Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.02.2022 19:38

Десять актеров, ставших популярными после 40

Большинство актеров с годами теряют популярность и начинают сниматься все меньше, но так случается далеко не всегда. У судьбы порой есть свои планы на некоторых артистов, и кое-кому из них удается подобраться к своей первой славе только в зрелом возрасте.

Да и стоит признать, что чаще всего поздний расцвет в кино или на телевидении — это скорее благословение для актеров, которым удается сохранить свой успех, в отличие от тех, кто добился своего слишком рано. Сегодня мы собрали для вас десятку знаменитостей мира кино, которые стали популярными только после 40.
Читать полностью
Поделиться:

23.11.2020 21:09

Безумный классик. Терри Гиллиаму — 80!

В Голливуде его называют Капитан хаос. Сам он именует себя кинодокументалистом, «наскребающим кино из всего, что видит вокруг». Миры, в которых живут персонажи его картин, могут казаться плодом больного воображения или подлиннейшим отображением реальности, жестокой и абсурдной. Терренс Вэнс Гиллиам — он такой один. Анархист, сюрреалист, эскапист и король выпускного бала в самом широком смысле слова. Единственный американец из легендарной британской комик-группы «Монти Пайтон», получивший всемирное признание в индустрии кинематографа и ставший автором таких культовых фильмов, как «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» и «Бразилия».

Широкоугольная съемка, искаженная перспектива, сочетание несочетаемого и размытая граница между реальностью и воображением: эти приемы, по словам Гиллиама, как нельзя лучше передают его собственное видение. Визуальный стиль тревожных, неустойчивых, будто бы расплывающихся у зрителей на глазах миров, которые Гиллиам создает на экранах, давно уже стал визитной карточкой режиссера, а линзы с экстремально маленьким фокусным расстоянием получили в кругу кинематографистов название «гиллиамовские».
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно, персона
Поделиться:

05.03.2019 12:29

Роуз Бирн собирается на выборы

Двукратная номинантка на премию «Эмми» начала переговоры о роли в новом проекте под названием Irresistible («Неотразимый*»). Если они пройдут успешно, Роуз Бирн на съемочной площадке составит компанию Стиву Кареллу. Режиссером ленты, жанр которой обозначен как политическая сатира, выступает бывший ведущий телепрограммы «Ежедневное шоу» Джон Стюарт, дебютировавший в большом кино в 2014 году с фильмом «Розовая вода».

Irresistible расскажет о ловком стратеге от партии демократов (Стив Карелл), который помогает ветерану в отставке баллотироваться в мэры небольшого городка в штате Висконсин, где большая часть жителей придерживается правых взглядов. Роуз Бирн предлагают сыграть поддерживающую местного мэра беспощадную представительницу республиканцев.
Читать полностью
Поделиться:

11.08.2018 15:29

Пол Радд поживет с самим собой

Пол Радд, сыгравший в фантастическом триллере Зоуи Боуи «Немой» от Netflix, снова подписался на роль в проекте потокового гиганта, сообщает Collider. Это будет комедийный сериал под названием Living with Yourself («Живя с самим собой*»). Режиссерами всех восьми эпизодов первого сезона выступят супруги Джонатан Дэйтон и Валери ФэрисМаленькая мисс Счастье», «Битва полов»).

Известно, что Полу Радду предстоит исполнить две роли. По сюжету, главный герой борется за жизнь, проходя новый вид лечения и пытаясь при этом стать лучше. Исполнительным продюсером и шоураннером сериала назначен Тимоти Гринберг (продюсер «Ежедневного шоу» и «В объезд»).
Читать полностью
Поделиться:

16.09.2012 18:46

«Эмми 2012»: первые победы (технические категории)

Если бы The Creative Arts Emmy Awards в этом году прошел в Вестеросе, то HBO легко бы взошел на Железный Трон. Благодаря своим сериалам Game of ThronesИгра престолов») и Boardwalk EmpireПреступная империя»), а также при помощи дуэта Клайв Оуэн/Николь Кидман и фильма «Хемингуэй и Геллхорн», кабельному каналу удалось получить 17 наград, шесть из которых — на счету «Игры престолов». В прошлом году сага победила лишь дважды, в том числе и в одной из основных категорий.

CBS разместился на втором месте с 13 победами, две из которых одержал сериал Two and a Half MenДва с половиной человека»). Одна награда была заработана при помощи Кэти Бейтс, которая выиграла в номинации «Лучшая приглашенная актриса комедии».
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: , , экранизация, , ,
Поделиться:

08.09.2012 20:34

Роб Риггл станет вторым Шмидтом в сериале New Girl

«Шмидтов много не бывает», — подумали создатели сериала New Girl («Новая девушка») и обзавелись еще одним. Как сообщает ресурс TVGuide, актер Роб Риггл присоединится к телешоу в роли кузена-соперника «оригинального» Шмидта, которого играет Макс Гринфилд.

Впервые можно будет полюбоваться на Шмидта 2.0 в одном из новых ноябрьских эпизодов New Girl, посвященном Дню Благодарения. Как известно, на этот праздник в США принято собирать у стола всех членов семьи и потчевать их индюшкой и тыквенным пирогом.
Читать полностью
Поделиться:

30.07.2012 13:24

Кинокастинг: про адвоката, продавцов и женщин-полицейских

Рози ПересАнанасовый экспресс: Сижу, курю») получила роль в новом фильме Ридли Скотта «Советник». Кого она там сыграет, пока неизвестно, но работать ей посчастливится с такими актерами, как Брэд Питт, Майкл Фассбендер, Пенелопа Крус, Кэмерон Диаз, Хавьер Бардем и Дин Норрис.

В центре сюжета — один хороший адвокат (Фассбендер), проживающий на мексиканской границе. Из-за острой нужды в деньгах, он решил попробовать себя в качестве драгдилера и приступил к распространению кокаина. Для нового дела он по совету подруги (Крус) объединился со старым, очень обеспеченным знакомым (Бардем) и «мутными типом» по имени Вэстрей (Питт).
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

07.06.2012 18:33

Homeland лидирует по числу номинаций TCA Awards

Новый сериал HomelandРодина») от Showtime с Клэр Дэйнс в главной роли заметно выделяется среди номинантов TCA Awards (Премия Ассоциации телевизионных критиков), которые были объявлены сегодня.

Кроме Дэйнс в категории «За личные достижения в драме» на победу претендуют Брайан Крэнстон (Breaking BadВо все тяжкие», AMC), Питер Динклейдж (Game of ThronesИгра престолов», HBO), Джон Хэмм (Mad MenБезумцы», AMC) и Джессика Ланж (American Horror StoryАмериканская история ужасов», FX) .
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: , любопытно, , ,
Поделиться:

09.08.2011 10:50

Американские критики раздали награды лучшим сериалам

Сериал Friday Night LightsОгни ночной пятницы») — лучший! По крайней мере, так считает американская Ассоциация телевизионных критиков. Как сообщает ресурс TVLine, это шоу было признано «Проектом года» на церемонии TCA Awards, которая состоялась в субботу вечером в Беверли Хилтон.

Сериал Game of ThronesИгра престолов») удостоился звания «Лучший новый проект», Modern FamilyАмериканская семейка») взял приз в номинации «Лучший комедийный сериал» (уже второй год подряд), а Mad MenБезумцы») в третий раз получил свою награду как «Лучший драматический сериал». Отдельно была награждена звезда этого сериала — Джон Хэмм за лучшее индивидуальное исполнение в этой самой драме.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 9

Telegram-канал

Топ 250
113
Унесенные ветром
Gone with the Wind (8.20)
114
Нечто
The Thing (8.20)
115
На игле
Trainspotting (8.20)
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
весь топ