, но в этот раз рассмотрим его человеческих (ну, или почти человеческих) существ, которые наводят даже больший ужас, чем любые чудовища.

Маргарет Уайт («Кэрри»)
Читать полностью
Поделиться:

17.09.2015 11:48

Туман Кинга опустится на ТВ

Журналисты издания Collider делятся любопытной информацией о том, что еще одно произведение Стивена Кинга отправляется на маленькие экраны — компания Dimension Television взялась за адаптацию повести «Туман».

Ответственным за телевизионную экранизацию назначен Кристиан Торп, за плечами которого имеется опыт работы над датской комедийной драмой «Рита» (Rita).
Читать полностью
Поделиться:

19.07.2014 13:18

«Отель Оверлук» нашел «управляющего»

Как сообщает Variety, студия Warner Bros. предложила Марку РоманекуФото за час», «Не отпускай меня») возглавить работу над картиной «Отель Оверлук».

Основным претендентом на режиссерское кресло приквела «Сияния» считался Альфонсо КуаронГравитация»), но лауреат премии «Оскар» ответил руководству WB отказом.
Читать полностью
Поделиться:

31.08.2013 21:41

Новые фильмы по Кингу, которых стоит ждать

Мало того, что Король ужасов — один из самых продуктивных писателей современности (только романов из под его пера вышло почти полсотни), он еще и самый «экранизируемый». Около 80-ти полнометражных картин, короткометражек и сериалов было снято по его произведениям и сценариям.

На ТВ сейчас с огромным успехом идет сериал, снятый по бестселлеру «Под куполом», и канал CBS уже заказал производство второго сезона драмы. Кроме того, четвертый год транслируется мистическое шоу «Хэйвен» (Haven), основанное на рассказе «Дитя Колорадо». А 14 ноября состоится премьера ремейка хоррора «Кэрри» с подающей большие надежды Хлоей Грейс Морец в главной роли.
Читать полностью
Поделиться:

13.04.2013 14:50

Стивен Кинг о приквеле «Сияния»

Буквально вчера фанаты жанра хоррор были взбудоражены новостью о готовящемся проекте — полнометражной картине «Отель Оверлук», которая, скорее всего, расскажет предысторию событий, описанных Королем ужаса в своем культовом романе «Сияние». Пока нет никаких подробностей о том, как сценарист Глен Mаззара собирается развить сюжет и станет ли фильм приквелом к экранизации Стэнли Кубрика или сериалу Мика Гарриса. Однако уже появились комментарии самого Стивена Кинга по поводу будущего проекта, которыми поделился портал EW:

«Я не говорю, что хотел бы приостановить проект, потому что я вроде бы хороший парень. Когда я был еще мальчишкой, мать говорила мне: "Стивен, если бы ты родился девчонкой, то ходил бы вечно беременным". Есть у меня такая слабость — позволять людям делать то, что им хочется. Мне всегда любопытно, что из этого получится. Но знаете что? Я был бы просто счастлив, если бы этого (фильма) никогда не было».
Читать полностью
Поделиться:

12.04.2013 13:25

Глен Mаззара напишет сценарий для приквела «Сияния»

Мистический роман «Сияние» Стивена Кинга вновь оказался на волне популярности. В прошлом году вышел документальный фильм «Комната 237» о скрытых знаках и тайном смысле культовой картины Стэнли Кубрика. Ближе к концу этого года планируется выход сиквела оригинального романа Короля ужаса под названием «Доктор Сон». И вот подоспело новое известие: студия Warner Bros. планирует снять фильм-приквел «Отель Оверлук».

По сообщению Deadline, сценарий к картине напишет бывший шоураннер сериала The Walking DeadХодячие мертвецы») Глен Mаззара. Фильм будет посвящен сверхъестественным событиям, которые происходили в знаменитом отеле. Дата релиза пока не сообщалась, однако создатели проекта планируют снять полный метр, хотя, на первый взгляд, соблазнительнее было бы заполучить целый сериал, учитывая последнюю тенденцию к съемкам сериалов-приквелов к культовым лентам (Bates MotelМотель Бейтса», HannibalГаннибал»).
Читать полностью
Поделиться:

23.05.2012 20:27

Мик Гаррис попробует себя в научной фантастике

Режиссер Мик Гаррис возглавит следующий проект студии Little Studio Films — научно-фантастический фильм «Вторжение».

Фильм повествует об отважной журналистке, которая пытается сделать себе имя и доказать коллегам мужского пола, что она не просто симпатичная девушка, а настоящий профессионал. В погоне за сенсационным материалом она узнает о том, что правительство тщательно скрывает информацию о вторжении инопланетян на Землю…
Читать полностью
Поделиться:

29.09.2011 12:35

Стивен Кинг анонсировал продолжение «Сияния»

На днях Король ужаса Стивен Кинг анонсировал скорый выход продолжения культового романа «Сияние», выполнив свое обещание двухгодичной давности. Об этом сообщил ресурс Film. По признанию писателя, работа над новым романом под названием "Dr. Sleep" идет полным ходом.

Сюжет произведения развивается вокруг 40-летнего Дэнни Торренса, заключенного в больницу для неизлечимо больных. Дэнни занимается подготовкой пациентов к переходу на тот свет с помощью своих мистических способностей и параллельно играет на бегах в свободное от «работы» время, используя свой неординарный дар.
Читать полностью
Рубрика: Любопытно
Теги: , сиквел, персона
Поделиться:


1 2
Всего: 11

Telegram-канал

Топ 250
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
весь топ