Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.04.2021 11:25

Флинтстоуны двадцать лет спустя

Fox вернет на экраны одну из самых известных анимационных семеек в истории телевидения: американский канал готовит продолжение мультипликационного сериала «Флинтстоуны».

Несколько лет назад Fox уже пробовал возродить франшизу. Мультик курировал Сет МакФарлейн, сотрудничавший с каналом при создании «Гриффинов», «Американского папаши» и «Шоу Кливленда». На сей раз его проект не взлетел: телесеть осталась разочарована сценарием пилотного выпуска и отказалась от возвращения в каменный век.
Читать полностью
Поделиться:

20.01.2021 21:25

«Кофе, сигареты и мистика». К 75-летию Дэвида Линча

Далеко не каждый юбиляр заслуживает того, чтобы под него персонально видоизменяли поэзию Джима Моррисона. Но сегодня на чаше весов персона нужной степени культурологической увесистости, поэтому: “Well I'll tell you the story of coffee and mystics and man. Da-da-dah”. Далее декламация фронтмена The Doors должна смениться магическими, обволакивающими, переносящими в иное спиритическое пространство мотивами Анджело Бадаламенти, ведь чествовать в связи с 75-летием нам предстоит мастера головоломок, идеального балансировщика между страшным, загадочным и абсурдным — Дэвида Линча.

Создателя, как правило, трудно отделить от его творений, поэтому Линч в глазах многих киноманов воспринимается сквозь туман предрассудков. Смурной чудаковатый старик с несуразной прической и в плохо сидящем костюме — да будь он соседом по лестничной клетке, после молниеносного приветствия ноги сами понеслись бы наутек, лишь бы избежать столь неуютной компании. Но Дэвид Линч, как и совы, — не то, чем кажется. В обычной жизни он добродушен, отзывчив, зачастую радуется таким мелочам, как встреченные в парке белки, а к своим подписчикам в Twitter неизменно обращается: «Дорогие Twitter-друзья!». Так воздадим же должное столь неординарной личности и выбранному им сложному, петлистому, но уникальному своей сюрреалистичностью пути.
Читать полностью
Поделиться:

26.10.2018 19:41

Жизнь в веселых картинках

Мультфильмы — непременный атрибут, фон и информационное поле детства. С их помощью мы заводим знакомство с категорией прекрасного, формируем представления о добре и зле и получаем инъекции ненавязчивой морали. Но с определенного периода наши дороги с мультиками расходятся — в куда менее беззаботной взрослой жизни им отводится место разве что в пыльном уголке ностальгии. Впрочем, есть отдельные уникумы, которые не просто продолжают идти с анимацией за руку, а даже превращают ее в краеугольный камень своей деятельности.

Наш сегодняшний герой Сет МакФарлейн уже в два года определил веселые картинки в качестве призвания, старательно вырисовывая на бумаге любимых героев — Фреда Флинтстоуна и Вуди Вудпекера. К 45 годам (а именно столько сегодня исполняется Сету) он выстроил целую империю, постепенно все больше выходящую за рамки мультипликации. И пусть по ней регулярно наносятся ответные удары, демиург их уверенно парирует с неизменной улыбкой на лице.
Читать полностью
Поделиться:

20.11.2012 16:13

Телекалендарь 2013

Какие телешоу ждет возвращение на голубые экраны, какие будут продлены, какие получат дополнительный заказ серий — подведем промежуточные итоги и попробуем разобраться, что нас ожидает в новом телевизионном сезоне?

Начнем с сериалов пяти крупнейших телеканалов, продленных на сезон 2013—2014. Данную группу в основном представляют непотопляемые мультипликационные шоу и проверенные временем и рейтингом молодежные ситкомы, что, впрочем, не снижает их значимости для всех нас.
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , , ,
Поделиться:

02.10.2012 00:00

Командовать парадом будет Сет

Определился ведущий 85-й церемонии вручения премии «Оскар». Как эксклюзивно сообщает Deadline, им станет звезда телевидения, кино и музыкальной сцены Сет МакФарлейн.

Знаменитый американский аниматор и обладатель «Эмми» был выбран Академией кинематографических наук и искусств, главным образом, из-за невероятного успеха его режиссерского дебюта в игровом кино. Комедия «Третий лишний», в которой он выступил также соавтором сценария (плюс озвучил медведя-матерщинника), даже с рейтингом R умудрилась собрать более $420 млн по всему миру.
Читать полностью
Поделиться:

19.06.2012 15:05

Fox анонсировал даты возвращения сериалов

Вслед за новым расписанием телеканал Fox решил обнародовать и график своих премьер, тем более что грядет фестиваль Comic-Con, и «Фоксы» намерены активно принимать в нем участие.

Итак, встречаем сериалы, которые вернутся из отпусков:
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , ,
Поделиться:

15.05.2012 12:18

График телеканала Fox

Вслед за NBC свое расписание на 2012-2013 год обнародовал телеканал Fox, сообщает ресурс TVLine. Большой новостью стал переезд музыкального шоу GleeЛузеры») на четверг. Теперь сериал Райана Мерфи будет выходить сразу после реалити-шоу The X FactorX-фактор»).

Ранее этот таймслот занимал TouchКонтакт»), теперь «Контакт» подвинули на пятницу, где он будет предварять заключительный сезон FringeЗа гранью»).
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , ,
Поделиться:

05.02.2012 17:01

Брайан Крэнстон — поклонник чревовещания

Вероятно, Брайан Крэнстон в свой перерыв между съемками в сериале Breaking BadВо все тяжкие») решил впихнуть столько работы, сколько возможно. Как сообщает TVLine, даже в мультяшном Cleveland Show («Шоу Кливленда») он озвучит не одного, а двух персонажей.

Итак, знакомьтесь — Грэм Кенсингтон (внизу слева), критик, пораженный до глубины души блистательным чревовещательным дуэтом Кливленда и Ралло. Кенсингтон заговорит голосом Брайан Крэнстона в эпизоде, который выйдет в эфир телеканала Fox 19 февраля.
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , фотокадры, ,
Поделиться:

29.09.2011 10:31

Рейтинги сериалов: «Пан Ам» взлетел высоко над «Отчаянными домохозяйками»

Как сообщает ресурс TVLine, премьера нового сериала Pan AmПан Ам») от телеканала ABC прошла «на ура»: летчики и стюардессы из нового шоу взлетели высоко, оставив где-то далеко под собой Desperate HousewivesОтчаянные домохозяйки»), которых, похоже, пора переименовать в «отчаявшихся».

Леди с Вистерия Лейн в вечер премьерного показа нового и последнего сезона собрали у телеэкранов всего 9,8 миллионов зрителей (это их самые низкие показатели за все время трансляции шоу), в то время как «Пан Ам» посмотрели 10,9 миллионов человек. Так «Пан Ам» перекрыл показатели сериала Brothers & SistersБратья и сестры»), который занимал этот же таймслот год назад.
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , ,
Поделиться:

30.08.2011 16:00

Ураганы на ТВ

Ураган «Айрин» продолжает изрядно волновать жителей североамериканского континента, перекинувшись с территории Штатов на Канаду. А вот ресурс TVline.com предлагает своим читателям вспомнить самые запомнившиеся эпизоды из телесериалов, связанные со стихией, — исключительно в терапевтических целях. Ведь если Гомер Симпсон и мисс Элли Эвинг смогли одолеть «небольшой ветерок», то у человечества есть все шансы справиться со стихией.

The Golden GirlsЗолотые девочки»). В 8-м и 9-м эпизодах 7-го сезона под названием "The Monkey Show" героиня по имени София учит всех, что в случае угрозы страшной стихии правильно будет говорить не «ураган приближается», а «ураган идет». Забывая, что от перестановки слагаемых сумма измениться не может...
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 11

Telegram-канал

Топ 250
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
весь топ