Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.06.2023 13:30

«Нечто» получит продолжение?

Осторожно, спойлеры к «Нечто» 1982 года! Хотя «Побег из Лос-Анджелеса» провалился в прокате и получил слабые отзывы в прессе, в глазах многих зрителей он обладает столь же культовым статусом, что и его предшественник — «Побег из Нью-Йорка». Похоже, Джон Карпентер готов попробовать снять продолжение еще одной своей легендарной киноработы. Свежее интервью режиссера дало понять, что тот подумывает о сиквеле «Нечто».

Когда речь зашла о ближайших планах постановщика, Джон дал неожиданный и весьма интригующий ответ. «Я обещал ничего никому не говорить, но есть вероятность создания "Нечто 2"», — заявил Карпентер. — Не знаю, воплотится ли эта идея в реальность».
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2022 19:32

Режиссеры «Крика» совершат побег из Нью-Йорка

Разговоры о возвращении Змея Плискина ходят в Голливуде давно, однако снять продолжение дилогии «Побег из Нью-Йорка» продюсерам пока так и не удалось. Когда-то перезагрузку связывали с именем Роберта Родригеса, в 2020-м проектом хотел заняться Ли Уоннелл, но их попытки не привели к успеху. Возможно, Тайлеру Джиллетту и Мэттью Беттинелли повезет больше — именно они должны вернуть Змея на большие экраны.

Пока информации о фильме имеется немного. Джилетт и Беттинелли, подарившие зрителям хоррор «Я иду искать» и последний «Крик», возглавят съемки. Сценариста для проекта только подыскивают, но известно, что Джон Карпентер, режиссер оригинального «Побега из Нью-Йорка» и его продолжения, станет исполнительным продюсером перезагрузки.
Читать полностью
Поделиться:

17.03.2021 21:00

Неизвестные факты о Курте Расселе: к 70-летию актера

Курт Рассел никогда не относился к жизни слишком серьезно, но, несмотря на довольно-таки расслабленный подход, построил потрясающую карьеру. Возможно, именно беззаботность помогла ему добиться успеха. Рассела нельзя назвать методичным, у него не было амбиций стать самым востребованным актером, и, более того, он неоднократно заявлял, что не считает актерское ремесло работой. Однако Расселу явно небезразлично его дело, а талант актера стал залогом создания запоминающихся образов в таких фильмах как «Силквуд», «Побег из Нью-Йорка», «Элвис», «Омерзительная восьмерка» и других.

Изначально Курт Рассел даже не собирался становиться актером. Как же он оказался на этом пути? Сегодня, в день 70-летия актера Lostfilm.INFO предлагает узнать о не самых известных сторона жизни Курта и узнать его поближе.
Читать полностью
Поделиться:

02.02.2019 14:37

Режиссер «Апгрейда» сбежит из Нью-Йорка

Производство ремейка «Побега из Нью-Йорка» наконец сдвинулось с мертвой точки. Режиссер прошлогоднего «Апгрейда» и один из создателей «Пилы» Ли Уоннелл напишет сценарий для проекта, которым занимается студия Fox. Перезагрузка классического фильма Джона Карпентера находится в разработке уже несколько лет, но теперь автор вдохнет в нее новую жизнь.

Как сообщается, Уоннелл может занять и режиссерское кресло ленты, которое до сих пор пустует. Какое-то время назад постановщиком проекта значился Роберт Родригес, однако он покинул эту должность. Последний черновик сценария написал Нил КроссДоктор Кто»). По информации источника, новый автор оставит основные элементы сюжета нетронутыми, но привнесет нечто свое.
Читать полностью
Поделиться:

02.12.2016 15:54

Побег из райского Нью-Йорка

На протяжении последних десяти лет Голливуд не оставляет попыток снять ремейк культового боевика Джона Карпентера «Побег из Нью-Йорка». Сначала проектом занималась студия New Line Cinema, а затем он транзитом через знаменитого продюсера Джоэла Силвера перешел к компании 20th Century Fox. В октябре прошлого года голливудский мейджор решил привлечь к работе над сценарием фильма британца Нила КроссаЛютер»/Luther).

Кинокомпания Fox надеется, что ремейк сумеет повторить успех ленты «Восстание планеты обезьян», которой пять лет назад удалось реанимировать еще одну известную франшизу. Кросс недавно передал студийному руководству первый вариант сценария, благодаря чему изданию The Wrap стали известны некоторые детали сюжета готовящейся перезагрузки.
Читать полностью
Поделиться:

30.08.2014 10:19

Бегущие из Нью-Йорка

Портал Starlog делится слухами о перезагрузке культового боевика Джона Карпентера «Побег из Нью-Йорка». В марте прошлого года продюсер Джоэл СилверСмертельное оружие», «Матрица») официально объявил о том, что к работе над картиной приступила французская компания StudioCanal.

Как сообщается, в новом фильме франшизы Снейку Плисскену предстоит спасти американского президента в компании заключенных, среди которых окажутся военная журналистка, шизофреник и бывший напарник главного героя. Важную роль в сюжете сыграет и последний оставшийся в живых охранник главы государства, скрывающий опасную тайну.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 6

Telegram-канал

Топ 250
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
весь топ