Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.05.2018 13:50

Стивен Кинг адаптирует свою «Гретель» для большого экрана

В последние месяцы права на экранизации книг великого и ужасного Стивена Кинга разлетаются как горячие пирожки. Как стало известно изданию The Wrap, волну кингомании оседлает американская независимая студия Brainstorm Media, которая перенесет на большой экран героев повести «Гретель».

Первая публикация психологического триллера состоялась летом 2007 года в журнале Esquire, а уже год спустя Кинг включил его в сборник рассказов «После заката». В центре остросюжетной истории — молодая женщина Эмили Оуэнсби, потерявшая новорожденную дочь. Главная героиня оставляет мужа и переезжает из мрачного Кливленда в солнечную Флориду. Чтобы справиться с психологической травмой, Эмили пробует заняться бегом. Во время очередной пробежки по пляжу она замечает возле соседского дома машину, багажник которой перепачкан кровью...
Читать полностью
Поделиться:

21.09.2017 18:29

Давайте поговорим о страхе

«В двадцать один год жизнь лежит перед тобой, как карта. И только годам к двадцати пяти начинаешь подозревать, что смотришь на карту вверх ногами, а к сорока окончательно в этом убеждаешься. А к шестидесяти, уж поверьте, вы узнаете, что безнадежно заблудились», — так рассуждал Стивен Кинг, один из самых успешных заблудившихся. Сегодняшний юбиляр является автором более 50 книг. По его романам, повестям и рассказам снято около 100 художественных фильмов и телесериалов. Кинг считается чуть ли не самым экранизируемым писателем современности и давно стоит в одном ряду с нетленными классиками: Жюлем Верном, Чарльзом Диккенсом и Агатой Кристи.

Стивен Эдвин Кинг родился 21 сентября 1947 года в Портленде, штат Мэн. Он был вторым сыном Дональда и Нелли Рут Пилсберри Кинг. К слову, настоящая фамилия отца Стивена – Спэнски, однако тот решил сменить ее на более благозвучную. Появление ребенка в семье Кингов стало настоящим событием. Его мать, Рут, была уверена, что не может иметь детей. Первого сына Кингов, двухлетнего Дэвида, усыновили. Возможно, именно это и накалило обстановку в семье, благополучие которой и так трещало по швам. Вскоре после рождения Стивена его отец, отставной капитан торгового флота, вышел из дома за пачкой сигает, да так и не вернулся обратно.
Читать полностью
Поделиться:

11.10.2013 20:21

Дэвиду Морсу — 60!

Фильмография этого актера насчитывает около сотни фильмов. Каждый любитель кино знает это честное и открытое лицо, но все ли помнят его имя?

Редакция LostFilm.INFO решила внести историческую справедливость, рассказав об этом замечательном человеке, мастере второго плана.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

31.08.2013 21:41

Новые фильмы по Кингу, которых стоит ждать

Мало того, что Король ужасов — один из самых продуктивных писателей современности (только романов из под его пера вышло почти полсотни), он еще и самый «экранизируемый». Около 80-ти полнометражных картин, короткометражек и сериалов было снято по его произведениям и сценариям.

На ТВ сейчас с огромным успехом идет сериал, снятый по бестселлеру «Под куполом», и канал CBS уже заказал производство второго сезона драмы. Кроме того, четвертый год транслируется мистическое шоу «Хэйвен» (Haven), основанное на рассказе «Дитя Колорадо». А 14 ноября состоится премьера ремейка хоррора «Кэрри» с подающей большие надежды Хлоей Грейс Морец в главной роли.
Читать полностью
Поделиться:

29.07.2012 09:27

Звезда Continuum снимется в картине по Кингу

Рэйчел Николс, исполнительница главной роли в сериале ContinuumКонтинуум»), начала вести переговоры о том, чтобы присоединиться к Джастину Лонгу для съемок в экранизации произведения Стивена Кинга «Люди десятого часа» (также известного как «Люди десяти часов утра», «Перекурщики»).

Как мы уже сообщали, во главе адаптации рассказа, впервые опубликованного в сборнике «Ночные кошмары и фантастические видения» в 1993 году, стоит Том Холлэнд, известный мастер фильмов ужасов. В 1980-е он выступил в роли автора и режиссера картин «Ночь страха» и «Детские игры», а позднее стоял у руля других адаптаций произведений Кинга — «Худеющий» и «Лангольеры».
Читать полностью
Поделиться:

06.06.2012 16:48

Холлэнд экранизирует еще одно произведение Кинга

Том Холлэнд адаптирует сценарий и выступит в роли режиссера фильма по рассказу Стивена Кинга «Люди десятого часа» (также известного как «Люди десяти часов утра», «Перекурщики»). Для Холлэнда и Кинга этот проект станет далеко не первым совместным сотрудничеством. Ранее Холлэнд работал над такими картинами, как «Лангольеры» и «Худеющий».

Для Холлэнда это возвращение в большое кино после значительного перерыва. В 2007 году он снял для Showtime один из эпизодов Masters of HorrorМастера ужасов»). В настоящее время он пишет сценарий и выступает в роли режиссера в Twisted Tales («Закрученные рассказы»*), короткометражном сериале, который вскоре выйдет на FearNet. Работа над «Людьми десятого часа» станет его первой полнометражной постановкой со времен «Худеющего», экранизации романа, который был написан Кингом под псевдонимом Ричард Бахман.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 6

Telegram-канал

Топ 250
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
весь топ