Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.03.2024 14:30

Мой бойфренд — маньяк

Продюсер Стивен Шнайдер продолжит пугать поклонников хорроров. Вслед за «Астралом», «Паранормальным явлением» и «Сплитом» эксперт по ужастикам приложит руку к созданию ленты «Бойфренд» (Boyfriend).

В центре повествования окажется бесстрашная молодая женщина, которая пытается найти похитителя своей сестры. Когда героиня вычисляет предполагаемого киднеппера, ей не остается ничего другого, как попробовать втереться в его доверие...
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2022 12:20

Корпорация монстров

В Голливуде зреет очередная крупная сделка: мастера ужасов Джейсон Блум и Джеймс Ван хотят объединить свои компании для создания одной крупной корпорации хорроров.

До инсайдеров дошли сведения, что сделка выглядит достаточно любопытно: Blumhouse и Atomic Monster будут считаться частью конгломерата, но сохранят старые названия и креативную автономность. Блум впечатлен работой Вана над хоррорами и готов дать партнеру доступ к инфраструктуре своей компании. Благодаря этому ходу Atomic Monster сможет выйти на новые рынки и создавать не только кино- и телепроекты, но и видеоигры, подкасты и прочий контент.
Читать полностью
Поделиться:

13.02.2021 16:23

«Паранормальное явление» возвращается

Очень скоро зрители смогут вновь пощекотать себе нервы, наблюдая за тем, как обычную семью терроризируют злые духи. Уильям Юбэнк, возглавлявший съемки научно-фантастического триллера «Под водой» с Кристен Стюарт в главной роли, и сценарист четырех фильмов из франшизы «Паранормальное явление» Кристофер Лэндон объединились для создания перезагрузки знаменитого хоррора. По заверениям инсайдеров, продолжение «Паранормального явления» удивит фанатов киносерии неожиданными ходами: очевидно, фильммейкеры задумали вдохнуть новую жизнь во франшизу, последняя часть которой была разгромлена критиками.

Лэндон вновь попробует себя в написании ужасающих историй о демонах, за которыми герои наблюдают с помощью видеозаписей до тех пор, пока не становится слишком поздно. Юбэнк же выступит режиссером проекта, производством которого занимается студия Paramount Players. Детали сюжета держатся в строгом секрете, однако известно, что создатели не собираются отступать от приемов, сделавших имя киносерии: значительная роль в повествовании будет по-прежнему отведена устройствам для съемки видео.
Читать полностью
Поделиться:

05.12.2020 11:40

Алло, маньяк слушает

В Голливуде появилась новая студия, которая будет специализироваться на триллерах и ужастиках. Одним из первых проектов молодой кинокомпании Dark Hell станет остросюжетный хоррор «Коммутатор»* (Switchboard).

Действие фильма развернется в конце 40-х годов прошлого века. В центре сюжета — молодая сотрудница телефонной станции, которая получает звонок от серийного убийцы. Игра в кошки-мышки с маньяком заставит телефонистку засомневаться не только в своей безопасности, но и в здравости собственного ума...
Читать полностью
Поделиться:

25.06.2020 10:29

Любовь во время пандемии

Месяц назад мы сообщали, что Майкл Бэй спродюсирует фильм о пандемии под названием Songbird («Певчая птица»*) и что его съемки пройдут прямо во время карантина. Пока команда триллера только собирает актерский состав: в него вошли Деми МурПривидение»), Крэйг РобинсонПаранормальщина»), Пол Уолтер ХаузерДело Ричарда Джуэлла») и Петер СтормареФарго»).

Триллер будет одним из первых проектов, съемки которого пройдут в Лос-Анджелесе после снятия ограничений. Режиссерское кресло займет Адам МэйсонНавстречу тьме»). Он же является одним из авторов сценария наравне с Саймоном БойесомХуже, чем ложь»).
Читать полностью
Поделиться:

03.03.2020 14:30

Сплошная паранормальщина

Несколько лет назад руководство Blumhouse клялось и божилось, что «Призраки в 3D» поставят точку в франшизе «Паранормальное явление». Шестая часть киносерии получила разгромные отзывы в прессе, но заработала около $79 млн при $10-миллионном бюджете. Естественно, продюсеры забыли об обещаниях и начали разрабатывать сиквел. Анонс седьмого «Паранормального явления» состоялся в середине прошлого года. Сегодня мы наконец-то узнали, кто возглавит работу над хоррором.

«У руля проекта находится Кристофер Лэндон, — объявил президент Blumhouse Джейсон Блум во время промокампании «Человека-невидимки». — Криса можно назвать шоураннером нашего киносериала: он написал сценарии к большинству фильмов и лично поставил один из них».
Читать полностью
Поделиться:

07.11.2019 16:14

Гоустфейс возьмется за старое?

Все культовые экранные злодеи рано или поздно возвращаются к жизни. По Голливуду ходит слух, что студия Spyglass Media Group реанимирует киносерию «Крик».

Убийца в маске Призрака начал терроризировать жителей Вудсборо в 1996 году. Картина Уэса Крэйвена по сценарию Кевина Уильямсона стала хитом проката и легла в основу одной из самых популярных франшиз в истории жанра хоррор. За минувшие 23 года «Крик» получил три прямых продолжения и телевизионную антологию.
Читать полностью
Поделиться:

20.06.2019 14:16

Паранормальные явления продолжаются

В прошлом году студия Paramount завела зрителей в страшное «Тихое место», а в нынешнем устроила экскурсию по «Кладбищу домашних животных». Оба хоррора принесли мейджору прибыль, и теперь компания решила подзаработать на «Паранормальном явлении», отсутствовавшем на экранах несколько лет. На форуме CineEurope, проходившем в Барселоне, президент студии Джеймс Джианопулос сообщил, что вместе с продюсером Джейсоном Блумом они готовят седьмую часть популярной киносерии.

Вышедший в 2009 году первый фильм стал настоящим феноменом. Попутешествовав по различным фестивалям, «Паранормальное явление» добралось до кинотеатров и собрало впечатляющие $193 млн при том, что бюджет ленты составил мизерные $15 тыс. «Паранормальное явление» не только положило начало одной из самых успешных хоррор-франшиз, но и зажгло на голливудском небосклоне звезду по имени Джейсон Блум. С тех пор продюсер не раз потчевал зрителей добротными ужастиками, и ему уже впору запатентовать свою формулу успеха, позволяющую при минимальных затратах на съемки получать максимум прибыли.
Читать полностью
Поделиться:

26.03.2019 16:24

Blumhouse взялась за перезапуск культового хоррора 90-х

Радостные новости для любителей хорроров: в кино появится еще один фильм ужасов, пугающий до мурашек, ведь студия Blumhouse перезапустит культовый хоррор 90-х «Колдовство». Планируется, что съемки начнутся уже в июле, а в качестве продюсера ленты выступит сам основатель киностудии — Джейсон Блум.

По сюжету оригинальной картины, шестнадцатилетняя Сара (Робин Танни) переезжает с отцом и мачехой из Сан-Франциско в Лос-Анджелес, чтобы начать новую жизнь. В новой школе Сара знакомится с тремя девушками — Нэнси (Файруза Балк), Бонни (Нив Кэмпбелл) и Рошель (Рэйчел Тру), которые обладают магическими способностями, так же, как и она. Четверку постоянно провоцируют сверстники, и это толкает юных ведьм применить свои силы, чтобы расправиться с обидчиками. Поначалу все складывается довольно хорошо, однако вскоре девушки понимают, что разбудили силы колдовские, которые им предстоит остановить любой ценой, даже если при этом пострадают невинные.
Читать полностью
Поделиться:

19.02.2019 14:00

Blumhouse хочет с криком восстать из ада

Одним из самых успешных поставщиков хорроров на современном кинорынке наравне со студией New Line, подарившей зрителю «Оно» и «Заклятие» с его спин-оффами, является компания Blumhouse Productions. В ее арсенале имеются киносерии «Астрал», «Синистер», «Судная ночь» и «Паранормальное явление». И если раньше детище Джейсона Блума ориентировалось на оригинальные идеи, то в прошлом году студия применила свою формулу малобюджетных, но прибыльных в прокате ужастиков к «Хэллоуину».

Майкл Майерс отсутствовал на больших экранах почти десять лет, да и едва ли «Хэллоуин 2» Роба Зомби можно было отнести к категории удачных кинолент. Благодаря Blumhouse Майерс триумфально вернулся, собрав $253 млн при $10-миллионном бюджете, и продюсеры уже подумывают о сиквеле «Хэллоуина». Журналисты вполне обоснованно поинтересовались у Блума, а не хочет ли его компания взяться и за другие культовые слэшеры. Как выяснилось, Blumhouse присматривается к «Восставшему из ада» и «Крику». Пока, правда, Блум не стал обнадеживать фанатов киносерий: «Мы определенно обсуждали этот вопрос. Сейчас конкретных подвижек в данном направлении нет, но мы такую возможность рассматриваем».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 60

Telegram-канал

Топ 250
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
весь топ