Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.05.2018 19:14

Пирсу Броснану — 65!

Обаятельному и харизматичному ирландскому актеру, четырежды Джеймсу Бонду и дважды номинанту на премию «Золотой глобус», Пирсу Броснану, сегодня исполняется 65 лет!

Пирс Брендан Броснан появился на свет в 1953 году в ирландском городе Дроэда. Отец бросил семью, когда Пирс был еще младенцем, а едва мальчику исполнилось четыре года, как мама, оставив его на попечение своих родителей, уехала на заработки в Лондон. Вырос Пирс Броснан в маленьком городке Наван, где ходил в школу и служил алтарником в местной церкви. После смерти бабушки и дедушки мальчику пришлось жить то у одних родственников, то у других, а позже и вовсе поселиться в интернате. В 11 лет Пирс наконец-то смог переехать жить к матери в Лондон. Ирландский мальчик, приехавший из глубинки, оказался в большом мегаполисе и в школе, где британские дети не стеснялись напоминать ему о его национальности и заставляли чувствовать себя аутсайдером. В 16 лет Броснан бросил учебу, и, решив стать профессиональным художником, начал изучать иллюстрацию в Центральном колледже искусства и дизайна имени Святого Мартина. Но когда один из друзей сегодняшнего именинника познакомил его с театральной труппой, Пирс Броснан понял, что нашел свое призвание. Выступая везде, где только мог, на улице и даже в цирке в качества глотателя огня, юноша оттачивал свое мастерство, что вскоре помогло ему получить место в Лондонском центре драматического искусства, где он проучился три года. Сам юбиляр так описывает свои чувства от актерства и влияние, которое оно оказало на его жизнь: «Когда я нашел для себя актерское мастерство, или оно нашло меня, это стало освобождением. Это был шаг в другую жизнь, далекую от той, которая была у меня. Актерское мастерство было тем, что у меня хорошо получалось, и тем, что оценили другие. Оно принесло в мою жизнь огромное удовлетворение».
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

04.12.2015 16:38

Барбра Стрейзанд снимет байопик Екатерины Великой

Барбра Стрейзанд вновь планирует попробовать свои силы на режиссерском поприще — впервые с 1996 года, когда на экраны вышла драма «У зеркала два лица», снятая под руководством актрисы.

Портал The Hollywood Reporter делится сведениями, что Стрейзанд, которую в Голливуде считают одной из наиболее выдающихся женщин-режиссеров, намерена возглавить съемки фильма о Екатерине II. Продюсированием байопика занимается Джил НеттерЖизнь Пи»), а сценарий к нему написала Кристина Лорен Андерсон. Пока проект ищет поддержки у крупнейших голливудских студий.
Читать полностью
Поделиться:

04.12.2014 09:35

Джеффу Бриджесу — 65!

Сегодня свой 65-летний юбилей празднует известный американский актер Джефф Бриджес!

Джефф познакомился с волшебным миром большого кино еще в раннем детстве. Тяга к кинематографу всегда была у него в крови: как и его родной брат Бо, актерский талант он унаследовал от отца Ллойда Бриджеса. Джефф, подраставший в благоприятной творческой обстановке, очень быстро добился успеха сначала на телевидении, а потом и на большом экране.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

13.08.2014 12:10

Скончалась Лорен Бэколл

Не успел Голливуд оправиться от одной страшной потери, как последовала другая. Как сообщает Deadline, на 90-м году жизни скончалась легенда американского кино — актриса Лорен Бэколл.

Бетти Джоан Перски родилась 16 сентября 1924 года в Нью-Йорке. Будущая звезда начала свою карьеру как фотомодель, да так успешно, что очень скоро ее заметили кинопродюсеры. Фильм «Иметь и не иметь» стал путевкой актрисы в большое кино и заодно в семейную жизнь: после съемок в этой военной драме Лорен вышла замуж за Хамфри Богарта и продолжила исполнять главные роли в фильмах в паре с ним.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: пост, утрата, персона
Поделиться:

22.06.2012 20:19

Барбра Стрейзанд вернется в режиссерское кресло

Большинство не музыкальных новостей недавнего прошлого, связанных с Барброй Стрейзанд, касались ее участия в ремейке «Джипси», сценарий для которого пишет сценарист сериала Downton Abbey («Аббатство Даунтон») Джулиан Феллоуз. Однако все течет, все меняется.

The Playlist пишет о том, что Барбра Стрейзанд, впервые за последние 16 лет, вернется в режиссерское кресло, чтобы снять «Skinny And Cat» («Худышка и кот»*) с Колином Фертом и Кейт Бланшетт в главных ролях.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
весь топ