Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.09.2017 19:00

Путешествие на край Земли

Сэм Нил не просто талантливый актер, сценарист, режиссер и монтажер, но и настоящий человек мира. Родился он в местечке Ома в Северной Ирландии, вырос в далекой и прекрасной Новой Зеландии, жил и работал в экзотичной Австралии, а всемирную известность получил в Голливуде. В среде настоящих ценителей кино Сэм Нил — культовый актер, который с легкостью взялся за роль в скандальном «Пианино» Джейн Кэмпион и не побоялся сняться в ленте «В пасти безумия» Джона Карпентера. В то же время для обычных зрителей Нил остается частью бессмертного «Парка Юрского периода» и трогательного «Двухсотлетнего человека».

Будущий актер родился в семье офицера, выпускника Королевской военной академии и героя Второй мировой войны. Нил-старший владел небольшой компанией по производству алкоголя и вел торговлю в целом ряде новозеландских городов, а через несколько лет, прихватив жену и детей, решил окончательно перебраться на острова. Так, в далеком 1954 году Сэм Нил оказался в Новой Зеландии, где поступил в английскую школу-интернат. Здесь он и начал совершать первые маленькие шаги по направлению к большому искусству.
Читать полностью
Поделиться:

10.10.2013 11:36

Джон Карпентер хочет сделать собственную видеоигру

Тенденция снимать фильмы по мотивам видеоигр продолжает набирать обороты. Мастера большого кино наперебой разбирают успешные игровые проекты, стараясь создать им достойное отражение в фильмах. Однако иногда все случается совсем наоборот. Сломать шаблоны решил режиссер Джон КарпентерНечто»), который очень хочет создать свою собственную игру.

«Очень давно сын познакомил меня с видеоиграми на консолях. Первой игрой, в которую я сыграл, была Sonic the Hedgehog. Сейчас я уже опытный геймер, и, конечно же, у меня есть свои любимые игры. Особенно мне нравятся Borderlands 2, BioShock, серия The Dead Space и The Last of Us...», — сообщил Карпентер журналистам портала Giant Bomb.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 2

Telegram-канал

Топ 250
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
весь топ