Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.09.2015 20:34

10 фильмов юности, которые не стоит пересматривать

Период с 12 до 16 лет в нашей жизни, пожалуй, является самым странным и обескураживающим. Возможно, это единственное время, когда человек не имеет предубеждений, а его сознание открыто для всего нового. Это время, когда твое искреннее ребячливое любопытство тонет в волнах неловкой сексуальности, а ты сам еще не успел обзавестись такими атрибутами взрослой жизни, как амбиции, потребность в уважении и хорошие манеры.

Именно тогда мы с радостью смотрели фильмы, воспоминания о которых могут навести на мысль: «Что вообще в тот момент со мной было не так?!»… Неважно, что за фильм мы смотрели — сиквел комедии, сыплющий остротами, или подростковую драму, наполненную, как тогда казалось, тайными посланиями и глубоким смыслом, которые взрослые просто не в состоянии постичь. Давайте вспомним те самые ленты нашей юности, которые сегодня просто не нужно пересматривать. Мы не собираемся разрушать ваши нежные воспоминания (ну, может быть, лишь некоторые из них). Мы хотим сказать, что отдельным фильмам лучше так в этих воспоминаниях и оставаться, ибо если пересмотреть их сейчас, может стать неловко от того удовольствия, какое они доставляли раньше...
Читать полностью
Поделиться:

04.06.2015 12:14

Поздравляем Анджелину Джоли!

Сегодня свой юбилей празднует харизматичная актриса и вдумчивый режиссер, в прошлом — скандалистка и разлучница, ныне — образцовая мать шестерых детей и посол доброй воли ООН, обворожительная женщина с точеной фигурой и чарующим взглядом — Анджелина Джоли.

Энджи родилась в актерской семье, но вряд ли желание девушки посвятить себя этой профессии можно считать заслугой ее родителей. Отец Анджелины, оскароносный актер Джон Войт, ушел, когда Джоли исполнился всего один год. С этого и начались все ее девичьи проблемы, впоследствии переросшие в крайности вроде депрессий, наркомании и диких выходок на публике. Однако, несмотря на то, что молодая звезда во всех неудачах винила своего непутевого папашу, от него же она и унаследовала магнетический артистизм, непреодолимый шарм и природное чутье.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

23.07.2012 17:01

Сэм Райли сыграет в «Айвенго»

Сэм Райли сыграет главную роль в экранизации классического произведения «Айвенго» Вальтера Скотта. Режиссером фильма будет Йен СофтлиБэкбит», «Планета Ка-Пэкс», «Хакеры»), сообщает The Playlist.

Действие фильма развернется в XII веке на территории Великобритании и в картине появятся король Ричард Львиное Сердце, Принц Джон и Робин Гуд со своими бравыми парнями.
Читать полностью
Поделиться:

19.02.2012 19:16

Три фильма про компьютерных «фантиков»

Раньше как-то проще было. Делать нечего, погода хорошая — идем на улицу. Там футбол, водяные войны, «казаки-разбойники», на драку можно нарваться, в случае чего. И даже телефона мобильного не было: уходишь днем куда глаза глядят, и только когда стемнеет, домой возвращаешься. Чумазый, мокрый, но довольный. А если еще и велосипед есть, так это вообще «не жди меня, мама». Во дворе решались главные вопросы детства: откуда ты взялся, кто такой и на какой позиции лучше всего играешь. Сейчас все не то чтобы хуже, но по-другому: если футбол, то FIFA-12 по сетке, можно в стрелялку — ситуация в стране, однако, напряженная, детские нервы тоже не выдерживают и требуют разрядки. Вот и появилось у нас целое поколение домоседов, которые меняют мир, но по-своему: не отходя от монитора. И вроде что там — сидит, смотрит, что плохого сделать может? Ан нет, получается, что тут, как и во дворе, есть свои хулиганы, тихони и умники.

«Хакеры»
Читать полностью
Поделиться:

15.06.2011 22:19

Культ Киноличности: Играй как Джоли

Если бы в Голливуде не было Анджелины Джоли, ее нужно было бы придумать. Скандалистка, бисексуалка, разлучница; но вместе с тем невероятно талантливая актриса, мать шестерых детей, Посол доброй воли ООН и самая сексуальная женщина всех времен и народов — целая эпоха современного шоу-бизнеса. У рожденной в семье актеров (ее отец — лауреат «Оскара» Джон Войт, а мать — канадка Маршелин Бертран), судьба, казалось, была предрешена с самого начала, но для того, чтобы стать знаменитой, Анджелине Джолисначала пришлось перебороть саму себя.

Родители Энджи разошлись, когда ей был всего год. Матери пришлось забрать девочку вместе с братом и уехать из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк. Того переезда Анджелина, может, и не помнит, а вот обида на отца у нее сохранилась надолго. В 2002 она окончательно решила разорвать отношения с ним и отказаться от своей второй фамилии — Войт. После этого она стала просто Анджелиной Джоли. Отец, в свою очередь, в одном из интервью заявил, что у его дочери «большие психические проблемы».
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
весь топ