Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.08.2023 11:00

Disney теряет и находит

В 2019 году студия Disney объявила о планах создать игровую версию мультфильма «Горбун из Нотр Дама». Свежие голливудские слухи утверждают, что проект отменен. Поднять настроение поклонникам диснеевской анимации должна молва о ремейке другой известной картины.

Игровая версия «Горбуна» пережила сложные пандемийные времена, но не смогла справиться с возвращением на пост исполнительного директора Disney Роберта А. Айгера. Поговаривают, что руководителя студии сложно назвать поклонником оригинального мультика. Айгер подумал-подумал и не увидел в создании ремейка больших перспектив.
Читать полностью
Поделиться:

08.02.2022 19:30

Рита Ора собирается в мир «Красавицы и чудовища»

Рита Ора присоединилась к актерскому составу грядущего многосерийного приквела «Красавицы и чудовища» 2017 года от Disney+. Как сообщает Collider, она сыграет беглянку с волшебными способностями, хранительницу важной тайны, которая повлияет на судьбу всего королевства. В проекте также примут участие Люк Эванс и Джош Гад, которые вернутся к ролям Гастона и ЛеФу, Бриана Миддлтон в роли Тилли, сестры ЛеФу, и звезда «Соколиного глаза» Фра Фи, которому предстоит сыграть принца Бенуа Берлиоза.

О сюжете сериала пока что известно не очень много, кроме того, что Гастон и ЛеФу должны отправиться в путешествие, которое каким-то образом связано с прошлым Тилли. Гад, к слову, выступает также в качестве продюсера сериала вместе с режиссерами «Однажды в сказке» Эдвардом Китсисом и Адамом Хоровицем. Пилотную серию шоу поставит Лизл ТоммиДжессика Джонс», «Ходячие мертвецы»), и, по словам Джоша Гада, она планирует сделать нечто очень амбициозное: «Мне кажется, что не все зрители будут готовы к тому, что придумали Лизл, Адам и Эдди. Я в восторге от нашего шоу и думаю, что оно получится особенным».
Читать полностью
Рубрика:
Теги: приквел, кастинг, сериал
Поделиться:

22.01.2021 17:40

«Солнышко» заглянет на экраны

Кирк Уайз, создатель легендарных мультфильмов Disney «Красавица и чудовище» и «Горбун из Нотр Дама», согласился стать режиссером будущей полнометражной анимационной ленты «Солнышко» — первого подобного проекта для компании Enderby Entertainment. В центре сюжета окажется мальчик по имени Солнышко, который должен научиться контролировать свои эмоции, потому что его настроение влияет на солнце.

Директор студии Рик Дагдейл будет продюсировать картину совместно с композитором Дарреллом Брауном. Тодд АйрлендКонтинуум») напишет сценарий на основе истории, придуманной Дагдейлом и Брауном.
Читать полностью
Поделиться:

11.06.2020 21:37

Хоррор «Перебежчик» получит ремейк

«Хэллоуин», «Кошмар на улице Вязов», «Пятница, 13-е» давно стали культовыми, а потому продюсеры не оставляют эти франшизы в покое, штампуя ремейки, перезагрузки и сиквелы. Однако порой студии обращаются за идеями к менее известным хоррорам, и компания Cornerstone Films избрала как раз такой путь, взявшись за работу над ремейком мистического ужастика «Перебежчик».

Главным достоинством оригинала является тот факт, что режиссер Питер Медак не полагался на популярные сегодня бу-эффекты, а испытывал зрителя постепенным нагнетанием напряжения. В центре событий «Перебежчика» находится музыкант, потерявший жену и дочь. Чтобы хоть как-то отвлечься от тягостных мыслей, он оставляет старое жилище и переезжает в большое поместье, пустовавшее последние 20 лет. Вскоре герой начинает подозревать, что он в доме не один и его соседом является призрак ребенка, некогда погибшего здесь.
Читать полностью
Поделиться:

08.05.2020 18:38

Disney может снять новый фильм о Винни-Пухе

После невероятного успеха фильма «Красавица и чудовище», корпорация Disney, кажется, задалась целью снять игровое кино по мотивам каждого классического мультфильма компании. В течение только последнего года зрители уже увидели ремейки «Дамбо», «Аладдина», «Леди и бродяги», «Короля Льва», и это не считая отложенной премьеры «Мулан». Уже точно известно, что ведется работа над «Русалочкой», «Мечом в камне», «Горбуном из Нотр-Дама», «Лило и Стичем» и некоторыми другими шедеврами детской анимации. А теперь в сети появились слухи, что Disney задумывается о новом фильме о приключениях Винни-Пуха.

Пока нет точной информации о сюжете, но можно предположить, что новая история будет связана с картиной «Кристофер Робин». Лента 2018 года рассказывает о повзрослевшем заглавном герое (Юэн МакГрегор), который пережил ужасы Второй мировой войны, стал здравомыслящим бизнесменом и оставил детские игры далеко позади. Однако сердце Кристофера смягчается, когда животные из Стоакрового леса помогают ему решить проблемы с бизнесом и вспомнить, каково быть беззаботным ребенком. Фильм заканчивается тем, что мистер Робин привозит семью в Стоакровый лес, чтобы познакомить родных со старыми друзьями.
Читать полностью
Поделиться:

17.01.2019 12:00

Disney возвращается в Нотр-Дам

В последнее время студия Disney готова практически каждый свой знаменитый мультик превратить в игровой фильм со звездным актерским составом. Изданию The Hollywood Reporter удалось выяснить, что в этот раз Мышиный дом отправил в разработку ремейк анимационной ленты «Горбун из Нотр Дама». Сценарием мюзикла, основанного на историческом романе Виктора Гюго, займется драматург и лауреат премии «Тони» Дэвид Генри Хван.

Алан МенкенАладдин», «Русалочка») и Стивен ШварцДжеппетто»), обладатели статуэтки «Оскар» за саундтрек к оригинальному мультфильму, напишут музыку для проекта. Спродюсирует картину Джош Гад, засветившийся в хитовом игровом ремейке «Красавицы и чудовища», который принес студии более $1 миллиарда.
Читать полностью
Поделиться:

24.05.2018 11:45

Эльба из Нотр-Дама

Обладатель премии «Золотой глобус» Идрис Эльба может выбирать себе занятие по душе. Кикбоксинг, музыка или второстепенный персонаж во вселенной Marvel? Пожалуйста. Теперь же актер, а с недавних пор и режиссер, решил экранизировать классику, в чем ему поможет онлайн-сервис Netflix.

Как сообщает портал The Hollywood Reporter, Эльба выступит режиссером и музыкальным продюсером новой адаптации «Собора Парижской Богоматери». Более того, Идрис еще и исполнит в готовящейся картине главную роль.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
весь топ