Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.04.2024 11:40

Очень страшно и смешно

Студия Miramax, которую с недавних пор возглавляет продюсер Джонатан Гликман, решила тряхнуть стариной и вернуться в мир страшного кино. На фестивале CinemaCon официально анонсирован старт работы над новым фильмом франшизы «Очень страшное кино».

Первая часть киносерии, пародировавшая «Крик», вышла еще в 2000 году. Она заработала $278 млн в мировом прокате, вознесла Анну Фэрис на вершину славы и дала старт франшизе, которая сегодня насчитывает пять фильмов. Последний из них собрал массу негативных отзывов и оказался наименее успешным с финансовой точки зрения, потому «Очень страшное кино» отлеживалось в голливудских закромах десять лет, и материала для насмешек за эти годы накопилось много — хоррор-жанр переживает новый ренессанс.
Читать полностью
Поделиться:

26.03.2024 10:00

Гоустфейс жаждет реванша

Попытка влить свежую кровь в киносерию «Крик» получилась вполне удачной, но из-за серьезнейших закадровых проблем судьба седьмой части популярной хоррор-франшизы оказалась буквально на волоске. Студии Spyglass пришлось в срочном порядке возвращать на экраны Сидни Прескотт в исполнении Нив Кэмпбелл. Сегодня по Голливуду прошла информация, что зрители могут надеяться на появление в «Крике 7» еще пары знакомых лиц.

Напомним, что сначала Spyglass разорвала контракт с Мелиссой Баррерой. Компания сочла антисемитскими высказывания актрисы на тему ближневосточного конфликта. Вскоре об уходе из «Крика 7» объявила другая звезда двух последних частей ужастика — Дженна Ортега. Студия объяснила ситуацию напряженным съемочным графиком актрисы, но по Голливуду прокатилась молва, что на самом деле Ортега нашла увольнение Барреры несправедливым и отказалась от дальнейшего сотрудничества со Spyglass. Проблемы франшизы продолжились, когда проект покинул режиссер Кристофер Лэндон.
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2024 13:01

Гоустфейс вызывает Сидни

После того как продюсеры «Крика 7» разорвали отношения с актрисой Мелиссой Баррерой, проект буквально начал рассыпаться на глазах киноманов. Вслед за Баррерой его покинула Дженна Ортега, а после — и режиссер Кристофер Лэндон. Долго горевать фанатам франшизы не придется: продюсеры нашли выход из сложившейся ситуации.

Сообщается, что в седьмом «Крике» вернется звезда оригинальных фильмов Нив Кэмпбелл. Из-за разногласий по поводу гонорара она не появлялась в шестом фильме, но, похоже, продюсеры все-таки затянули пояса и согласились на условия Кэмпбелл.
Читать полностью
Поделиться:

24.02.2024 16:30

Это вам не курорт

Совместными усилиями студия Blumhouse и компания Майкла Бэя Platinum Dunes создали популярную франшизу «Судная ночь», которая состоит из пяти фильмов (шестой на очереди) и телесериала. Сейчас они готовы подарить зрителям новый проект — триллер под названием Drop. Режиссером ленты выбран Кристофер ЛэндонСчастливого дня смерти»).

Подробности сюжета не сообщаются, но известно, что в итоге должен получиться энергичный триллер. Главную роль в нем исполнит звезда «Белого лотоса» Мэган Фэйхи. Сценарий написали Джиллиан Джейкобс и Кристофер РоачОстров фантазий»).
Читать полностью
Поделиться:

09.02.2024 12:00

Universal заразилась вирусом ремейкомании

Корпорация Universal не спешит учиться на своих ошибках. Несколько лет назад студия заплатила более $400 млн на права на киносерию «Изгоняющий дьявола». Попытка перезагрузить хоррор-франшизу закончилась неудачей и дала понять, что громкое название не гарантирует никакого успеха. Тем не менее Universal решила продолжить эксперименты с сиквелами, перезагрузками и ремейками.

Руководство компании решило возрождать старые бренды не только в кино, но и на телевидении. Недавно компания подписала контракт с известным продюсером и сценаристом Кевином Уильямсоном. Как оказалось, автор оригинального «Крика» разрабатывает для телеотдела Universal сразу четыре любопытных проекта.
Читать полностью
Поделиться:

18.01.2024 16:25

Кристофер Лэндон призвал волков

С седьмым «Криком» у режиссера Кристофера ЛэндонаСчастливого дня смерти») не сложилось: он покинул проект вскоре после ухода из него Мелиссы Барреры и Дженны Ортеги. Однако долго без работы фильммейкер не останется. Студия Lionsgate предложила ему возглавить съемки фильма по мотивам рассказа Big Bad.

В центре событий триллера окажется семейство Штраусс: озлобленный отец, осевший дома, беспокойная мать и отбившиеся от рук дети. После схода сели из леса на поиски еды начинают выходить волки. Тьма сгущается, и главным героям предстоит пережить ночь, спасаясь от внешних и внутренних угроз.
Читать полностью
Поделиться:

04.01.2024 10:30

Дженна Ортега станет андроидом?

В конце прошлого года стало известно, что Дженна Ортега выбыла из седьмой части хоррор-франшизы «Крик». Похоже, актриса уже подыскала проект на замену.

В Сети прошел слух, что Ортеге предложена главная роль в экранизации романа «Клара и Солнце». Книга нобелевского лауреата Кадзуо Исигуро вышла в 2021 году, получила хорошие отзывы в прессе и номинировалась на престижную Букеровскую премию. Главной героиней антиутопии стала андроид Клара, работающая репетитором в доме больной девочки Джози.
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2023 14:10

Люди под лестницей снова засуетились

После успеха легкой перезагрузки «Крика» Голливуд решил вернуть на экраны героев еще одного ужастика Уэса Крэйвена: студия Universal работает над ремейком картины «Люди под лестницей».

Оригинальный хоррор вышел в 1991 году, получил неплохие отзывы в прессе и заработал более $31 млн при достаточно скромном $6-миллионном бюджете. В центре сюжета был мальчишка из калифорнийского гетто, который согласился помочь взрослым ворам обчистить дом своих отвратительных арендодателей. Герои картины еще не догадывались, что натолкнутся на ужасающую находку...
Читать полностью
Поделиться:

03.08.2023 16:00

«Крик 7» обрел режиссера

Если кто-то и сомневался в том, что перезагрузка франшизы «Крик» — удачная затея, то режиссеры Мэттью Беттинелли и Тайлер Джиллетт наглядно показали всем скептикам, как нужно обращаться с культовыми хоррорами. Их «Крик» и его сиквел стали хитами бокс-офиса, гарантировав таким образом появление еще одной части. Но, как выяснилось, сами постановщики участвовать в работе над седьмым фильмом не будут. Студия Spyglass уже подыскала им замену: режиссерское кресло «Крика 7» займет Кристофер Лэндон.

Лэндон может похвастаться богатым опытом в создании ужастиков: он писал сценарии к нескольким частям «Паранормального явления», а после стал снимать хорроры сам. На его счету значатся «Дичь» и дилогия «Счастливого дня смерти». Последним на данный момент фильмом Лэндона является комедия «У нас привидение!».
Читать полностью
Поделиться:

13.05.2023 13:00

Universal нашла новых монстров

Заслужив хорошие отзывы за работу над двумя последними частями «Крика», режиссеры Мэттью Беттинелли и Тайлер Джиллетт подняли свои акции в Голливуде. Неудивительно, что их новый проект заинтересовал целую россыпь актеров.

Постановщики работают над секретной картиной по мотивам легендарной киновселенной монстров Universal. Изначально проект носил название «Дочь Дракулы» и должен был рассказать о банде, которая взяла в заложники несколько человек. К их ужасу, среди захваченных оказалась дочь Князя тьмы, в которой пробудились смертоносные сверхспособности. Пока сложно сказать, используют ли режиссеры ту же сюжетную завязку или они переключились на каких-то других персонажей хоррор-франшизы.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9
Всего: 84

Telegram-канал

Топ 250
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
весь топ